Губернатор Ставрополья принял участие в открытии первого краевого молодежного форума «Твой выбор». Он организован по инициативе избирательной комиссии края при содействии регионального комитета по делам молодежи.
Одна из ключевых целей форума «Твой выбор» - раскрытие потенциала молодежи при реализации избирательных прав. Инициаторы предполагают сделать его проведение регулярным, сообщает пресс-служба руководителя края.
Форум объединил более 200 студентов-активистов ставропольских вузов, представителей молодежных парламентов, территориальных избирательных комиссий края, в нем приняли участие члены созданного накануне молодежного крайизбиркома.
- Есть скептики, которые говорят, что молодежь сегодня ничего не решает. Мне кажется, что молодежь решает если не все, то очень многое. Потому что именно молодым совсем скоро предстоит взять на свои плечи весь груз ответственности за нашу Россию, за Ставропольский край, - подчеркнул Валерий Зеренков, приветствуя участников форума.
В этом контексте Валерий Зеренков поздравил молодых активистов с верным выбором – в пользу неравнодушного отношения к общественно-политической жизни страны, стремления лично участвовать в ее процессах, повышать уровень правосознания сверстников.
В ходе церемонии было отмечено, что в текущем году краевая избирательная комиссия Ставрополья вошла в тройку российских лидеров по итогам информационно-разъяснительной деятельности. Глава края поблагодарил председателя крайизбиркома Евгения Демьянова и его заместителя Степана Липирова за достигнутые успехи и вручил им краевые медали «За доблестный труд».
Кроме того, с видеообращением к молодым ставропольцам обратился председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров. А также прозвучало приветствие председателя краевой Думы Юрия Белого. |