Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские компании приняли участие в международной выставке World Food Moscow 2023

    В двух залах выставочного комплекса Крокус Экспо в Москве свою продукцию представили более 1000 компаний из 39 стран. Кроме этого представлено 17 национальных павильонов и 36 коллективных экспозиций российских регионов.

    На коллективном стенде Ставропольского края, организованном Центром поддержки экспорта, который действует на площадке Центра «Мой бизнес», свою продукцию представили три региональных компании:
    «Кавминводы», выпускающая известную далеко за пределами не только Ставрополья, но и России минеральную и питьевую воду под брендом «Новотерская»; кондитерская фабрика «НКФ», которая производит широкий ассортимент кондитерских изделий еще по советским рецептурам; компания
    «ОГЗАР», которая с 2002 года производит мясные деликатесы — сыровяленую продукцию, такую как бастурма и суджух.

    С особой гордостью участники отмечают, что международная осенняя выставка продуктов питания — это профессиональная площадка, на которой всего за 4 дня можно комплексно решить задачи бизнеса: найти новых клиентов и партнеров, презентовать новинки, расширить экспортные возможности, изучить рынок. Уникальные форматы для презентации продукции и современные решения для организации участия в выставке
    позволят достичь максимального результата.

    «Выставка дает возможность комплексно решить задачи бизнеса, такие как найти новых клиентов и расширить географию продаж внутри России, реализовать экспортный потенциал, договориться о поставках на самых
    выгодных условиях, а также продегустировать и самостоятельно оценить качество продукции», — рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

    Ставропольским участникам «WorldFood Moscow» удалось не только наладить бизнес отношения и найти новых партнеров, но и поучаствовать в различных конкурсах, презентовать новинки своего производства, а также
    попасть на практические конференции по развитию в сфере пищевой промышленности.

    По итогам дегустационного конкурса «Продукт года» минеральная вода «Новотерская целебная» стала обладателем медали грант-при. Кроме этого компания «Кавминводы» заключила экспортный контракт в Республику Азербайджан. Еще несколько находятся в стадии переговоров. Их заключение ожидается до конца года.

    27 сентября 2023, среда, 09:01Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:56На Ставрополье за 1,1 млн рублей выставили на торги Infiniti осужденного экс-замминистра ЖКХ края Маслова
    На Ставрополье за 1,1 млн рублей выставили на торги Infiniti осужденного экс-замминистра ЖКХ края Маслова
    18:30Доноры Ставрополья направили 36 литров крови в Херсонскую область
    18:14В Ставропольском крае на посевах озимого рапса выявлен бактериоз
    16:50Аэропорт Ставрополя перешёл на весенне-летнее расписание
    16:42Будущих ставропольских актёров приглашают на онлайн-консультации в ГИТИС
    15:56Житель Ставрополья зарезал знакомого во время бытовой ссоры
    15:42В феврале инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 5,7%, став ниже общероссийской
    В феврале инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 5,7%, став ниже общероссийской
    13:54На Ставрополье полицейский обещал обелить знакомого за 1,45 млн рублей
    13:52Ставропольца будут судить за мошенничество и неправомерный оборот средств платежей
    13:12В Георгиевске достраивают дома для переселенцев из аварийного жилья
    12:53Ставропольцы сдали кровь для жителей Херсонщины
    12:31На Ставрополье нефтегазовую организацию оштрафовали за работу без
    разрешения 
    12:22Суд отменил разрешение на строительство дома в центре Ессентуков
    11:52Пятигорчанин набрал кредитов на 15 млн рублей и стал фигурантом уголовного дела
    11:40Житель Благодарного убил знакомого
    кувалдой 
    11:17Ставропольцы участвуют в заключительном этапе ВсОШ
    11:15Юные акробаты из Ставрополя заняли 7 призовых мест на всероссийских соревнованиях в «Сириусе»
    Юные акробаты из Ставрополя заняли 7 призовых мест на всероссийских соревнованиях в «Сириусе»
    10:41Воду отключат в части Ессентуков 31 марта
    09:45Три дома капитально отремонтировали на КМВ
    09:12Туман ограничивает видимость на дорогах Ставрополья
    08:57Сирены включат сегодня в Лермонтове
    08:29Мошенники месяц разводили подростка из Ставропольского края
    06:30ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:06БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +6°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «ЮВ» 3-11 м/с
    Давление 703 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android