Российский институт театрального искусства — ГИТИС и компания МТС в рамках образовательного проекта «Поколение М» открыли регистрацию на онлайн-консультации для абитуриентов актёрских направлений на платформе «МТС Линк».
Абитуриенты Ставропольского края могут принять участие как в онлайн-консультациях 16—17 апреля, так и в очных прослушиваниях по актерскому направлению и саунд-драме, которые пройдут в Астрахани 7 мая. Для этого необходимо пройти регистрацию на нужное событие и подготовить обязательную программу: басню, стихотворение, отрывок прозы и песню. Перед консультациями педагоги ГИТИСа проведут специальный мастер-класс, который поможет ребятам подготовиться и настроиться перед личными встречами.
Онлайн-встречи проведет преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Ксения Казакевич. К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, которые получат аттестат в 2026 году, а также выпускники прошлых лет с действующими результатами ЕГЭ.
По данным организаторов, предварительные консультации ежегодно посещают десятки молодых людей из Ставропольского края. Например, в прошлом году ставрополец Мартин Мирзоян успешно поступил в ГИТИС, начав с подобных онлайн-встреч.
Лучшие участники будут рекомендованы для прохождения последующих этапов поступления в крупнейший театральный вуз Европы.
Предварительная регистрация на онлайн-консультации и очные прослушивания обязательна и доступна по ссылкам ниже:
Регистрация на онлайн-консультации 16—17 апреля: https://mtsevents.timepad.ru/event/3868854/
Регистрация на прослушивания (актерское направление) 7 мая в Астрахани: https://mtsevents.timepad.ru/event/3871922/
Регистрация на прослушивания (саунд-драма) 7 мая в Астрахани: https://mtsevents.timepad.ru/event/3871923/ |