Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Валерий Зеренков провел первый личный прием граждан

    Губернатор Валерий Зеренков провел первый личный прием граждан, сообщает пресс-служба губернатора. Поделиться своими проблемами с главой края в региональную общественную приемную Президента Российской Федерации пришли семь посетителей.

    В их числе инвалид 2-й группы Татьяна Козина. Женщина рассказала губернатору, что ее дом в дачном кооперативе, где не было ни воды, ни канализации, а остановка общественного транспорта для человека на костылях находилась слишком далеко, пришлось продать. Получить же комнату в краевом центре соцобслуживания по закону можно лишь через 5 лет после продажи прежнего жилья. Пенсионерка оказалась в тупиковой ситуации.

    Валерий Зеренков пообещал Татьяне Козиной, что комната в социальном центре ей будет выделена – соответствующая задача поставлена краевому министерству социальной защиты. И в дальнейшем, заметил губернатор, необходимо продумать нормативные корректировки, чтобы люди в подобных ситуациях не оставались без крыши над головой.

    Домохозяйка Алла Белянская приехала на прием к губернатору от имени всей улицы Механизаторской села Первомайского Ипатовского района. Сельский водопровод, проложенный еще в 70-х годах прошлого века, выходит из строя. Порывы устраняют по нескольку дней, при этом жители остаются без воды – летом это особенно тяжело. Валерий Зеренков ответил, что замена труб на ул. Механизаторской намечена на этот год. Но чтобы пустить воду по всему селу потребуются дополнительные средства. Эту проблему планируется решить в нынешнем году в рамках краевой целевой программы «Социальное развитие села в Ставропольском крае на 2010-2013 годы».

    Гораздо быстрее решился вопрос Светланы Будковой из села Каменная Балка Благодарненского района. Новый автомобиль «Скорой помощи», о необходимости которого писала губернатору заявительница, прибудет в этот населенный пункт через неделю.

    Хорошую новость сообщит своему сыну после приема губернатора и ставропольчанка Светлана Новикова. Перед началом своего первого учебного года мальчик, нуждающийся в укреплении здоровья, поедет отдыхать в оздоровительный лагерь «Лесная поляна». Путевку предоставят бесплатно, что очень важно для многодетной семьи.

    А вот по поводу места в детском садике для малыша из села Ивановское Кочубеевского района, у Валерия Зеренкова возник вопрос к муниципальным чиновникам. Обратившись в местный отдел образования, мама трех детей Анна Серенко услышала в ответ лишь то, что многодетные малообеспеченные семьи не входят в перечень тех, кому положены льготные условия при поступлении в детсад. Губернатора возмутил подобный формализм.

    – Надо по-человечески реагировать: смотреть, как можно помочь, а не давать отписки, – сказал он.

    Валерий Зеренков заверил Анну Серенко, что в этом году ее ребенок пойдет в детский сад. Отписку же, данную заявительнице в местной администрации, губернатор попросил оставить ему на память: бумага станет одной из тем обсуждения в Правительстве края по вопросам работы с обращениями граждан.

    Тренер по рукопашному бою Николай Сизененко рассказал губернатору об успехах воспитанников своего спортивного центра, расположенного в Ставрополе. Озвученная им проблема связана с тем, что по итогам проведенного отбора количество спортсменов-рукопашников, способных заявить о себе на чемпионате России, оказалось больше, чем планировалось в финансовой смете. Чтобы отправить на соревнования команду в полном составе, необходимо дополнительно 50 тысяч рублей. Валерий Зеренков пообещал, что деньги будут найдены. Глава края подчеркнул, что к спорту необходимо привлекать как можно больше молодежи.

    - Вы делаете большое дело! – поблагодарил он Николая Сизененко и пожелал его подопечным побед на соревнованиях.

    Последней записавшейся в этот день на прием к губернатору, была Светлана Белозерова, которая пожаловалась на застройщиков. Возле одного из домов по улице К. Маркса в краевом центре к тротуарной лестнице добавили несколько ступеней, и поскольку пандуса там не предусмотрели, мамам с колясками и инвалидам приходится обходить сооружение по проезжей части.

    Валерий Зеренков поручил немедленно связаться с властями города и соответствующими ведомствами, чтобы решить проблему в ближайшие дни.

    Официально прием граждан на этом был закончен. Однако, фактически он продолжился в импровизированном формате на улице, когда к Валерию Зеренкову обратились семья Головко – их маленькому ребенку необходимы средства на дорогостоящую операцию, а также участница Великой Отечественной войны, инвалид 1-й группы Мария Яценко, которой необходима помощь в установлении льгот и ремонте квартиры.

    Губернатор внимательно выслушал заявителей и заверил, что их вопросы будут проработаны в органах краевой власти. Валерий Зеренков немедленно дал соответствующие поручения.
    3 августа 2012, пятница, 15:12Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:02Въездная стела Кисловодска прошла во второй этап всероссийского конкурса
    19:59В Ставропольском крае создали объединённую редакцию студенческих медиа
    19:00Более 200 участников собрал в Ставрополе Северо-Кавказский молодёжный венчурный форум
    18:50Правоохранители Ставрополья переходят на усиленный режим работы к новогодним праздникам
    18:17Новая ветроэлектростанция Росатома появится на Ставрополье
    17:34Ушёл из жизни заслуженный художник РФ, ставропольский скульптор Николай Санжаров
    Ушёл из жизни заслуженный художник РФ, ставропольский скульптор Николай Санжаров
    16:36Губернатор Ставрополья вручил госнаграды 33 жителям края перед Днём Конституции
    16:01Угроза лишиться имущества заставила ставропольца выплатить алименты почти на 800 тысяч рублей
    15:57В Пятигорске 16-летняя девушка вовлекла взрослого знакомого в сбыт наркотиков
    15:27Семьи Ставрополя приглашают на бесплатную новогоднюю фотосессию
    15:27В 2 раза выросло производство вина на Ставрополье
    14:41Минераловодские таможенники пересекли канал контрабанды сильнодействующего вещества из Индии
    14:39Свыше 12 млрд рублей предусмотрено на развитие водоснабжения в Ставропольском крае
    14:00Более 10 тыс. тонн чечевицы собрали в Ставропольском крае
    13:04На Ставрополье состоится первый суд над дроппером
    12:45В Ставрополе продолжается строительство нового детского сада на 300 мест
    12:30Ставропольские и китайские ученые реализуют совместные проекты
    12:13Жилой дом горит в селе Татарка
    Жилой дом горит в селе Татарка
    12:07На дороги Ставрополя вернутся маршрутки №
    21м 
    11:48На Ставрополье учреждения культуры обновят по нацпроекту
    11:30На Ставрополье пенсионерка стала инвалидом из-за падения на нее металлической двери
    10:34В преддверии Нового года 5,5 тысяч юных жителей Кисловодска получат сладкие подарки
    10:22Ростовчанин провернул аферу с горючим в Ставрополе
    09:57Иномарка опрокинулась в Изобильненском округе
    09:34Роботы, ИИ и стартапы: в Ставрополе «Новые люди» обсудили сотрудничество инженеров и предпринимателей
    09:24«Нива» сбила пешехода в Ставрополе
    «Нива» сбила пешехода в Ставрополе
    08:49Дворников, токарей и маляров не хватает на Ставрополье
    18:01Что происходит с вашим мозгом, когда вы спите меньше 6 часов
    15:01Кладу 2 ложки этого в борщ за 3 минуты до готовности: вкус как в деревне у бабушки — свекровь просила рецепт
    12:01Механик с 25-летним стажем показал кнопку, о которой не знают 90% водителей: расход топлива падает на 20%
    09:01Приклеила монетку в холодильнике перед отъездом: вернулась — и поняла страшную вещь о продуктах
    06:01Преподаю русский язык 25 лет: называю 8 слов-паразитов, которые выдают низкий уровень культуры
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    0°...+4°
    Облачно
    Ощущается как +2°
    Ветер «В» 1-4 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 97%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android