Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Две ставропольчанки стали финалистками конкурса «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России»

    С 21 ноября по 3 декабря в Москве проходит Всероссийский фестиваль молодёжного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ». А 28 ноября в рамках фестиваля состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей конкурса «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» от трека Росмолодёжь.Бизнес.

    В 2023 году Конкурс проводится уже в 12-й раз. Благодаря нему у молодых предпринимателей, а также школьников и студентов из каждого региона России есть шанс заявить о себе и своей бизнес-идее на всю страну! Всего от Ставропольского края в Конкурсе приняли участие 108 человек, двое из которых стали финалистами!

    В Конкурсе две лиги: для действующих предпринимателей и молодёжи с креативными бизнес-идеями в возрасте от 14 до 35 лет. Участники выбирают номинацию, соответствующую их предпринимательскому направлению, выполняют задания на специальной онлайн-платформе, получают новые знания и обратную связь от экспертов Конкурса. Кроме того, у них есть шанс принять участие в очных мероприятиях, потренировать навыки самопрезентации, расширить круг делового общения, послушать выступления экспертов и спикеров со всей России и даже поучаствовать в уникальной предпринимательской бизнес-игре. В этом году очные мероприятия Конкурса прошли в 11 федеральных округах, в том числе в Ставрополе, и собрали более 1500 человек.

    По словам руководителя трека Росмолодёжь.Бизнес Дмитрия Литвина, конкурс является ключевым мероприятием для молодёжного предпринимательского сообщества, где есть реальный шанс найти единомышленников со всей страны, новых партнёров и инвесторов. «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» помогает молодым людям заявить о себе на федеральном уровне, привлечь новых партнёров и инвесторов в свой бизнеc. Конкурс выступает в качестве площадки для обмена опытом и лучшими практиками. Ключевая цель проекта — донести до молодого человека, что быть предпринимателем в России — актуально, престижно и посильно каждому. Открывая своё дело, молодые люди могут усилить экономический рост региона и нашей страны» — отметил Дмитрий Литвин.

    Участники, успешно выполнившие все задания и получившие наибольшее количество баллов, и стали финалистами и победителями Конкурса. От Ставропольского края финалистами Всероссийского конкурса стали двое участников:

    Эллина Казаченко — лига «Молодёжь с идеями», номинация «Классическое предпринимательство» (студенты)

    Бизнес-идея Эллины заключается в создании агротуристического комплекса «Ивановская экоферма». Она заключает в себе два перспективных направления: производство экологически чистых продуктов и развитие агротуризма в регионе. Эллина планирует не только производить фермерскую молочную продукцию, но также проводить экскурсии, организовать контактный зоопарк и даже проводить конные прогулки!

    Екатерина Мойсейчук — лига «Молодёжь с идеями», номинация «Креативное предпринимательство» (студенты)

    Бизнес-идея Екатерины заключается в создании информационного сайта с выборкой лучших проверенных ресурсов по разным темам. Пользователи сайта также смогут оставлять свои отзывы, благодаря чему будет формироваться честный рейтинг.

    Участники прошли большой путь и заслуженно получили звание лучших молодых предпринимателей страны!

    8 декабря 2023, пятница, 14:33Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:56Врачи Пятигорска спасли двухлетнюю девочку с диабетом
    Врачи Пятигорска спасли двухлетнюю девочку с диабетом
    19:23В Новоалександровском округе начался капитальный ремонт водовода
    18:50ПСБ получил «золотой» статус в рейтинге лучших работодателей России 2025
    18:00В Ставрополе презентовали фотопроект с дополненной реальностью о культурном наследии города
    17:40Жителя Кисловодска похитили и избили ради 300 тысяч рублей
    17:25На Ставрополье виновник смертельного ДТП отправится в колонию-поселение
    15:56Председатель Думы Ставрополья поддержал привлечение аграриев в климатические проекты
    15:30Крупные переводы самому себе по СБП внесут в перечень признаков мошенничества
    15:27Ставропольская библиотека для слепых запустила краеведческую рубрику в своих соцсетях
    15:15Более 12 тысяч ставропольцев прошли обучение в Школе диабета с начала года
    15:03На Ставрополье с сотрудницы силовых структур взыскали незадекларированные доходы
    14:50Предгорный округ собрал почти 21 тысячу тонн подсолнечника
    14:19В Ставрополе «Станичное предместье» конца XVIII века взяли под государственную охрану
    14:00В Михайловске задержали
    наркорисовальщика 
    13:40На Ставрополье суд расторг аренду земли за загрязнение почвы на 450 тысяч рублей
    13:32На Ставрополье взяли под охрану территорию памятника природы «Гора Лысая»
    На Ставрополье взяли под охрану территорию памятника природы «Гора Лысая»
    13:29Ставропольские аграрии заготовили больше половины весенних удобрений
    12:26Житель Ставрополья пытался подкупить сотрудника ФСБ
    12:01Жители Кисловодска требуют устранить зловоние от нечистот
    11:50В Ставрополе подорожает проезд по маршруту №27м
    11:23В Ставрополе участник СВО «отвоевал» у мачехи право жить в унаследованном доме
    В Ставрополе участник СВО «отвоевал» у мачехи право жить в унаследованном доме
    11:10Бананы подорожали, а колбасы подешевели на Ставрополье
    11:08В Ставрополе за 6,2 млн рублей отремонтируют электросети полувекового дома
    10:44Ставропольцев приглашают пройти опрос по качеству работы общественного транспорта
    Ставропольцев приглашают пройти опрос по качеству работы общественного транспорта
    10:32Цены на бензин снизились на
    Ставрополье 
    18:01Биологи фиксируют массовое появление редких птиц в средней полосе России
    15:017 забытых советских игр, которые развивают мозг лучше любых гаджетов
    13:04Ученые впервые обнаружили на Земле нечеловеческий язык с грамматикой
    12:01В России может потеплеть на 5 градусов к Новому году — виновато течение Гольфстрим
    09:54В Ставрополе обновляют территорию Михайловских
    родников 
    В Ставрополе обновляют территорию Михайловских родников
    09:43«Бизнес Баттл» вновь пройдет на Ставрополье
    09:09Ставропольский режиссер вошел в состав жюри международного кинофестиваля
    09:01Просто втыкаю 5 спичек в землю горшка: цветы зацвели через 2 недели, хотя не цвели 3 года — соседка научила
    08:16На Ставрополье шесть часов действовал режим беспилотной опасности
    На Ставрополье шесть часов действовал режим беспилотной опасности
    08:00Т2 оценила фиджитал-разработки школьников на кейс-чемпионате в Ставрополе
    06:01В ГИБДД разъяснили новое правило: можно ли оставлять машину на нейтралке на светофоре — водители протестуют
    05:13Чем пахнут доминирующие мужчины — мнение биологов
    02:01БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +6°...+11°
    Облачно
    Ощущается как +8°
    Ветер «В» 2-6 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android