Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Николай Великдань оценил готовность соцобъектов Труновского округа к новому учебному году

    Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань совершил рабочую поездку в Труновский округ. Он проверил готовность к новому учебному году ряда объектов социальной сферы села Донского, работы на которых велись в рамках исполнения наказов избирателей.

    Так, спикер краевого парламента оценил результаты ремонта автопарковки около школы № 6, выполненного по госпрограмме «Развитие транспортной системы». Здесь появилось новое асфальтовое покрытие.

    Также Николай Великдань посетил отремонтированную спортплощадку по улице Гагарина. Как подчеркнул председатель, объект станет точкой притяжения для молодёжи, откроет новые возможности активного и здорового досуга.

    Ещё одним объектом, который посетил спикер, стала гимназия № 7. Благодаря национальному проекту «Образование» теперь здесь есть кабинет цифровой образовательной среды. Вскоре в нём установят 26 ноутбуков. Председатель Думы СК отметил необходимость благоустройства пришкольной территории и выразил готовность оказать содействие в этом вопросе.

    После Николай Великдань совершил визит в детский сад «Радуга», в котором в результате инициативного бюджетирования появился современный и функциональный пищеблок. В данном дошкольном учреждении четырехразовое питание организовано для 140 детей.

    Также в рамках рабочей поездки председатель краевой Думы поучаствовал в традиционной августовской конференции работников образования округа. Учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, руководители образовательных учреждений и молодые специалисты обсудили тему «От национальных целей и стратегических задач к качеству образования и воспитания в образовательных организациях».

    В режиме видеоконференцсвязи участников конференции приветствовал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

    В свою очередь спикер регионального парламента поздравил педагогов с наступающим Днём знаний и новым учебным годом.

    «У вас могут быть отличные друг от друга профессиональные взгляды, подходы и методики преподавания. Но всех вас объединяют общие задачи — передать подрастающему поколению знания, научить детей труду, честности и порядочности, воспитать любовь к большой и малой родине», — сказал Николай Великдань.

    Также он напомнил, что на Ставрополье активно ведётся модернизация системы образования. В этом году на эти цели из краевого бюджета было направлено 42 миллиарда рублей. Деньги пошли на строительство и капремонт образовательных учреждений, увеличение вознаграждения педагогам за классное руководство и зарплат воспитателей в детских садах, организацию бесплатного горячего питания для младшеклассников, повышение профессиональных компетенций педагогов и многое другое.

    Спикер подчеркнул, что краевые депутаты на постоянной основе контролируют вопрос капитального ремонта и строительства школ. В настоящее время капремонт уже проведён в 44 и продолжается в 29 ставропольских школах.

    В рамках конференции Николай Великдань вручил грамоты Думы Ставропольского края педагогам за значительные успехи в сфере образования и преданность своей профессии.

    Завершилась рабочая поездка председателя Думы личным приёмом граждан. К Николаю Великданю с вопросами обратились трое жителей Труновского округа.

    29 августа 2024, четверг, 16:18Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:35В Ставрополе стены многоквартирного дома покрылись плесенью во время капремонта крыши
    13:21Женщина пострадала при пожаре в Кисловодске
    Женщина пострадала при пожаре в Кисловодске
    11:32Аэропорты Ставрополья обслужили свыше 5 млн пассажиров за год
    10:32В Ставрополе семьи с детьми получили 260 млн рублей поддержки
    08:56ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:17БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    17:54Свыше 500 млн рублей направят на благоустройство на Ставрополье
    17:32На Ставрополье хотят увеличить число многодетных семей на 15%
    На Ставрополье хотят увеличить число многодетных семей на 15%
    16:49Ставропольские спортсмены завоевали более 500 наград за год
    16:22В Кисловодске проведут 16 фестивалей
    15:17Сквер в Невинномысске благоустроят более чем за 200 млн рублей
    14:53ДНК Леонардо да Винчи: ученые готовы воскресить гениальность
    14:21В Михайловске построили новую поликлинику
    В Михайловске построили новую поликлинику
    13:38В Ставропольском крае более 250 учреждений можно посетить по «Пушкинской карте»
    12:36В Туркменском округе потушили пожар в доме
    12:00Митрополит Кирилл поздравил ставропольцев с
    Рождеством 
    11:29Девочка-подросток отравилась угарным газом в Кисловодске
    Девочка-подросток отравилась угарным газом в Кисловодске
    11:16Краснодарец пострадал в аварии на Ставрополье
    10:49В Ставрополе 3,3 тыс. детей посетили дом Деда Мороза
    В Ставрополе 3,3 тыс. детей посетили дом Деда Мороза
    10:31Рождественский фестиваль пройдет в Новопавловске
    18:01Музей в России, где можно переночевать за смешные деньги
    15:01Почему мужчины уходят именно после праздников
    12:01Финансовая диета: минус 40% трат за месяц
    09:56В Ставрополе водитель сбил девочку и скрылся
    В Ставрополе водитель сбил девочку и скрылся
    09:09В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
    09:01Что произойдёт, если не пить алкоголь до февраля
    06:01Почему все удаляют соцсети в январе 2026
    02:32БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +2°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 4-10 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android