Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольцы смогут летать в итальянский город Римини из Минеральных Вод

    На Ставрополье 16 апреля состоится презентация первого авиарейса «Римини-Минеральные Воды», сообщает пресс-служба краевого министерства курортов и туризма. О преимуществах и особенностях нового направления расскажут представители Международных аэропортов «Минеральные Воды» и «Федерико Феллини» (Италия), а также туристической компании «ДАНКО Трэвел Компани» (г. Москва).

    - Чартерный рейс «Минеральные Воды–Римини» будет осуществлять раз в неделю авиакомпания «Уральские авиалинии», - сообщают организаторы.

    Правительство Ставрополья, краевое министерство курортов и туризма и международный аэропорт «Минеральные Воды» уделяют пристальное внимание развитию взаимовыгодных торгово-экономических отношений со странами Евросоюза.

    Туристическая компания «ДАНКО Трэвел Компани» (головной офис – г. Москва) является туроператором по направлениям Италия, Франция, Испания, Чехия, Словения, Норвегия, Финляндия, Швеция, Мексика и Израиль. Благодаря многолетнему опыту работы в туризме (с 1997 года) и отличным знаниям предлагаемых направлений, здесь рады реализовать любые мечты о путешествиях в эти прекрасные, богатые своей природой и культурным наследием страны Европы.

    Международный аэропорт «Минеральные Воды» - главные воздушные ворота Северного Кавказа, Кавказских Минеральных Вод и всех горно-лыжных и бальнеологических курортов СКФО. В 2011 году он признан «Лучшим аэропортом стран СНГ» среди аэропортов с пассажиропотоком менее 1 миллиона человек. А уже в 2012 году получил статус «миллионника», приняв 1 279 539 человек. Стабильный рост авиаперевозок продолжается. В первом квартале 2013 года пассажиропоток составил 265 285 человек, что более чем на 13% больше, чем за три первые месяца прошлого года. А всего в 2013 году аэропорт планирует принять 1 380 000 пассажиров.

    Международный аэропорт «Федерико Феллини» - главные воздушные ворота в Италию для российских путешественников. Аэропорт открывает для гостей страны крупнейший итальянский курорт на адриатическом побережье, Рим и другие крупнейшие города искусства Венеции и Флоренции. Римини - родной город знаменитого кинорежиссера Федерико Феллини. О древности города напоминают постройки времен Августа и Тиберия - арочный мост и триумфальная арка, а также руины амфитеатра. В XIV веке в городе строились многочисленные монастыри и церкви, что привлекало в Римини многих выдающихся художников.

    «Уральские авиалинии» — одна из крупнейших динамично развивающихся авиакомпаний России. Базовыми аэропортами авиакомпании являются крупнейшие авиаузлы России: Москва (Домодедово) и Екатеринбург. Парк составляют «Airbus А320» и «Airbus А321». За последнее время пассажиропоток авиакомпании ежегодно увеличивается примерно на 40%, в 2012 году она перевезла более трех миллионов пассажиров.
    12 апреля 2013, пятница, 09:48Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:50Юннаты из Кисловодска вышли в финал конкурса «Большая Перемена»
    17:14Новогодний забег «Бегу и обещаю» пройдёт в Железноводске 1 января
    16:25Лермонтов получил современную коммунальную технику перед Новым годом
    14:28Около 60 единиц техники очищают улицы Ставрополя от снега
    Около 60 единиц техники очищают улицы Ставрополя от снега
    14:00За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона
    рублей 
    13:20Более 150 тысяч человек посетили Старое озеро Кисловодска этим летом
    12:27Глава Ставрополя исполнил мечты юных горожан в акции «Ёлка желаний»
    12:10За пять лет на Ставрополье обновили 304 единицы общественного транспорта
    11:28Более 2000 абонентов Кисловодска остались без тепла и горячей воды из-за аварии на магистрали
    10:59В Ставрополе авиаперевозчик не предоставил пассажирам горячую еду и гостиницу
    10:22В России запустили бесплатную горячую линию Деда Мороза
    Вчера
    19:54Государственные юридические бюро откроются на Ставрополье с нового года
    19:37В Ставрополе наградили победителей чемпионата профмастерства «Абилимпикс»
    19:09Краевой маркетплейс «Сделано на Ставрополье» набрал 350 производителей и 35 тысяч просмотров
    18:48Замглавы Россельхознадзора СКФО попался на взятке в 3 млн рублей
    18:20Доброволец из Ставропольского края стал лауреатом Всероссийской премии
    16:44На Ставрополье вынесли приговор по делу о мошенничестве при ремонте дороги на 50 млн рублей
    16:06Более 2 млрд рублей направят на строительство новой школы в селе на Ставрополье
    16:03Трое ставропольцев предстанут перед судом за разбой на 12 млн рублей
    Трое ставропольцев предстанут перед судом за разбой на 12 млн рублей
    15:40На Ставрополье будут судить банду мошенников, обманувших жителей двух регионов на 1,1 млн рублей
    14:45Ставропольские ученые выяснили последствия смещения режима сна у студентов
    14:41Ряд улиц перекроют в Ставрополе в зимние праздники
    14:25На Ставрополье ужесточили наказание экс-министру по нацполитике за хищение средств на нужды бойцов СВО
    14:18В Ставрополе автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево, пострадали два человека
    14:01Жительница Ставрополья выиграла суд против газовиков за неправомерное отключение
    13:52Режим повышенной готовности введут для энергетиков Ставрополья на новогодних праздниках
    13:25Спокойствие и безопасность: 80% пользователей сервиса «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» на Ставрополье выбирают уличные камеры
    13:08В Ставрополе прошло долгожданное открытие супермаркета «Табрис»
    13:07Пятигорчан приглашают сдать вторсырье
    12:34В Ставрополе преступник сам помог полицейским себя найти
    11:37Мужчина погиб, упав с 7 этажа в Пятигорске
    09:56Машину военного хотели подорвать в
    Ставрополе 
    09:44В Невинномысске отремонтировали крыши двух пятиэтажек
    09:24«Десятка» насмерть сбила пешехода на Ставрополье
    09:00T2 сократила количество обращений по вопросам мошенничества на 50%
    08:49В России за ночь сбили 77 беспилотников
    08:23Последние в 2025 году ярмарки пройдут в Ставрополе
    Последние в 2025 году ярмарки пройдут в Ставрополе
    05:39ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -6°...-2°
    Облачно
    Ощущается как –9°
    Ветер «З» 3-9 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android