Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Минтруд края восстанавливает трудовые права ставропольцев

    Рабочая группа краевой межведомственной комиссии по вопросам социально-экономического развития края подвела итоги работы по профилактике нарушений трудовых прав работников за прошлый год.

    Соответствующий мониторинг проведен краевым министерством труда и социальной защиты.

    Ведомство регулярно проверяет работодателей на предмет своевременности выплаты заработной платы. Государственная инспекция труда в Ставропольском крае, в свою очередь, ведет реестр предприятий, которые не выплачивают заработную плату своим работникам. Так, за минувший год на виновных должностных и юридических лиц наложено административных штрафов на общую сумму более 15, 3 млн. рублей.

    По 29-ти случаям материалы направлены в следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Всего за 2014 год в результате проводимой контрольно-надзорной деятельности погашена задолженность по заработной плате перед более чем 7, 4 тыс. работников на общую сумму 141, 9 млн. рублей.

    Как прозвучало, по итогам 2014-го размер зарплаты в 467-ми организациях не достигает величины краевого прожиточного минимума.

    Приглашенные на заседание рабочей группы руководители организаций, в которых были установлены подобные факты, доложили об исправлении ситуации и представили подтверждающие документы.

    Как прозвучало, всего за год работникам была выплачена недостающая разница на общую сумму около 28,5 млн. рублей.

    Подведены также итоги работы по снижению неформальной занятости населения. О ее результатах отчитались главы Апанасенковского, Петровского, Советского районов и городов Невинномысск, Кисловодск, Железноводск, Лермонтов и Ессентуки.

    Отметим, что с целью выявления нарушений трудовых прав работников, а также случаев неформальной занятости на сайте краевого министерства труда и социальной защиты населения организован опрос по вопросу легализации трудовых отношений.

    Также в ведомстве организована работа телефона «горячей линии». Позвонив по номеру 8- (8652) 95-66-14 каждый работник может сообщить о нарушении его трудовых прав. Звонки принимаются по рабочим дням с 9 до 18 часов.
    Будет рассматриваться и анонимная информация.
    3 февраля 2015, вторник, 11:35Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:18Работы юных живописцев представят на выставке в Ставрополе
    13:12Еще 7 народных проектов реализуют в Ипатовском округе
    13:04Более 115 тыс. тонн овощей собрали в теплицах на Ставрополье
    11:39Около 14 км дорог обновили в Кочубеевском округе
    11:16Туристический поток в Ставрополь вырос на 6%
    10:53Более 13,5 тыс. детей побывали на губернаторских ёлках на Ставрополье
    10:00Часть Кисловодска осталась без тепла 2 января
    09:35«Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    «Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    Вчера
    18:01В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:22На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    13 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -11°...-5°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –13°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android