Прокуратура проверяет факт нападения собак на 5-летнего ребёнка в Пятигорске
Прокуратура Ставропольского края начала проверку в связи с сообщениями СМИ о нападении собак на ребёнка в Пятигорске. Речь об инциденте, случившемся в посёлке Горячеводском 11 августа.
Напомним, 5-летний мальчик катался на велосипеде возле местного Дома культуры, когда на него напала стая собак. Ребёнку потребовалась медицинская помощь.
В надзорном ведомстве отметили, что нападение произошло на пересечении улиц Бассейновой и Урицкого, где регулярно фиксируется самовыгул животных. По словам горожан, их подкармливает и держит на своей территории владелица домовладения по переулку Родниковскому. При этом ранее хозяйка домовладения по указанному адресу уже оставляла в воротах записку с угрозами в адрес службы отлова и местной администрации.
Прокуратура Пятигорска установит все обстоятельства произошедшего, а также оценит исполнение законодательства об ответственном обращении с животными и о защите прав несовершеннолетних. По итогам проверки при наличии оснований надзорное ведомство примет меры прокурорского реагирования.
Отдельно контролируется оказание пострадавшему ребёнку необходимой медицинской помощи.
Как ранее писал «1777», по факту случившегося в СУ СКР по Ставрополью возбуждено уголовное дело о халатности.

Войти


