Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Цифровой комфорт: T2 усилил сеть в Ставропольском крае к началу делового сезона

Реклама

T2 улучшила сетевую инфраструктуру в ключевых локациях Ставропольского края к началу осеннего сезона. Компания расширила территорию покрытия и модернизировала инфраструктуру в 7 городах и 9 районах региона. Особое внимание оператор уделил развитию сети в столице, крупных муниципалитетах и курортных агломерациях Кавказских Минеральных Вод — территориях, сочетающих высокую туристическую и деловую активность.

Развитие сети и расширение территории покрытия остаются приоритетным направлением работы T2 в Ставропольском крае. Оператор регулярно модернизирует инфраструктуру и увеличивает емкость сети для повышения качества мобильной связи в регионе даже в условиях внешних ограничений. Так, с начала 2026 года инженеры T2 обновили действующее оборудование, усилили покрытие, а также запустили новые базовые станции на территории 9 районов и 7 городов Ставропольского края.

Одним из ключевых направлений работы стало развитие сети в столице края и городах Кавказских Минеральных Вод — Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и Минеральных Водах. Одновременно модернизация сетевой инфраструктуры прошла в Александровском, Андроповском, Грачевском, Кочубеевском, Курском, Нефтекумском, Новоалександровском, Советском и Шпаковском районах. Новые базовые станции были также установлены в Буденновске.

Отдельное внимание инженеры T2 уделили расширению покрытия в районе достопримечательностей и оздоровительных зон. Так, в Пятигорске оператор улучшил сеть вблизи термальных источников — Народных и Сероводородных ванн, а также у озера Провал, гротов Печорина и Лермонтова и популярных санаториев. Кроме того, Т2 возвел новые объекты связи на территории популярных локаций для прогулок и отдыха — парков Городской в Минеральных Водах, Победы в Ставрополе, Курортный в Железноводске, а также в центральной части Ессентуков.

Роман Житник, директор ставропольского филиала T2:

«Ставропольский край — регион с насыщенной деловой и общественной жизнью, который одновременно остается одним из крупнейших туристических центров страны. Здесь мобильная связь должна отвечать самым разным сценариям, поэтому мы развиваем инфраструктуру в регионе комплексно и непрерывно. Модернизация действующего оборудования, расширение покрытия и увеличение емкости сети позволяют нам создавать комфортную цифровую среду для абонентов. Для нас важно, чтобы наш клиент всегда мог пользоваться привычными сервисами, общаться с близкими, решать рабочие задачи и чувствовать себя уверенно в поездках по региону, не задумываясь о связи. Именно такой результат мы считаем главным ориентиром нашей работы».

Подключиться к T2 и оценить качество мобильной связи жители Ставропольского края могут любым удобным способом — в салонах связи или на сайте компании, а также через широкую партнерскую сеть. Новые и действующие абоненты могут также присоединиться к грандиозному розыгрышу подарков: среди еженедельных призов — смартфоны, гаджеты и полезные сертификаты, а в финале победитель получит гибридный автомобиль TANK 700 Edition One.

Цифровой комфорт: T2 усилил сеть в Ставропольском крае к началу делового сезона
Источник фото: Shutterstock/ автор Dean Drobot
На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
23:00БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
19:19В Ставрополе автомобиль сбил 13-летнюю девочку на электросамокате
18:21Более 2000 тысяч участников из 80 стран соберутся на форуме «Диалог о фейках 4.0» в Москве
16:37Культурный центр в Кисловодске введут в эксплуатацию до конца 2026 года
16:07Патриотический фестиваль «ZOV предков» пройдёт 29 августа в Ставрополе
15:56В Ставрополе прошёл живой подкаст о подростках и борьбе с зависимостями
15:37Ставропольчанку посадили за убийство сожителя
Ставропольчанку посадили за убийство сожителя
14:35Ставрополец отправился в колонию за хранение конопли
14:04Экспонаты ставропольского музея можно посмотреть онлайн
13:53Авария с перевертышем произошла в Изобильном
Авария с перевертышем произошла в Изобильном
13:44Более 145 млн рублей потратят на дорогу в объезд села Ивановского
13:24В Ессентуках ограничат движение из-за крестного хода
13:04В Будённовске ночью может не быть воды
11:40Несладко: на Ставрополье средняя цена сахара превысила 90 рублей за
килограмм 
10:01Мультпарад пройдёт в Кисловодске 29 августа
09:41На КМВ минивэн влетел в грузовик и вспыхнул
На КМВ минивэн влетел в грузовик и вспыхнул
09:33Глава Следкома Ставрополья встретится с кисловодчанами
09:26Машина с нижегородцами перевернулась в Будённовске
09:06На Ставрополье за неделю из горючего сильнее всего подорожал 95-й
бензин 
На Ставрополье за неделю из горючего сильнее всего подорожал 95-й бензин
08:40Глава СК поручил провести проверку после падения ставропольца в люк
08:24Женщина погибла в лобовом ДТП на Ставрополье
08:11Забытая в гримёрке кепка Рыбникова стала экспонатом ставропольского музея
Забытая в гримёрке кепка Рыбникова стала экспонатом ставропольского музея
18:01Как удобно поспать за рабочим столом: советы для офисных будней
15:01Эти автомобили не старятся: как выглядят спустя 5 лет эксплуатации
12:01Учёные назвали запах, который помогает уснуть за считанные минуты
09:01На кого переучиться после 30-40, чтобы зарабатывать руками
06:01Осенняя мода 2026: что носить в 20, 30 и после 40
Архив новостей
Пятница
Сегодня
+17°...+26°
Облачно
Ощущается как +22°
Ветер «В» 5-14 м/с
Давление 717 мм
Влажность 46%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android