Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Следствие: Глава администрации города Лермонтова замешан в крупной афере

    Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении главы администрации города Лермонтова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, и председателя правления Фонда перспективного развития города Лермонтова, подозреваемого в покушении на мошенничество.

    По данным следствия, в 2012 году председатель правления Фонда перспективного развития Лермонтова ввел в заблуждение предпринимателя, который решил приобрести земельный участок на шоссе Черкесском в Лермонтове для строительства базы по реализации строительных материалов, относительно возможности положительного решении вопроса с главой администрации города о предоставлении ему в аренду этого земельного участка. За оказанную услугу председатель сообщил о необходимости передачи ему 5 миллионов 550 тысяч рублей из расчета стоимости 1 га в 1,5 миллиона рублей. Желая завуалировать свои преступные действия под осуществляемую им деятельность, злоумышленник сообщил ложные сведения о том, что данные денежные средства подлежат зачислению на расчетный счет Фонда.

    Следствием также установлено, что с марта по июль 2013 года глава, рассмотрев заявление этого предпринимателя о продаже ему права аренды на земельный участок на шоссе Черкесском, подписал постановление об утверждении схемы расположения земельного участка общей площадью 37 090 кв. метров.

    Однако после поступления заявлений других граждан, претендующих на получение вышеуказанного участка, которые узнали о согласовании места для размещения объекта на строительство из объявления в региональной газете, подозреваемый, минуя процедуру организации и проведения торгов по продаже права аренды, решил создать видимость существования другого земельного участка, не оговоренного в печатной статье.

    С этой целью глава города дал указание неустановленному должностному лицу администрации подготовить документы об утверждении схемы расположения того же земельного участка, но общей площадью 37 085 кв. м, с прежним расположением. Затем по указанию злоумышленника новое объявление в газете о предоставлении указанного земельного участка вышло в ограниченном количестве, а газета поступила в торговые точки без приложения. Впоследствии между управлением имущественных отношений администрации города и предпринимателем, первым и единственным подавшим заявление, был заключен договор аренды указанного земельного участка.

    В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
    20 декабря 2013, пятница, 17:21Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:58Замглавврача Минераловодской больницы оштрафован на 5 тыс. рублей за несвоевременный ответ пациенту
    19:42Детский хор при соборе Михайловска взял Гран-при Международного творческого фестиваля
    18:13В Ставропольском крае утвердили стоимость квадратного метра жилья на 3 квартал 2025 года
    В Ставропольском крае утвердили стоимость квадратного метра жилья на 3 квартал 2025 года
    17:32Пшеничное поле спасли от огня в округе Ставрополья
    17:09Администрация Петровского округа выплатила 10 тыс. рублей школьнице, покусанной бездомными собаками
    16:00Ставропольский ГАУ выпустил более 2000 специалистов
    15:40Ставропольчанка дважды воткнула нож в горло сожителя из-за
    ревности 
    15:33Главу лесничества на Ставрополье уволили за укрывательство нарушений родственников
    Главу лесничества на Ставрополье уволили за укрывательство нарушений родственников
    15:28Зов улиц: в Ставрополе прошёл турнир по стритболу с участием депутата Госдумы от партии «Новые люди»
    15:21В Ставрополе продолжается капремонт школы №11 и №32
    14:55Ставрополец взял кредит на 3,5 млн рублей и не стал его выплачивать
    14:49Список разрешённых для купания ставропольских водоёмов пополнили ещё 3 объекта
    Список разрешённых для купания ставропольских водоёмов пополнили ещё 3 объекта
    14:32Реконструкция ОСВ обеспечит стабильное водоснабжение почти для 8 тысяч жителей Нефтекумского округа
    13:49Губернатор Ставрополья поручил проверить работу Крайводоканала в
    жару 
    13:30Ставропольские ученые создают молочные продукты будущего
    13:01За неделю ставропольцы отдали мошенникам 63 млн рублей
    12:55Ставропольские предприятия произвели товары на 309,2 млрд рублей
    12:15186 пожаров произошло в выходные на Ставрополье
    12:14Почти 13,5 тыс. жителей Ставрополя воспользовались новыми троллейбусами за две недели
    11:19В Ессентуках ректор частного вуза скрыл 5,4 млн рублей от взыскания по налогам
    11:17Хитрого директора магазина осудили на Ставрополье
    11:06Ставропольские студенты выиграли 200 тысяч рублей в конкурсе «Движения Первых»
    10:43За полгода приставы взыскали со ставропольцев 105 млн рублей за нарушение ПДД
    10:34В Кисловодске устраняют аварию на водоводе
    10:00«Газель» влетела в стоящий прицеп под
    Буденновском 
    «Газель» влетела в стоящий прицеп под Буденновском
    09:19Девочка-подросток пострадала в аварии с ВАЗами на Ставрополье
    09:06В Пятигорске обновили крышу 56-летнего дома
    08:50Самолет столкнулся с птицей при посадке в
    Минводах 
    08:12В Ставрополе установят уличные камеры за 28 млн
    рублей 
    В Ставрополе установят уличные камеры за 28 млн рублей
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +20°...+30°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +25°
    Ветер «ЮЗ» 3-9 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 66%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android