На Ставрополье в отношении декана вуза возбудили уголовное дело
Невинномысский МСО возбудил уголовное дело в отношении декана заочной формы обучения Невинномысского государственного гуманитарно-технического института. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.
По версии следствия, с 2009 по 2011 год подозреваемая на основании предоставленных ей поддельных академических справок, выданных якобы другим вузом, зачислила на 6 курс заочной формы обучения четверых граждан, которым в дальнейшем были выданы дипломы об окончании НГГТИ без фактического прохождения обучения и без сдачи итоговых государственных экзаменов.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.