Сотрудники МВД задержали участников преступной группы в Санкт-Петербурге, Краснодарском и Ставропольском краях. Как сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, задержанных подозревают в убийстве российского бизнесмена и его жены в Объединенных Арабских Эмиратах.
По данным следствия, в октябре этого года преступники похитили супружескую пару из Петербурга, которая проживала на Ближнем Востоке. Целью похищения стало вымогательство цифровой валюты.
После получения криптовалюты злоумышленники убили обеих жертв и захоронили тела в пустыне. Сообщники помогали организовать преступление — арендовали машины и помещения для содержания заложников.
Следственными органами возбуждено уголовное дело об убийстве группой лиц. Расследование уголовного дела продолжается. |