Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Владимир Владимиров посетил восточные районы края

    В Арзгирском районе он ознакомился с состоянием социальных учреждений, которые в августе этого года пострадали от урагана и ливневых дождей. Так, в селе Серафимовском серьезный ущерб получили здание средней школы №6 и амбулатория.

    По словам директора школы Зои Удовыченко, благодаря оперативной краевой поддержке восстановление учебного учреждения после удара стихии удалось завершить до Дня знаний. В частности, была отремонтирована крыша, перестелены полы. В целом на проведение восстановительных работ из бюджета было направлено 11 миллионов рублей.

    Губернатор осмотрел отремонтированные помещения, а также поинтересовался участием школы в программе замены старых окон в образовательных учреждениях, реализация которой была начата в крае в этом году. Как прозвучало в ответ, в серафимовской школе окна уже заменены. Всего в районе участие в программе приняли пять из одиннадцати учреждений среднего образования и три детсада из двенадцати. Принятое Правительством края решение о продолжении ее финансирования в ближайшие годы поможет полностью снять проблему в учебных заведениях Арзгирского района.

    Открытым для школы остается вопрос строительства спортивной площадки. Эта проблема должна решаться при сотрудничестве местной администрации, представителя района в краевой Думе и регионального Правительства, отметил Владимир Владимиров. Он поручил проработать возможности включения объекта в краевые программы, нацеленные на развитие детского спорта.

    Владимир Владимиров побывал также в серафимовской амбулатории. Ее здание во время августовского разгула стихии лишилось крыши и сильно пострадало от дождей – его пришлось практически полностью реконструировать, а также обновлять инженерные коммуникации. Общая стоимость работ составила более 6 миллионов рублей. Сегодня завершается ремонт и переоснащение учреждения. Планируется, что на следующей неделе оно в полном объеме восстановит свою деятельность.

    В ходе посещения была затронута тема обеспечения сельских учреждений здравоохранения кадрами. Как отметил Владимир Владимиров, для этого должны использоваться не только механизмы целевого набора в медицинские вузы, но и дополнительные возможности. Например такие, как прохождение студентами-медиками интернатуры непосредственно на базе медучреждений.
    Как доложил Губернатору министр здравоохранения края Виктор Мажаров, его ведомство приступило к разработке перечня учреждений, которые будут охвачены такой работой. Серьезный упор в нем делается как раз на сельские - районные - больницы.

    В этот же день в селе Левокумском глава края принял участие в торжественной церемонии передачи нового здания детского сада заказчику строительства - администрации Левокумского муниципального района. Объект стоимостью более 140 миллионов рублей был построен всего за 9 месяцев. В частности, он включает спортивный и музыкальный залы, а также бассейн. Уже в декабре здесь начнут принимать первых воспитанников. Всего в детсаду будет работать 8 групп по 20 человек.

    Как прозвучало на церемонии, с открытием этого объекта в районе полностью исчезнет очередь детей от трех до семи лет в дошкольные учреждения.

    - Такие здания, как и вся наша работа, нужны для того, чтобы ставропольские дети полноценно развивались. Эти стены должны быть прочными и красивыми - чтобы ребенок помнил о своем детском садике. И я надеюсь, что педагоги, которые будут здесь работать, станут для малышей вторыми родителями, - сказал глава края, поздравляя левокумцев.
    1 ноября 2014, суббота, 16:36Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:45Народные проекты на 15 млн рублей реализуют в округе Ставрополья
    17:06Средняя зарплата в Ставропольском крае составила 61,5 тыс. рублей
    16:25Информация о взрывчатке на заправке на Ставрополье не подтвердилась
    16:09Ставрополец пострадал при столкновении грузовиков
    15:50На Ставрополье проверяют данные о минировании АЗС
    15:20Боец из Ессентуков удостоен медали Жукова
    13:58Пенсионер устроил аварию в Кочубеевском
    12:21Школьный двор благоустроили в Георгиевске
    11:53В Ставрополе высадили 160 деревьев
    11:35Камеры у мусорок установили в Новопавловске
    10:48Юный питбайкер попал в аварию на Ставрополье
    10:22На Ставрополье за сутки поймали 20 пьяных водителей
    10:05В Минераловодском округе отремонтировали 2,4 км дорог
    09:30В Ставрополе беременным студенткам выплатили по 100 тыс. рублей
    07:0876-летний автомобилист насмерть сбил пешехода на Ставрополье
    7 ноября 2025
    22:14В аэропорту Минвод предупредили о задержке рейсов из-за плохой погоды
    20:05На Ставрополье задержали подозреваемых в убийстве бизнесмена и его жены в
    ОАЭ 
     
    19:56Буддийский монах из Шри-Ланки посетил СИЗО на Ставрополье
    19:12Жительница Пятигорска получила реальный срок за сбыт веществ
    18:37Ставропольское УФАС отменило итоги закупки на 50 млн рублей из-за нероссийского происхождения товаров
    18:01Почему опытные водители не моют машины зимой: правило «трёх температур»
    17:42На Ставрополье 17-летний мотоциклист нарушил пять статей КоАП одновременно
    17:28В двух районах Ставрополя ограничат электроснабжение 10—14 ноября
    17:05Более 300 юных участников парада Победы наградили медалями в Ставрополе
    16:16Следком добился переселения женщины-инвалида из аварийного жилья в Ставрополе
    16:08Новобранцам Ставрополья выплачивают по 2,5 млн рублей единовременно
    15:45Кисловодск вошёл в топ-10 российских городов для «сонного туризма»
    Кисловодск вошёл в топ-10 российских городов для «сонного туризма»
    15:30В Пятигорске стартовал краевой фестиваль профессий для молодежи
    15:29Ставропольцам рассказали, кто компенсирует ущерб за испорченную во время капремонта
    квартиру 
    15:05Ни лекарств, ни лицензий: прокуратура выявила нарушения в 15 медучреждениях Пятигорска
    15:01Племянница устроилась курьером, я пошла в офис: через год она зарабатывает вдвое больше — вот её секрет
    14:45Аферисты просят деньги с фейковых аккаунтов главы Роспотребнадзора на Ставрополье
    14:28На Ставрополье преподаватель колледжа получил условный срок за мошенничество
    14:19Паспорта готовности к зиме получили топливно-энергетические организации Ставрополья
    13:55Минераловодская компания погасила 11-миллионный долг
    13:37Губернатор поручил усилить борьбу с деструктивными идеологиями на Ставрополье
    13:08Более 51 тыс. ставропольцев поучаствовали в онлайн-зачете по финграмотности
    12:56Пятигорчанин выстрелил в наемного сотрудника из-за некачественного
    ремонта 
    Пятигорчанин выстрелил в наемного сотрудника из-за некачественного ремонта
    12:53На Ставрополье будущим мамам станут доступны новые обследования по полису ОМС
    12:32На Ставрополье наградили 50 доноров
    12:01Использую немецкое правило «одной поверхности»: дом всегда сияет чистотой за 15 минут в день
    11:50На Ставрополье экс-сотрудника ФСИН заподозрили во взяточничестве
    11:34В Минеральных Водах обновили 1,6 км улицы Пролетарской
    10:36Юные спортсмены из Кисловодска стали чемпионами первенства края по футболу
    10:32Лихач спровоцировал ДТП в Ставрополе
    10:15Утечка на водоводе привела к подтоплению домов в Кисловодске
    09:30Девушка с ребенком попали под машину на Ставрополье
    09:01Как отличить настоящее сливочное масло от подделки: продавщица случайно проболталась про 1 цифру на упаковке
    08:57В Ставрополе пройдут очередные ярмарки
    08:33В Ипатове обновили кровли двух малоэтажек
    08:19В Ставрополе стартовал муниципальный этап олимпиады школьников
    06:01Как похудеть на 5 кг к Новому году без диет
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +10°...+18°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +13°
    Ветер «ЮЗ» 2-7 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 69%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android