На Ставрополье в лобовом столкновении автомобилей на встречной полосе погиб 1 человек и двое пострадали
Утром 28 января в Курском округе края выезд на встречную полосу начинающим водителем стал причиной смертельного ДТП. Авария случилась на 89 километре трассы «Новопавловск — Курская — Моздок».
Предварительно, водитель «ВАЗ-2110», совершая обгон, не убедился, что встречная полоса свободна, и выехал на неё, где у него произошло лобовое столкновение с автомобилем «Лада Гранта».
В результате аварии в больницу Моздока были доставлены оба водителя и пассажир «Гранты». Спустя час от полученных травм 38-летний водитель «Гранты», местный житель, скончался.
За жизнь двоих участников сейчас борются врачи.
Как выяснилось, стаж вождения спровоцировавшего ДТП 20-летнего водителя «десятки» всего 1 год. Сам пострадавший является жителем Степновского округа края. При госпитализации у него произведён биозабор крови на установление состояние опьянения.
В настоящее время Госавтоинспекция Ставрополья проводит проверку по факту происшествия.
Видео: https://t.me/gibdd26
Войти



