Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставропольском крае в ближайшие дни сохранится чрезвычайная пожароопасность

По данным Ставропольского Гидрометцентра, 15–17 октября в восточной части, в центральных и северо-западных районах края местами сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

В частности, в Александровском, Арзгирском, Будённовском, Красногвардейском, Левокумском, Новоселицком, Туркменском районах и в Благодарненском, Нефтекумском, Новоалександровском городских округах есть вероятность возникновения низовых беглых и низовых устойчивых пожаров (кустарники, сухая трава) площадью не более 7 гектаров.

Как сообщает руководитель пресс-службы краевого управления МЧС России Олег Дегтярев, населённые пункты, попадающие в зону риска на территории районов, отсутствуют. Чрезвычайные ситуации, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, с пожарами на объектах экономики и в населённых пунктах, не прогнозируются.

Районы и вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий будут уточняться ежедневно в оперативных прогнозах или экстренных предупреждениях.

Рекомендации для населения при чрезвычайной пожароопасности: ограничьте выходы на природу, будьте предельно осторожными с огнём, не разводите костры в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках повреждённого леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев, не бросайте горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок, не сжигайте в лесу и на торфяниках мусор. При сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 метров.

Будьте внимательны и осторожны. Единый телефон доверия главного управления МЧС России по Ставропольскому краю: 8 (8652) 39-99-99.

Общество
Новости по теме
15.10.17Ставропольский Гидрометцентр: Чрезвычайная пожароопасность в крае не ожидается
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
23:16«Код: Единство»: В Ставрополе прошел межведомственный КВИЗ, приуроченный ко Дню народного единства
19:56И.о. прокурора Ставрополья потребовал усилить контроль за расследованием наркопреступлений
19:33Более 600 фонарей обновят в Ставрополе до конца года
19:05И. о. замруководителя аппарата правительства Ставрополья назначена экс-руководитель ЦУР Александра Силицкая
18:38Фестиваль лёгкой промышленности, моды и дизайна пройдёт в Георгиевске 31 октября
17:33Уборку третьего урожая картофеля завершили в Предгорном округе
Уборку третьего урожая картофеля завершили в Предгорном округе
16:46В Ставрополе стартовал шестой поток медиашколы «PRо СМИ»
16:06Энергокомпании Ставрополья получили паспорта готовности к зиме
15:53На Ставрополье 17-летний парень предстанет перед судом за дропперство
15:47На Ставрополье 90 семей приобрели собственное жильё благодаря господдержке
15:27Торговые ряды в Кисловодске получили статус памятника регионального значения
15:13В Ставропольском крае пресекли нарушение прав 116 семей
14:25На выходных на Ставрополье немного потеплеет
14:01В Ставропольском крае догазифицировали более 12 тысяч домов
13:09В Ставрополе мужчина обманул коллегу на 700 тыс. рублей под предлогом покупки авто из-за рубежа
12:56В Ставрополе откроется выставка «В мир Заполярья»
12:16Более 800 капсул с сильнодействующим веществом пытался сбыть житель Невинномысска
Более 800 капсул с сильнодействующим веществом пытался сбыть житель Невинномысска
12:14Трое ставропольцев получили по 7 лет за вымогательство
11:34Крыши пяти многоквартирных домов отремонтировали на Ставрополье за 25 млн рублей
10:45Жителя Минераловодского округа вынудили снести незаконно построенный гараж
Жителя Минераловодского округа вынудили снести незаконно построенный гараж
09:00Победительница «Бизнес Баттла» из Ставрополя рассказала о производстве сыродавленных масел
08:39Праздничная сельхозярмарка пройдет в Ставрополе
Праздничная сельхозярмарка пройдет в Ставрополе
18:01Паприка — самая универсальная приправа после соли и перца: с чем её сочетать
15:01Почему лёд Байкала прозрачный, а в нём застывают белые пузыри: откуда они берутся и что у них внутри
12:25Заразительная зевота: что учёные знают о том, почему мы зеваем вслед за другими, и что пока не подтвердилось
09:01Из чего на самом деле состоит домашняя пыль и почему она возвращается на полки уже через пару дней
06:01Зачем икру минтая красят под «дорогую» и чем это оборачивается для стола
Архив новостей
Суббота
Сегодня
+9°...+18°
Легкий дождь
Ощущается как +13°
Ветер «В» 1-5 м/с
Давление 720 мм
Влажность 86%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android