Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье принят скандальный закон об увеличении налога на транспорт

    Бурная дискуссия развернулась на заседании краевой Думы по проекту закона регионального правительства об увеличении транспортного налога. Ставки транспортного налога на Ставрополье не корректировались после принятия соответствующего закона, с 2003 года. В то же время, налоговая нагрузка на одно транспортное средство в крае составляет 824 рубля, а по Российской Федерации в целом около 2 000 рублей. Поэтому краевым правительством было принято решение о разработке документа, который бы приблизил ставку транспортного налога до среднероссийского уровня.

    Напомним, что предложенный изначально правительством законопроект вызвал критику депутатского корпуса из-за предлагаемого резкого увеличения ставок и сжатых сроков подготовки документа. В итоге депутаты внесли в него поправки, оставляющие на прежнем уровне размер налога для автотранспорта до 100 лошадиных сил. Для внутригородского транспорта рост ставки составит не более 15 процентов, для междугороднего транспорта будет установлен налог на уровне соседних республик.

    Как подчеркнули в правительстве, все средства транспортного налога являются источниками формирования дорожного фонда края, будут направлены исключительно на содержание, ремонт, реконструкцию и строительство дорог на Ставрополье.

    Однако во время заседания Думы лидер партии «Справедливая Россия» в Ставропольском крае, зампред краевого парламента Александр Кузьмин отметил, что принятие данного законопроекта приведет к социальной революции.

    А справедливорос Сергей Горло, выразив уважение членам правительства и всем своим коллегам, отметил, что «депутаты фракции не могут позволить в таком пожарном режиме рассматривать данный законопроект». После этого эсеры покинули зал заседаний в полном составе. К ним присоединились и другие парламентские оппозиционные партии — КПРФ и ЛДПР.

    В результате за законопроект о повышении транспортного налога с небольшими поправками проголосовали все депутаты партии власти.
    26 сентября 2013, четверг, 17:57Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    02:14БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    19:37Пятигорский «Машук» расширится
    Пятигорский «Машук» расширится
    19:07В округе Ставрополья собрали 95 тыс. тонн кукурузы
    18:34Семейный фестиваль ко Дню матери пройдет в Ставрополе
    18:04Две улицы Ставрополя частично обесточат 26 ноября
    17:45В Ставрополе мужчину осудили за попытку коммерческого подкупа в 2,5 млн рублей
    17:00Ставропольский вуз стал площадкой олимпиады «Я — профессионал»
    Ставропольский вуз стал площадкой олимпиады «Я — профессионал»
    15:12Минтруд региона рассказывает о господдержке ставропольцев через соцконтракты
    15:00Молодые ставропольцы станут участниками проекта «Архивный десант»
    14:54В Кисловодске «умные» камеры вычисляют
    разыскиваемых 
    13:06На Ставрополье заработали электронные пенсионные удостоверения с QR-кодом
    На Ставрополье заработали электронные пенсионные удостоверения с QR-кодом
    11:34Ставрополец получил 20 лет колонии за госизмену и попытку вербовки в украинский «Легион Свобода
    России»* 
    11:18Все муниципалитеты Ставрополья получили паспорта готовности к зиме
    11:02Утреннюю магнитную бурю прогнозируют на Земле 26 ноября
    10:30В Кисловодске семьям 20 погибших участников СВО вручили госнаграды защитников
    В Кисловодске семьям 20 погибших участников СВО вручили госнаграды защитников
    10:06Президент поставил новые задачи Ассамблее народов России
    09:47В октябре инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 7,3%, став ниже общероссийской
    09:14Молодой бомж из Дагестана подозревается в кражах из кофейных автоматов в
    Невинномысске 
    08:51Около 210 млн рублей получили жители Ставрополя по соцконтрактам
    08:32Продюсер «Ласкового мая» Разин объявлен в розыск по делу об особо крупном мошенничестве
    Продюсер «Ласкового мая» Разин объявлен в розыск по делу об особо крупном мошенничестве
    08:20Житель Минвод получил условный срок за кредитное мошенничество на 31 млн
    рублей 
    14:09Раскрыто: пять ключевых стадий развития человеческого мозга, включая «подростковую» фазу, которая длится до 32 лет
    13:20Почему нейросети опасны для психического здоровья
    Почему нейросети опасны для психического здоровья
    06:01Почему в СССР хлеб стоил 16 копеек и был вкуснее: пекарь раскрыл технологию, от которой отказались
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +4°...+11°
    Туман
    Ощущается как +7°
    Ветер «ЮВ» 3-9 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android