Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Россияне назвали порог бедности в 43 тысячи рублей

    Исследование одного из федеральных сервисов по поиску работы выявило, что россияне считают порогом бедности ежемесячный доход менее 43 тысяч рублей. Данные опроса, проведённого среди 1,6 тысяч экономически активных граждан старше 18 лет из всех субъектов РФ, приводит ТАСС.

    Результаты показали существенные различия в оценках между регионами. В Москве, например, черта бедности начинается с дохода ниже 45 тысяч рублей, а богатым считается человек, зарабатывающий 890 тысяч рублей ежемесячно. Для ощущения счастья столичным жителям необходимо 276 тысяч рублей в месяц.

    В Санкт-Петербурге эти показатели несколько ниже: бедность ассоциируется с зарплатой менее 41 тысячи рублей, богатство — с доходом свыше 800 тысяч, а для счастья петербуржцам достаточно 240 тысяч рублей ежемесячно.

    Жители других регионов России определяют порог бедности на уровне 42 тысяч рублей, богатства — от 860 тысяч, а для счастья им в среднем требуется 250 тысяч рублей в месяц.

    Исследование также выявило гендерные различия в оценках. Мужчины в целом называют более высокие суммы: порог бедности — 45 тысяч рублей (у женщин — 40 тысяч), богатства — 920 тысяч (у женщин — 780 тысяч), для счастья — 270 тысяч (у женщин — 230 тысяч).

    Возраст респондентов также влияет на их представления. Молодые люди до 34 лет считают порогом бедности 46 тысяч рублей, тогда как люди старше 45 лет — 39 тысяч. При этом оценка богатства с возрастом растет: от 690 тысяч у молодежи до 920 тысяч у старшего поколения.

    10 октября 2024, четверг, 14:38Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:55На Ставрополье муниципалитет незаконно продал сельхозземлю в 300 раз дешевле кадастровой стоимости
    19:49Экспорт кондитерских изделий со Ставрополья с начала года превысил $12 млн
    19:40Электроснабжение 9 улиц Ставрополя временно ограничат 17 апреля
    19:17На Ставрополье с водоканала взыскали 4,2 млн рублей за сброс нечистот и гибель рыбы в реке
    17:31Учёные ставропольского вуза разрабатывают замену импортным семенам и удобрениям
    16:30В Кисловодске возвращаются к стабильной подаче воды после массового отключения
    15:51На Ставрополье подросток содействовал преступным финансовым операциям через чужую карту
    14:42В Ставрополе вынесен приговор ещё одному фигуранту дела о мошенничестве в энергетике на 46 млн рублей
    14:07На Ставрополье места проведения экзаменов обеспечат бесперебойной электроэнергией
    12:51Более 14 тысяч ставропольцев получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет
    12:36Партия «Новые люди» масштабируется на
    Ставрополье 
    12:15Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических
    условий 
    Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических условий
    11:45Почти 30 кленов высадили на площади Ленина в
    Ставрополе 
    11:15В Ставрополе мужчина обвиняется в даче взятки сотруднику миграционного контроля
    10:28Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    09:52Ночные заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    09:41Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    09:23Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    08:59В Ставрополе легковушка сбила 22-летнего парня на электросамокате
    08:51Восьмиклассник из Ставрополя стал призером всероссийской олимпиады по физике
    18:01Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    15:01Иностранцы в российских супермаркетах берут один продукт, мимо которого мы проходим не глядя
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +5°...+16°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +11°
    Ветер «Ю» 1-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android