Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В общественном совете при Ставропольском УФАС обсудили состояние краевого рынка рекламы

    В краевом центре состоялось заседание общественного совета при Ставропольском УФАС. Участники мероприятия обсудили состояние рынка рекламы в регионе.

    Как прозвучало, за первое полугодие текущего года антимонопольный орган выдал 9 предупреждений о соблюдении обязательных требований рекламного законодательства. Чаще всего они касались:

    • необходимости направления собственникам рекламных конструкций предписаний об их демонтаже ввиду установки и эксплуатации конструкций без разрешений;
    • самого демонтажа рекламных конструкций;
    • предписаний собственникам о демонтаже их рекламных конструкций, срок разрешения которых истёк.

    Помимо этого Ставропольским УФАС возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении муниципального образования по факту укрупнения лотов, выставленных на торги на право размещения рекламных конструкций.

    Члены совета сошлись во мнении, что рекламные конструкции, установленные без разрешения органов местного самоуправления и без включения в соответствующую схему размещения, портят внешний облик городов. Кроме того, их владельцы получают необоснованные преимущества перед операторами законно установленных рекламных конструкций и не направляют выплаты в бюджет муниципалитетов.

    Отдельно участники обсуждения коснулись распространения рекламы в интернете. Согласно статистике, её объём составляет около 40% от общего объёма рекламы. Соответственно, нарушения при распространении рекламы в сети также занимают значительную долю в общем объёме выявленных нарушений рекламного законодательства.

    В частности это касается мессенджера Телеграм. Одна из существенных проблем при пресечении нарушений законодательства о рекламе в нём — сложность определения владельцев Телеграм-канала.

    По итогам заседания руководителю управления Мурсалу Исмаилову вручили благодарственное письмо ассоциации «Содружество» за участие сотрудников Ставропольского УФАС России в бизнес-встрече «Роль аудита в развитии современной экономики».

    Отметим, что в заседании приняли участие не только представители Ставропольского УФАС, но и члены Общественной палаты Ставропольского края Сергей Владимиров и Алексей Пащенко.

    28 июня 2024, пятница, 19:13Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:30Партия «Новые люди» доставила в Дагестан более 45 тонн гуманитарной помощи
    12:04Ставропольский «Водоканал» оштрафовали на 2,4 млн рублей за нарушения прав потребителей
    11:44На Ставрополье обновление 13 км трассы «Лермонтов — Черкесск» увеличит её пропускную способность вдвое
    10:20Кочубеевский округ стал лидером Ставрополья по сдаче нормативов ГТО
    09:24Ставропольцам предлагают сдать ненужные вещи на переработку и обменяться книгами
    Вчера
    20:21С начала года прокуратура Ставрополья выявила более 1000 укрытых правоохранителями преступлений
    19:59Два округа Ставрополья получат 65,7 млн рублей на обновление дворовых территорий
    19:47Ставропольцев приглашают на «Библионочь» в центральной библиотеке краевой столицы
    Ставропольцев приглашают на «Библионочь» в центральной библиотеке краевой столицы
    19:20Часть улиц Ставрополя временно останется без электроэнергии 20 апреля
    19:03Директор компании на Ставрополье задолжал работникам 7,7 млн рублей и скрыл от налоговой ещё 6,5 млн
    18:32В Предгорном округе пронесут 81-метровую Георгиевскую ленту в День Победы
    18:07Свадебный кортеж из премиум-авто без номеров мешал движению в
    Ставрополе 
     
    17:22Сразу две магнитные бури ожидают ставропольцев в конце недели
    16:32Ежедневные электрички между Кисловодском и Железноводском запустят с 1 мая
    15:49Как обеспечить цифровой комфорт на грядках: 5 советов от эксперта МегаФона
    14:08На Ставрополье для предпринимателей проводят конкурс «Бизнес Баттл» с призовым фондом более 3 млн рублей
    14:05Жительницу Ставрополья уличили в мошенничестве при получении пособий на детей
    13:49Пожар унес жизнь женщины в Невинномысске
    12:42На Ставрополье 18-летнего парня будут судить за помощь мошенникам
    12:13Ставрополец стал фигурантом уголовного дела из-за незаконного открытия заправки
    Ставрополец стал фигурантом уголовного дела из-за незаконного открытия 
заправки
    12:01Добавила в лунку при посадке перца — урожай утроился: копеечная добавка, которую игнорируют 90% дачников
    10:55Электропоезд насмерть сбил мужчину в Ессентуках
    10:30В Ставрополе открылся музей космонавтики
    10:28В Ставрополе проведут капремонт 13 многоквартирных домов 80-х годов
    09:41В Кисловодске система распознавания лиц помогла задержать мужчину, который более 1,5 лет был в федеральном
    розыске 
    В Кисловодске система распознавания лиц помогла задержать мужчину, который более 1,5 лет был в федеральном розыске
    09:015 ошибок с зарплатой, из-за которых вы теряете 30% дохода
    08:49В Ставрополе продолжается сезон весенних ярмарок «Покупай ставропольское!»
    08:22Пенсионерку с множественными переломами госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    Пенсионерку с множественными переломами госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    06:01Аптекарь в Ставрополе объяснил, почему один и тот же препарат стоит 89 и 340 рублей — разница в одном слове на коробке
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +6°...+15°
    Облачно
    Ощущается как +11°
    Ветер «В» 3-13 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 78%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android