Администрация города Ставрополя вводит новые методы работы с арендаторами земель и муниципального имущества.
Узнать о наличии задолженности по арендной плате теперь можно не выходя из дома с помощью нового информационного сервиса. С его помощью арендаторы могут узнать о размере задолженности по оплате за аренду, а также уточнить сроки внесения платы.
Информация по каждому договору публикуется в объеме календарного года, обновляется еженедельно. Таким образом, арендатор может планировать оплату в удобное время до окончательно установленного срока платежа.
Комментируя создание сервиса и активное внедрение администрацией информационных и коммуникационных технологий, глава администрации Андрей Джатдоев отметил, что этому направлению уделяется особое внимание:
- Успех программы измеряется уровнем доступности и прозрачности всех процедур. Таким образом, новый сервис позволяет повысить информационную открытость администрации, наладить механизмы эффективного взаимодействия с арендаторами, - подчеркнул Андрей Джатдоев. |