В Невинномысске приступили к отделке спорткомплекса «Олимп»
В Невинномысске строители приступили к отделочным работам в спорткомплексе «Олимп». Работы по масштабной реконструкции объекта стартовали в 2017 году.
От прежнего «Олимпа» остался практически один фундамент — реконструктивные работы проводятся масштабно, здание подверглось полному обновлению и модернизации. Теперь в спорткомплексе вместо пяти спортзалов появилось девять — новых, многофункциональных. Появился зал для занятий настольным теннисом, рабочие оборудуют зал для занятий боксом. В числе добавленных оказались зал для занятий художественной гимнастикой и брифинг-зона.
Как отметил глава Невинномысска Михаил Миненков, это не просто ремонт здания, это переформат мысли о спорте.
— Уверен, наши горожане и спортсмены, которые приедут к нам на соревнования, по достоинству оценят работу подрядчиков. Площадь «Олимпа» — более 10 тысяч квадратных метров. Это позволяет нам проводить здесь различные чемпионаты всероссийского уровня, — прокомментировал градоначальник.
Практически за 2 года в здании были заменены системы инженерных коммуникаций, появилась новая трансформаторная подстанция, главный распределительный щит. Рабочие произвели полную замену кровли — покрытие крыши стало легче, что автоматически снижает нагрузку на здание. Кроме того, новая кровля имеет гарантию использования более 25 лет.
Новые окна в «Олимпе» позволят сохранить в здании в летний период прохладу, в зимние месяцы — тепло. Не обошлось и без применения новых технологий, которые были задействованы при установке систем отопления, вентиляции и кондиционирования.
Реконструкция завершится к сентябрю 2019 года. На ремонт объекта потрачено 380 миллионов рублей.
Войти





