Глава Невинномысска Сергей Батынюк побывал в детской городской больнице. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой он поздравил ребят, находящихся на лечении, с Новым годом и вручил им сладкие подарки. Еще одним подарком для детей и их родителей стало открытие обновленного после капитального ремонта инфекционного корпуса больницы.
Глава Невинномысска Сергей Батынюк, председатель городской Думы Надежда Богданова, первый замглавы администрации города Татьяна Олешкевич, замглавы администрации города Марина Шихова, а также сказочные персонажи устроили детворе настоящий праздник. Взрослые вместе с малышами с удовольствием пели и водили хороводы. Сергей Батынюк пожелал ребятам крепкого здоровья, хорошего настроения, быть крепкими и всегда любить родной город, край, страну.
Затем все отправились к зданию инфекционного отделения детской городской больницы. Построенное в 1977 году, оно давно требовало капитального ремонта. В 2010 году из бюджета города было выделено 1,5 млн. рублей на строительство шатровой кровли. При поддержке муниципалитета больница в 2011 году вошла в краевую Программу модернизации здравоохранения. На выделенные почти 20 млн. рублей в инфекционном отделении были заменены дверные блоки, выполнены электромонтажные работы, работы по замене систем отопления и др. Для совершенствования медицинской помощи детям первого года жизни приобретены кроватки для новорожденных, в том числе с подогревом. Закуплен УЗИ - аппарат.
Благодаря помощи коллективов предприятий и организаций города в отделении начали менять мебель. Глава Невинномысска Сергей Батынюк отметил большую работу, выполненную главврачом детской больницы Натальей Деминой и медперсоналом во время капитального ремонта здания.
После традиционного разрезания красной ленточки все присутствующие смогли воочию убедиться, что в обновленном здании маленьким пациентам будет уютно и комфортно. |