Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставрополе благотворительный фонд «Дети в больнице» выиграл президентский грант на помощь онкобольным детям

Благотворительный фонд «Дети в больнице» из Ставрополя стал победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Близкие люди 2.0». Он направлен на создание экосистемы психосоциальной реабилитации детей с онкогематологическими заболеваниями и их семей.

«В этом проекте помогать ребятам бороться с болезнью и восстанавливаться после лечения будут дети-подростки, а также молодые взрослые и родители, которые сами прошли длительное и сложное лечение, и готовы протянуть руку помощи. Также сопровождать юных пациентов будут врачи, педагоги и психологи», — рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Отличительная черта нового проекта — формат «равный — равному», которого не было в предыдущих инициативах фонда «Близкие люди» и «Время открытий». Многие дети и родители, прошедшие лечение, готовы делиться своим опытом и помогать другим пациентам.

Старт «Близких людей 2.0» запланирован на июль. Участниками проекта станут более 250 детей, их родителей, братьев, сестёр и волонтёров, а всего пройдёт около 90 мероприятий.

Волонтёры и активисты фонда «Дети в больнице» уже 13 лет работают с юными пациентами Краевой детской клинической больницы Ставрополя, а также помогают молодым взрослым до 23 лет бороться с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Фонд неоднократно становился лауреатом Всероссийской премии «Будем жить!» в различных номинациях.

В Ставрополе благотворительный фонд «Дети в больнице» выиграл президентский грант на помощь онкобольным детям
Фото предоставлено администрацией города Ставрополя
Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
18:01Деревья «общаются» через грибницу или нет: почему экологи спорят о теории, которую прославили научно-популярные книги
17:55Ставрополье получило 20,5 млн рублей на сохранение лесов
17:03Арзгирские школьники посадили розы и катальпы
12:34Житель Ставрополья пойдет под суд за то, что отдал незнакомцу карту ради 15 тысяч
11:58В селе Новоселицком установят качели и
горку 
11:44В Кисловодске проходит фестиваль хлеба
10:54В Ставрополе помогли подготовить к школе более 8 тыс. детей
10:21В селе Ставрополья благоустроили переулок
В селе Ставрополья благоустроили переулок
Вчера
18:03Росгвардейцы высадили розы в Кисловодском нацпарке к 74-летию вневедомственной охраны
17:32С начала года 4,4 млн пассажиров воспользовались ж/д маршрутом Минеральные Воды — Кисловодск
17:16Три детские площадки построили в Георгиевске
16:35Почти 120 нарушений перевозки детей выявила ставропольская Госавтоинспекция
15:57Потасовка на семейных посиделках закончилась возбуждением уголовного дела
Потасовка на семейных посиделках закончилась возбуждением уголовного дела
15:11Почти 200 км дорог отремонтировали в Предгорном округе за четыре года
14:35В Пятигорске задержали 22-летнего закладчика с партией марихуаны
14:00Ставропольские учёные разрабатывают ИИ-решения для агродронов и прогноза урожая
12:50Жительница Ставрополя лишилась 350 тысяч рублей после звонка
мошенника 
12:13В Ставрополе прошёл фестиваль профессионального мастерства педагогов
11:13В Благодарненском округе за 8 млн рублей обновили сельский Дом культуры
10:39Более тонны гуманитарного груза направил Ипатовский округ бойцам СВО
18:01Почему макароны слипаются даже в большой кастрюле: что происходит с их поверхностью в начале варки и зачем там нужна ложка
15:01Самый большой живой организм на Земле — не синий кит и не секвойя: он прячется в почве орегонского леса
12:01Гель или порошок для стирки: полгода пользовалась обоими и поняла, где гель всё-таки проигрывает
10:12Конкурс детского творчества объединил Ставрополь и Чанчжоу
09:36Двое подростков на питбайке серьезно пострадали при столкновении с легковушкой в Невинномысске
Двое подростков на питбайке серьезно пострадали при столкновении с легковушкой в Невинномысске
09:01Зачем в саду деревья, с которых нельзя собрать ни одного плода?
06:01Выходной сон не стирает недосып: что происходит с организмом после «отсыпного» уикенда
Архив новостей
Воскресенье
Сегодня
+10°...+16°
Облачно
Ощущается как +12°
Ветер «В» 2-8 м/с
Давление 721 мм
Влажность 90%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android