Сотрудники ГУ МЧС России по Ставропольскому краю совместно с представителями Управления образования городской администрации по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних провели рейды с целью проверки сохранности жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечительства родителей.
«Основной целью данных мероприятий является обследование состояния пожарной безопасности в жилье указанной категории лиц, в том числе соблюдения правил эксплуатации электробытовых приборов, технической эксплуатации всех видов электроустановок, газового оборудования, печей и дымоходов жилых домов, бань, а также способов обогрева жилого помещения», - пояснил начальник отдела надзорной деятельности по г. Ессентуки Виктор Вороненко.
В рамках рейда были проведены профилактические беседы с вручением памяток о мерах пожарной безопасности в быту, правилах использования электробытовых и газовых приборов. |