Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольский вуз участвует в Армяно-российском молодёжном форуме

    Делегация Северо-Кавказского федерального университета принимает участие в X Армяно-российском молодёжном форуме. Международная площадка для дискуссий и создания совместных проектов открылась в городе Гавар.

    Как рассказали в вузе, в этом году форум объединил 50 участников из двух стран, став площадкой для обмена опытом и создания новых форматов работы в сфере молодёжной политики. Среди его участников — студенты, лидеры общественных объединений и специалисты, реализующие проекты по молодёжной политике в России в Армении.

    Приоритетными направлениями работы форума стали три темы: молодёжная политика в разрезе регионов России и Армении, молодёжная деятельность в вузах и гражданская активность молодёжи, молодёжное предпринимательство. В рамках мероприятия будут представлены наиболее эффективные кейсы молодёжной деятельности в организациях высшего образования.

    «В этом году Российско-армянский молодежный форум стал юбилейным — совместно с коллегами проводим его уже в десятый раз. Каждый год он становится уникальной площадкой для обмена опытом и генерации новых идей. Убежден, что совместные международные студенческие проекты будут не только укреплять дружбу между молодежью, но и способствовать развитию потенциала наших стран», — подчеркнул ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

    Спикером тематической сессии стала начальник управления воспитательной работы СКФУ Оксана Стасенко. Она рассказала о единой политике воспитательной работы в университете. Вместе с ней в состав делегации университета вошли доцент кафедры образовательных технологий физической культуры и спорта, руководитель студенческого спортивного клуба «Южный слон» Василий Садовой и ведущий специалист отдела международных проектов и программ Екатерина Мельник.

    Продлится Армяно-российский форум до 28 июня. Помимо участия в работе дискуссионных площадок, представители СКФУ совместно с коллегами из России и Армении ознакомятся с молодёжной инфраструктурой города Гавар и центром креативных технологий «Тумо» в Ереване. Также участников форума ждут мастер-классы и командная работа по формированию перспективных идей сотрудничества между молодёжными сообществами двух стран и созданию совместных проектов.

    Организаторами форума выступают Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке молодёжных общественных организаций Армении и России.

    Отметим, что в прошлом году площадкой проведения форума стал сам СКФУ.

    26 июня 2024, среда, 18:25Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:21В Кисловодске завершились краевые соревнования по стрельбе из лука
    19:01В России срок оплаты коммуналки перенесли с 10 на 15 число месяца
    В России срок оплаты коммуналки перенесли с 10 на 15 число месяца
    18:06Фестиваль «Российская школьная весна» в Ставрополе перенесли на май
    17:37Ставрополье потеряло 46 тысяч гектаров плодородных почв из-за опустынивания
    16:06Двадцать одаренных школьников Ставрополья отправили в «Орлёнок»
    15:41Региональный госдолг Ставропольского края за год сократился более чем на 50%
    15:06Трое аферистов выманили у невинномысского предпринимателя 38 млн
    рублей 
    14:49Стало известно, когда в Ставрополе снова заработают маршруты № 5 и № 12
    14:28Аварийность и смертность на дорогах Ставрополья снизилась почти на 13%
    14:07Новые экспонаты покажут на бесплатных экскурсиях в музее ставропольского отделения Банка России
    Новые экспонаты покажут на бесплатных экскурсиях в музее ставропольского отделения Банка России
    14:00В Ставрополе стартовал новый сезон научной астрономической школы «Автостопом по Вселенной»
    13:21Сельскую амбулаторию отремонтировали на Ставрополье
    13:10На Ставрополье фермерское хозяйство привлекли к ответственности за загрязнение экологии
    12:34Ставропольской организации списали полумиллионный долг за не оказанные коммунальные услуги
    12:05Новые лифты установили в пяти многоэтажках Ставрополя
    12:02Минстрой Ставропольского края внедряет новый бережливый
    проект 
    11:35В Ставрополе под колеса автомобиля попал 15-летний велосипедист
    11:25Четверо пострадали в ДТП в Кочубеевском округе
    Четверо пострадали в ДТП в Кочубеевском округе
    11:05Более 120 ставропольских студентов поборолись за выход в финал интеллектуального клуба «Я — Знаю!»
    10:56Фестиваль художественного творчества инвалидов проходит на Ставрополье
    10:38На Ставрополье изменился способ учета алиментов при назначении единого пособия на детей
    09:59Цветочные ярмарки заработают в Ставрополе с 4 марта
    09:04Ставропольцы стали чаще есть в заведениях
    общепита 
    Ставропольцы стали чаще есть в заведениях общепита
    08:03На Ставрополье зимой поженились 2,2 тысячи пар
    12:01Постоянно мёрзнут руки в марте — терапевт в районной поликлинике объяснил, что это сигнал не о сосудах, а о другом органе
    09:01Котлеты остаются сочными на второй день не из-за фарша — из-за одной секунды, когда вы снимаете крышку
    06:01В марте в магазинах появляется мойва нового улова — вот два внешних признака, по которым её отличить от прошлогодней заморозки
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -2°...+3°
    Облачно
    Ощущается как –3°
    Ветер «З» 4-10 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 79%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android