Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Итальянские бизнесмены отметили постоянный рост интереса к Северному Кавказу

    Заместитель полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Максим Быстров встретился с итальянскими бизнесменами, прибывшими в округ с деловой миссией, сообщает аппарат полпреда.

    В состав делегации, которую возглавил генеральный почетный консул Италии в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах Пьерпаоло Лодиджиани, вошли представители компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества с регионами Северного Кавказа. Как прозвучало на встрече, в рамках визита бизнесмены уже провели ряд переговоров с потенциальными партнерами, осмотрели созданные с участием итальянских инвесторов действующие предприятия и наметили направления, в которых двустороннее взаимодействие можно и нужно расширять.

    Максим Быстров подчеркнул важность сохранения набранных темпов сотрудничества, которое уже успело принести результаты, в том числе, в виде открытия регулярных прямых рейсов в Италию из аэропорта Минеральных Вод.

    Как напомнил заместитель полпреда, президент России Владимир Путин поставил перед регионами важнейшие задачи в части создания 20 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, кардинального улучшения инвестиционного климата. Работа с итальянским бизнесом напрямую будет способствовать их решению.

    По словам Пьерпаоло Лодиджиани, Италия сегодня находится на первом месте среди европейских стран по объемам сотрудничества с регионами СКФО. В Кабардино-Балкарии и на Ставрополье реализуются несколько успешных проектов в энергетике, промышленности и в сфере АПК, ряд предложений находятся в стадии проработки.

    Консул выразил благодарность полпреду Александру Хлопонину за всестороннюю поддержку итальянских бизнесменов, благодаря которой интерес к Северному Кавказу постоянно растет.

    По мнению Максима Быстрова, сегодня в округе есть несколько отраслей, где участие инвесторов с Апеннин будет особенно востребованным. В первую очередь, это развитие горнолыжных курортов. Большой потенциал заложен в сотрудничестве с ОАО «Курорты Северного Кавказа».

    - Мы будем рады видеть вас на наших курортах и как гостей, и как инвесторов, и как поставщиков оборудования, - обратился к предпринимателям заместитель полпреда.

    В связи сэтим генеральный директор ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» Антон Пак сообщил о скором запуске одного из наиболее значимых совместных проектов в сфере туризма – горнолыжного отеля на высоте 4000 метров, который откроется на самой высокой точке Европы – горе Эльбрус. В настоящее время группа итальянских специалистов завершает монтаж оборудования, после чего уникальная гостиница примет первых постояльцев.

    В рамках рабочего визита, начавшегося на Ставрополье, итальянская делегация продолжила свою работу на территории Кабардино-Балкарской и Чеченской республик.
    10 июля 2013, среда, 19:23Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:02На Ставрополье судебные приставы взыскали с грабителей 886 тысяч рублей
    На Ставрополье судебные приставы взыскали с грабителей 886 тысяч рублей
    19:44В Кисловодске восстановят Новое озеро
    19:18Ставропольские всадницы взяли золото и серебро на Зимнем кубке по конкуру
    18:44Два человека пострадали при возгорании жилого дома на Ставрополье
    18:32Ставропольским аграриям готовят к следующему сезону более 9 тысяч машин
    17:39Более десяти юных талантливых ставропольцев получат губернаторскую стипендию
    17:08Экс-глава Нефтекумска осужден за растрату имущества
    Экс-глава Нефтекумска осужден за растрату имущества
    17:00СКФУ и алжирский университет подписали меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
    15:56В Пятигорске впервые провели операции на сосудах с использованием инновационной системы
    15:32Каналы связи украинских спецслужб ликвидировали в 12 регионах России, включая Ставропольский
    край 
    15:16Старое озеро в Кисловодске спустили для ремонтных работ
    14:43В Ставрополе партия «Новые люди» помогла студентам разработать фиджитал-игру по кибербезопасности
    14:35Жительница Лермонтова отправилась в колонию за убийство сожителя
    Жительница Лермонтова отправилась в колонию за убийство сожителя
    14:06Ставропольчанка потратила более 250 тыс. рублей на несуществующие цветы
    13:41Органы ЗАГС Ставропольского края отмечают 105-летие
    13:38Кисловодские дороги обновляют за 225 млн рублей
    13:09Огурцы подорожали на 10% в Ставропольском крае
    12:39В Ставрополе 4 человека, включая детей, отравились угарным газом
    В Ставрополе 4 человека, включая детей, отравились угарным газом
    12:30Аспирант из Ставрополя победил в конкурсе WOW! RUSSIA
    12:05На Ставрополье за неделю подорожало дизельное топливо
    11:32Экс-чиновница комитета образования Ставрополя похитила 2 млн рублей на дезинсекции детсадов
    11:15В Ставрополе пройдёт бесплатная фотосессия в новогодних локациях
    В Ставрополе пройдёт бесплатная фотосессия в новогодних локациях
    10:28Легковушка сбила ребенка в Минводах
    08:54Вратарь сборной России Матвей Сафонов установил рекорд
    FIFA 
     
    08:26Ставропольцам напомнили о необходимости проверки газового
    оборудования 
    Ставропольцам напомнили о необходимости проверки газового оборудования
    07:07ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Мандариновый бум: 8 десертов, которые удивят гостей
    15:02Гайд для производителей косметики: как пластиковая упаковка съедает бюджет стартапа и как сэкономить
    06:01Коммуналка зимой: 6 привычек, которые уменьшают платежки
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +2°...+6°
    Облачно
    Ощущается как +2°
    Ветер «ЮЗ» 2-6 м/с
    Давление 724 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android