В Ставрополе художница Зарина Абисалова проведёт экскурсию по своей персональной выставке «Мама, включи Осень»
В краевой столице проходит персональная выставка Зарины Абисаловой «Мама, включи Осень» (живопись). Посмотреть на работы художницы можно в арт-галерее «Паршин» до 30 июня.
«Для меня творчество это потребность и умение пронести всю окружающую реальность через призму собственного мировоззрения, опыта и состояния, и поделиться этим миром со зрителем. В моем творчестве формальный реализм переплетается с символизмом, а архетипические образы приобретают вполне осязаемый облик. Я отношусь к тем художникам фанатикам, которые сутками могут не выходить из мастерской. Процесс взаимодействия с холстом ни с чем не может сравниться, это и игра, и борьба, и война, и любовь. Кто кого? Он меня, или я его», — рассказывает автор выставки.
Уже в эту субботу, 1 июня, художница проведёт авторскую экскурсию по своей выставке. Зарина Абисалова лично расскажет, как создавала работы и какие смыслы закладывала в них.
Экскурсия начнётся в 12:00. Необходима предварительная запись по телефону 450-717. Количество мест ограничено.
Войти




