Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спокойствие и безопасность: 80% пользователей сервиса «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» на Ставрополье выбирают уличные камеры

    Реклама

    На Ставрополье абоненты «Ростелекома» чаще всего предпочитают уличные видеокамеры внутридомовым. Для наблюдения за придомовой территорией около 80% клиентов выбирают цилиндрическую Full HD-камеру, 4% останавливают свой выбор на купольной камере.

    17% абонентов решаются на установку HD-камер внутри помещений. Это позволяет дистанционно контролировать обстановку в квартире или частном доме, особенно актуально это в период длительного отсутствия хозяев жилья.

    Полина Чумакова, директор по работе с массовым сегментом Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком»: «Видеонаблюдение становится необходимым сервисом для наших абонентов, по статистике рост подключений мы наблюдаем в марте и декабре, связано это с началом отпускного периода и новогодними праздниками. Преимущества услуги очевидны — безопасность и простота использования. Благодаря внедрению облачных технологий отпала необходимость приобретения дорогостоящих видеоресиверов — все записи хранятся в облаке, что значительно облегчает эксплуатацию и снижает затраты. Почти 450 Тбайт видео ставропольских абонентов хранятся на серверах компании. Это обезличенные зашифрованные данные, доступ к которым имеют только владельцы, что гарантирует высокий уровень конфиденциальности и защиты личных сведений. По мнению наших клиентов, которым они делятся при подключении, видеонаблюдение — это не только способ контролировать безопасность удаленно, но и прекрасный подарок на Новый год, который принесет спокойствие и защиту родным и близким, а также станет полезным и современным дополнением в каждом доме».

    Облачный сервис «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» отличается низким потреблением трафика и высоким уровнем защиты. Пользователь может настроить получение уведомлений о движении или звуке, просматривать трансляцию в реальном времени и использовать архивные записи. Камеры оснащены датчиками движения и инфракрасной подсветкой для ночной съемки.

    Видеоархив хранится в защищенном облаке от семи до 30 дней в зависимости от тарифа с возможностью выгрузки клипов. Сервис позволяет передавать голосовые сообщения и включать сирену. Встроенные микрофоны и динамики обеспечивают двустороннюю связь.

    «Ростелеком» предлагает несколько вариантов видеокамер для внутреннего и наружного использования с различным углом обзора, разрешением HD и Full HD. Управлять сервисом «Видеонаблюдение» можно в мобильном приложении через личный кабинет платформы «Умный дом» из любой точки мира, где есть интернет.

    Ирина Носова, абонент «Ростелекома» из города Изобильного: «Я недавно подключила видеонаблюдение от Ростелекома и уже понимаю, как это здорово облегчает повседневную жизнь. Теперь в любой момент могу проверить, как там мои дети после школы или что происходит дома, если я на работе или в магазине. Плюс удобно, что все оплачивается одним счетом вместе с интернетом, никаких лишних затрат и хлопот. Дополнительные функции, такие как уведомления о движении или тревоге, помогают мне быстро реагировать на любую подозрительную ситуацию. Теперь с этим сервисом я чувствую себя спокойнее и уверена в безопасности своего дома и близких».

    Удобно, что сервис «Видеонаблюдение» совместим с интеллектуальной системой «Умный дом», которую предлагает «Ростелеком». Также цифровое решение можно использовать в тандеме с голосовым помощником «Алиса», выводить видео с камер на экран телевизора.

    При покупке камеры клиент получает 14 дней бесплатного пользования сервисом. Абоненты могут приобрести оборудование в рассрочку на 24 месяца — в этом случае услуга предоставляется бесплатно на весь период платежей. Стоимость самой услуги составляет всего 390 рублей в месяц.

    Всю информацию о сервисах «Ростелекома» можно узнать на сайте компании, в личном кабинете или по телефону 8 800 100 08 00.

    Спокойствие и безопасность: 80% пользователей сервиса «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» на Ставрополье выбирают уличные камеры
    Фото: ПАО «Ростелеком»
    26 декабря 2025, пятница, 13:25На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:32Радиационный фон в норме: в Лермонтове устранили разрыв дамбы хвостохранилища
    20:20Губернатор поручил проверить завышение тарифов ЖКХ на Ставрополье
    20:04В Ставрополе создают дополнительные кабельные линии для улучшения электроснабжения
    19:53Владимиров поручил отремонтировать дороги в трёх муниципалитетах Ставрополья
    19:46Жители ставропольской станицы пожаловались губернатору на потухший Вечный огонь на мемориале
    19:00Губернатор Ставрополья назвал причины аварии на Кубанском водоводе, ранее оставившей жителей Кавминвод без воды
    18:43Губернатор поручил проработать маршруты общественного транспорта для улицы Шеболдаева в Ставрополе
    18:29Обновление международного терминала аэропорта Ставрополя завершат в течение года
    18:03Чай со вкусом наркотиков пытались передать в колонию на Ставрополье
    17:17В Ставрополе 17 улиц и 5 СНТ останутся без электроэнергии 18 февраля
    16:56В Военном городке Ставрополя открыли новый корпус школы № 39
    16:20В Ставрополе покажут моноспектакль памяти педагога МХАТ Игоря Золотовицкого
    15:49На Ставрополье капитально отремонтируют семь многоэтажек за 35 млн рублей
    15:11Экс-замглавы администрации Ставрополя получил два года колонии за аферу на 10,5 млн рублей
    14:42Два ставропольских поезда задерживаются после открытия Крымского моста
    13:12На Ставрополье увеличат площадь лесов на 54 гектара
    На Ставрополье увеличат площадь лесов на 54 гектара
    12:29Детский культурно-просветительский центр откроют в селе Ставрополья
    12:19Четырех новых судей назначили на Ставрополье
    11:49Telegram в России заблокируют с апреля
    11:44Суд обязал снести электростанцию в Ставропольском крае
    11:34Водоснабжение в Пятигорске постепенно
    восстанавливается 
    11:29Житель Кисловодска осужден на 6 лет за попытку убить соседа
    Житель Кисловодска осужден на 6 лет за попытку убить соседа
    10:58За хищение более 34 млн рублей будут судить директора «Ставрополькоммунэлектро» и его
    сообщников 
    10:06Более 10 млн рублей выплатили беременным студенткам в Ставрополе
    09:21Серьезное ДТП произошло в селе на Ставрополье
    Серьезное ДТП произошло в селе на Ставрополье
    15:01Почему немцы продают Mercedes через 5 лет: правда, которую скрывают дилеры
    12:01Смеялась над методом свекрови, теперь сама так делаю: лавровый лист под ковёр — и запах сырости исчез за 2 дня
    09:00Родные, единоутробные, единокровные: как это влияет на наследство
    08:35На Ставрополье сняли режим беспилотной опасности
    08:29Женщина с собакой пропала в Ставрополе
    08:10151 БПЛА сбили над Россией
    06:01Почему китайцы не страдают варикозом: флеболог раскрыл секрет — 1 привычка, которую высмеивают европейцы
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +0°...+7°
    Туман
    Ощущается как +1°
    Ветер «ЮВ» 5-13 м/с
    Давление 707 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android