Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Открытый чемпионат СКФО по каратэ кекусинкай стартовал в Пятигорске

    Полторы сотни бойцов из всех субъектов Северо-Кавказского округа, а также каратисты из Краснодарского края сражаются за путевки на чемпионат России по кекусинкай каратэ. В течение дня будет разыграно 33 комплекта наград, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

    В пятигорском спорткомплексе «Импульс» собрались лучшие каратисты юга России, легчайшие из которых выступили в категории «до 25 кг».

    - Кекусинкай – значит, «путь к вершине совершенства». И действительно, с каждым годом мастерство участников окружного чемпионата растет, - отметил Виктор Демиденко, вице-президент Российского союза кекусинкай-каратэ по СКФО. – Традиционно очень сильные кадры выставляют Кавминводы, и в частности Пятигорск. Хотя прогноз в кекусинкай – дело неблагодарное: хороший спортсмен может в какой-то момент «перегореть» и проиграть, а бесперспективный боец способен вдруг собраться и показать максимум, на который способен.

    В Японии, на родине кекусинкай, этим боевым искусством начинают заниматься с трех лет, в российских спортшколах и секциях – с шести. Самым младшим участникам окружных соревнований – по 8 лет, но даже бой начинающих каратистов всегда непредсказуем и динамичен. Кекусинкай – самый жесткий из всех стилей каратэ.
    Для выяснения отношений на татами юным каратистам дается минута, взрослым - две.

    По итогам состязаний обладателями 33 золотых медалей станут лучшие из лучших в разных возрастных и весовых категориях. Соревнования организованы Ставропольской краевой Федерацией по кекусинкай каратэ при поддержке администрации Пятигорска, Пятигорской торгово-промышленной палаты и спонсоров.
    21 марта 2013, четверг, 15:09Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:14Ставропольцы поучаствовали в конкурсе «Спасибо интернету»
    09:08Последние осенние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Последние осенние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Вчера
    20:04В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    19:08На Ставрополье сотрудники МЧС войдут в комиссии по территориальному планированию
    18:16В Ставрополе подрядчик ответит в суде за аферу на 20 млн
    рублей 
    16:58На Ставрополье выросли цены на лук
    16:25Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    15:37Легковушка сбила двух школьников во время мероприятия на
    Ставрополье 
    15:13Пьяную автомобилистку поймали на Ставрополье
    14:42На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    14:14Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    14:00Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного
    транспорта 
    13:32Ставрополец оштрафован на 28 тысяч рублей за мат в письмах
    чиновникам 
    12:31В Ставрополе открылась международная школа молодых ученых по искусственному интеллекту и кибербезопасности
    12:31Благотворительная лекция «Идущие на смерть» пройдет 5 декабря в Ставрополе
    12:10На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    11:57Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    11:49В Ставрополе сотрудник сотового оператора подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров
    11:07Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    10:39В Ставрополе проверили работу следственного изолятора после жалобы
    заключённых 
    18:01Лук, который хранится до нового урожая без гнили: дедовский способ подготовки, о котором все забыли
    15:01Замачиваю фасоль не в воде — и она варится в 2 раза быстрее: копеечный ингредиент из каждого дома
    12:01Как бабушка из Ставрополя с помощью ИИ теперь читает мелкий шрифт на лекарствах
    10:15Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    09:01Простая привычка перед сном, которая сжигает жир во время отдыха
    09:01На Ставрополье нарушение дистанции привело к ДТП с пострадавшим водителем
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:51БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:43В Ставрополе за 65 млн рублей капитально отремонтировали восьмиподъездный
    дом 
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного
    округа 
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    07:27Госавтоинспекция проводит масштабную проверку автобусов и маршруток в
    Ставрополе 
    06:01Собака ест траву на улице — это нормально или пора к ветеринару? Кинологи объяснили, когда бить тревогу
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +3°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 4-7 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 88%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android