Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Губернатор поручил Минфину подготовить резервный «стресс-сценарий» бюджета

    Губернатор Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание с руководителями органов краевой исполнительной власти. В его рамках были подведены некоторые итоги уходящего года, сообщила 1777.Ru пресс-служба главы региона.

    Первый заместитель председателя правительства края Иван Ковалёв доложил о ходе исполнения плана по строительству детских садов. Как прозвучало, на данный момент уже введены или готовятся к введению в строй 14 объектов. Однако темпы работ в 7 детсадах в Будённовском, Кировском, Красногвардейском, Петровском районах, в Лермонтове, Невинномысске, Пятигорске вызывают серьёзные опасения. Владимир Владимиров в связи с этим напомнил о персональной ответственности за ход строительства муниципальных чиновников, курирующих реализацию программы.

    На совещании прозвучал ряд претензий в адрес подрядных организаций. В связи с этим Владимир Владимиров поручил проработать механизм, который заставил бы подрядчиков, виновных в срыве сроков сдачи «бюджетных» объектов, выплачивать неустойку в казну региона.

    Были подведены и предварительные годовые итоги в жилищном строительстве: в крае введено более 840 тысяч квадратных метра жилья. На этом фоне глава Ставрополья призвал профильных руководителей не считать самоцелью количество вводимых квадратных метров. По его мнению, строительство новых кварталов должно вестись взвешенно – с учётом роста нагрузки на транспортную, социальную и инженерную инфраструктуру. По высказанной губернатором оценке, не везде на эти факторы обращают внимание. Ярким примером такого отношения назван Юго-Западный район Ставрополя.

    Первый вице-премьер Иван Ковалёв сообщил также, что в текущем году Ставропольский край недополучил из федерального бюджета 125 миллионов рублей на обеспечение квартирами ветеранов Великой Отечественно войны, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий. Владимир Владимиров поручил выполнить задачу, задействовав альтернативные источники финансирования.

    - Мы взяли на себя обязательства – мы должны их выполнить. К 70-летию Великой Победы ветераны должны быть обеспечены жильём, - подчеркнул руководитель региона.

    Обсуждались также вопросы, связанные с участием Ставрополья в ежегодной международной выставке «Зелёная неделя», которая с 17 по 21 января 2015 года будет проходить в Берлине. Владимир Владимиров заявил, что с учётом напряжённости регионального бюджета, сегодняшней мировой экономической и политической ситуации, он считает нецелесообразными расходы краевой казны на участие в форуме. Размещение экспозиции и визит официальной делегации Ставрополья в Германию отменены. Экономия только бюджетных средств края составляет более 10 миллионов рублей. Эту сумму руководитель региона предложил направить на развитие малого и среднего бизнеса.

    Также глава Ставрополья поручил министерству финансов края подготовить выверенный резервный «стресс-сценарий» бюджета региона на следующий год, учитывающий вероятность сокращения расходов его казны на 20-30%. Этот документ сможет быть оперативно использован в случае резкого ухудшения макроэкономической ситуации.

    Первый заместитель министра здравоохранения края Александр Дайнеко отчитался о реализации в уходящем году инициативы главы края о проведении выездной диспансеризации жителей отдалённых поселений. Начиная с лета, бригадами врачей краевых медицинских учреждений, в том числе детских, было совершено 150 выездов, обследовано более трёх тысяч человек. Большая часть обращений граждан касалась сердечно-сосудистых заболеваний.

    Владимир Владимиров отметил, что президент Владимир Путин объявил 2015 год в России Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Он поручил краевому Минздраву разработать программу действий на следующий год по совершенствованию медицинской помощи в данном направлении.
    15 декабря 2014, понедельник, 15:07Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    22:07Тела 2 детей и мужчины вытащили из водоёма на Ставрополье
    Тела 2 детей и мужчины вытащили из водоёма на Ставрополье
    19:54Ставрополье потратило 687 млн рублей на реставрацию объектов культурного наследия
    19:29Суд продлил арест экс-помощнику губернатора Ставрополья за аферу с культурным фестивалем
    19:12В Кисловодске запустили систему распознавания лиц на российском ИИ
    18:02В Невинномысске проверяют загрязнение реки Зеленчук неизвестными веществами
    16:12В Ставропольском крае продолжают тушить пожары на
    горах 
    16:10С начала года на Ставрополье квартиры приватизировали более 380 детей-сирот
    15:42На Ставрополье продолжается кампания по классификации гостиниц
    15:18На Ставрополье подросток пытался подработать наркокурьером
    На Ставрополье подросток пытался подработать наркокурьером
    14:45Короткое замыкание стало причиной пожара в одном из частных домов Ставрополя
    14:37Братья из Ставрополья предстанут перед судом за вымогательство 5 млн
    рублей 
    13:58Более полутысячи флагов России украсят Железноводск
    Более полутысячи флагов России украсят Железноводск
    13:41Нелегального торговца оштрафовали на Ставрополье
    13:33Пять детских площадок обновляют в Ленинском районе Ставрополя
    13:16На Ставрополье завели дело на незаконного торговца патронами
    12:37Растительность вновь горит на
    Кавминводах 
    12:26На Ставрополье братья пытались убить знакомого во время застолья
    На Ставрополье братья пытались убить знакомого во время застолья
    12:06На Ставрополье заменяют изношенные водопроводные трубы
    12:03На Ставрополье уничтожили три сотни кустов дикорастущей конопли
    11:18На Ставрополье запретили продавать алкоголь 1 сентября
    На Ставрополье запретили продавать алкоголь 1 сентября
    10:59Экс-начальница почтового отделения похищала деньги
    ставропольцев 
    10:37В Ставрополе обвиняемый явился в суд с наркотиками
    10:29Два человека пострадали при столкновении легковушек на подъезде к Ставрополю
    Два человека пострадали при столкновении легковушек на подъезде к Ставрополю
    09:43Грузовик помял легковушку в Ставрополе
    08:25В тридцати двух населенных пунктах Ставрополья ожидается временное отключение электричества
    08:11Пожар на горе Бештау потушен
    Пожар на горе Бештау потушен
    21:22Как понять, что человек вас обманывает, за 30 секунд — метод спецслужб
    18:01Опасный симптом, который игнорируют 8 из 10 россиян
    15:01Корейский секрет молодости: почему азиатки выглядят на 20 лет младше
    12:01Секрет счастливых пар: что они делают каждый вечер
    10:57Протуберанец размером 1,5 млн км оторвался от
    Солнца 
    09:01Почему опытные путешественники всегда берут с собой эту вещь
    06:01Почему нельзя заряжать телефон ночью: вся правда
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +17°...+25°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +20°
    Ветер «ЮЗ» 2-10 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 72%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android