В Ставрополе направят более 121 млн рублей на новое кладбище
В Ставрополе намерены расширить кладбища. На покупку нового участка для захоронения умерших готовы выделить более 121,4 млн рублей, пишет «Кавказ Пост».
Участок площадью не менее 47 гектаров может находиться в границах города либо на расстоянии не более 15 километров от него. При этом на территории не должно быть свалок, объектов капстроительства, подземных и надземных инженерных сетей.
Уточняется, что нельзя, чтобы участок, используемый для ритуальной деятельности, затоплялся при паводках.
«Сейчас начался приём заявок [на участие в тендере], окончательная цена контракта станет понятна после проведения электронного аукциона, где с помощью комитета Ставропольского края по госзакупкам определят победителя», — сообщили в пресс-службе регионального комитета.
Войти





