Экс-автоинспектора из Светлограда будут судить за превышение должностных полномочий
Полицейский из Светлограда предстанет перед судом за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета.
Из материалов уголовного дела следует, что в 2020 году у жительницы Санкт-Петербурга неизвестный похитил автомобиль стоимостью 1,7 миллиона рублей. Эту машину в Москве приобрёл житель Светлограда, который после приехал в родной город в МРЭО ГИБДД для постановки авто на учёт.
Отмечается, что водитель купил машину с изменёнными маркировкой двигателя и идентификационным номером.
Экс-автоинспектор заметил несоответствие, однако не стал отказывать в регистрации авто.
«Обвиняемый внёс сведения об отсутствии сомнений в результате осмотра ТС и изменил в электронном заявлении идентификационный номер ТС на фактически выявленный номер на кузове автомобиля», — говорится в сообщении.
Войти



