В Ставрополе началось строительство нового модуля приемного отделения Городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Открытие нового корпуса запланировано на январь 2026 года.
Как пояснили в краевом Минздраве, существующее приемное отделение больницы работает на пределе возможностей. Новый корпус площадью 1500 кв. м позволит разделить потоки пациентов по тяжести состояния, разместить высокотехнологичное медицинское оборудование и комфортно принимать до 160 человек одновременно.
«Это долгожданное решение, которое значительно повысит качество и скорость оказания медицинской помощи в нашем городе», — отмечает главный врач ГКБ СМП Ставрополя Одиссей Хаджиев.
Строительно-монтажные работы создадут временный дискомфорт для жителей близлежащих домов и пациентов больницы. Работы включают использование спецтехники, перенос тепло- и энергоснабжающих коммуникаций, благоустройство прилегающей территории. Все действия согласованы с администрацией города и контролирующими органами.
Руководство больницы призывает горожан и гостей Ставрополя отнестись к ситуации с терпением и пониманием. |