В Ставрополе вынесен приговор местному жителю, который лишил свободы своих соседей, а именно — залил им дверь монтажной пеной. Инцидент произошёл в марте этого года.
Из материалов суда следует, что между жильцами одной из городских многоэтажек регулярно возникали бытовые конфликты. У обвиняемого сложились неприязненные отношения с тремя соседями.
Желая их проучить, мужчина залил монтажной пеной дверную раму, замочную скважину и глазок входной двери квартиры, где в тот момент находились трое потерпевших. Дождавшись застывания пены, он просто ушёл.
Обвиняемый понимал, что пострадавшие не смогут самостоятельно покинуть жилище. Квартира располагалась на четвертом этаже, и рядом не было людей, способных оказать помощь. Таким образом мужчина удерживал потерпевших в квартире не менее 30 минут.
Освободил заблокированных людей участковый, который прибыл по их вызову.
Ленинский районный суд города приговорил мстителя к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Приговор пока не вступил в законную силу.
|