Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставрополе дачники получили более 2,5 миллиона рублей на ремонт в садоводческих товариществах

В Ставрополе шесть садоводческих товариществ получили субсидии на улучшение инфраструктуры внутри своих объединений. Более 2,5 миллиона рублей было выделено из городской казны на строительство, реконструкцию, ремонт водопровода, газопровода, трансформаторной подстанции и дорог.

Ранее дачники подали заявки на участие в муниципальной программе, которая направлена на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ. Обязательным условием получения субсидии является софинансирование со стороны СНТ — не менее 50% от суммы проекта.

Так, дачники из «Комплекс-2» за счёт муниципальной дотации — более 500 тысяч рублей — засыпали дорогу на улицах щебнем, сообщили в администрации Ставрополя. А в садоводческом объединении «Оптрон-2» начали подготовку к капитальному ремонту магистрального водопровода. Для этого СНТ получило субсидию около 450 тысяч рублей.

Также дороги отремонтируют и подсыпят щебнем в ДНТ «Виола» и СНТ «Золотой ренет». После конкурсных процедур каждое товарищество получило субсидию порядка 250 тысяч рублей.

Скоро начнется реконструкция трансформаторной подстанции в СНТ «Икар». Товарищество растёт, и мощности электроподстанции уже не хватает. Благодаря предоставленной субсидии — более 280 тысяч рублей, энергетики подключат дополнительные мощности на дачной подстанции.

В СНТ «Грушовое» начинается строительство распределительного газопровода. Из городского бюджета на эти цели выделено порядка 840 тысяч рублей. СНТ «Прелесть» за счёт муниципальной субсидии около 1 миллиона рублей отремонтировало дорогу от ул. Восточной до Грушевой.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
12:48В Кировском округе модернизируют водоснабжение для 4 тысяч жителей
09:53Более 260 тысяч весенних цветов перезимуют на клумбах Ставрополя
Вчера
20:00Западный бювет Железноводска перешёл в муниципальную собственность
19:39Более 1 млн человек прошли диспансеризацию на Ставрополье
19:02Серийный угонщик из Георгиевска задержан после погони и ДТП
Серийный угонщик из Георгиевска задержан после погони и ДТП
18:00Ставропольские спортсменки завоевали золото чемпионата мира по прыжкам на батуте в Китае
17:46Преподаватель ставропольского вуза выдал дипломную работу за грантовое исследование и получил 1 млн
рублей 
17:36В Ставропольском крае отбой беспилотной опасности
16:14Уже не смешно: в Кисловодске в 7 раз пытаются продать историческое здание гимназии купца
Сильникова 
16:05В Ставропольском крае завершают уборку овощей открытого грунта
15:31Двое ставропольцев получили сроки за хранение наркотиков и взрывчатого вещества
Двое ставропольцев получили сроки за хранение наркотиков и взрывчатого вещества
15:26Треть построенного в СКФО жилья приходится на Ставропольский край
15:10Ставропольские учёные создали средство «Бактопептамин» для поддержания здоровья полости рта
13:25После серьёзного травмирования подростка на Ставрополье возбудили дело о халатности
13:00Жители Ставрополья могут погасить долг за воду без списания
пени 
12:21Ставропольский край подготовил более 400 единиц техники к зимнему сезону
12:18Россияне массово закупают магний — big data T2
12:12На Ставрополье лжесотрудника ФСБ осудили за аферу на 1,1 млн рублей
11:34Танго, экскурсии и выставки: афиша Ставрополя на выходные
10:40Легковушка опрокинулась на Северном обходе Ставрополя: пострадал 20-летний водитель
18:01Кладу твёрдое авокадо в бумажный пакет к бананам — не по бабушкиному совету, а потому что так работает этилен
15:01Цены с девятками на конце работают не из-за наивности покупателей: исследователи называют это эффектом левой цифры
12:01Прогревать мотор на холостых по 15 минут — привычка эпохи карбюраторов: как прогрев устроен у современного инжекторного двигателя
10:09Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе и Пятигорске
Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе и Пятигорске
09:14На Ставрополье второй раз за утро объявили беспилотную опасность
09:01Живот урчит не только от голода: что делает кишечник в перерывах между едой и что такое мигрирующий моторный комплекс
08:54Легковушку швыряло между авто: два человека погибли в ДТП на Ставрополье
08:49Беспилотную опасность отменили на Ставрополье
08:33В Ставрополе загорелся склад с
тарой 
07:56На Ставрополье с утра действует угроза атаки беспилотников
06:01Сушу полотенце на перекладине, а не на крючке: так ткань высыхает быстрее, и запах сырости не успевает появиться
Архив новостей
Суббота
Сегодня
+1°...+4°
Облачно
Ощущается как +2°
Ветер «З» 2-6 м/с
Давление 714 мм
Влажность 95%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android