Ставропольский край выпустит уникальную почтовую открытку с применением технологии дополненной реальности. Производством займётся издательство «Марка», которое обладает эксклюзивным правом на выпуск государственных знаков почтовой оплаты в России, рассказал губернатор Владимир Владимиров.
Право на создание такой открытки регион получил как победитель Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» в категории «Больше, чем регион». На конкурсе были представлены проекты Ставрополья в сфере молодёжного туризма и патриотического воспитания.
Выпуск открытки состоится уже в этом году. Какой именно вид края будет на ней изображён, решат жители. Им предлагается выбрать одну из достопримечательностей в ходе голосования на официальной странице губернатора в социальной сети «ВКонтакте». Приём голосов продлится до конца дня 30 марта.
|