Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ингушетии для увлечённой молодежи проведут форум «Трасса развития» — 2023

    С 19 по 25 июля в Ингушетии состоится II Всероссийский молодёжный форум-поход «Трасса развития». Это инновационный проект для молодежи, сочетающий в себе формат классического палаточного похода и яркой обучающей программы. Мероприятие пройдёт на территории альпинистского лагеря «Кязи» в селе Джейрах, которое расположено на высоте 2050 метров.

    Участниками форума стали 100 человек из 8 субъектов страны. Спикером по соц. проектированию и работе с незащищенными слоями населения выступит Людмила Тимакова (г. Пенза), руководитель проекта «Хранительницы очага», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

    На форуме состоится презентация и мастер-классы студии росписи «Азар», победитель грантового конкурса Росмолодежь 2023 года. Уникальный проект был создан под руководством талантливой Савды Костоевой. Ассоциация мастеров войлочного ковроделия «Истинг» познакомит участников с ингушским фольклором и древней культурой через орнаментальные мотивы на коврах и проведёт мастер-классы по валянию. Вместе с Тимуром Торшхоевым участники погрузятся в мир искусства барельефа и создадут трёхмерные композиции.

    Спикером многих площадок станет известный в Ингушетии спортивный журналист Амир Цечоев. О том, как прокачать умения в продвижении личного бренда, расскажет Лом-Али Бисаев, директор продакшн студии «БисаевPRO», руководитель популярного, юмористического проекта «INGvine».

    Мария Гаврилова (г. Пенза) познакомит с искусством создания керамических изделий. Михаил Гаврилов (г. Пенза) расскажет об актёрском мастерстве, раскрепощении на сцене и в жизни. Cпикером станет Анастасия Тергуцы (г. Саратов), дизайнер, архитектор, фольклорист, руководитель проекта «Тергуцы фест». Известный клипмейкер и поэтесса Аленка Черри научит резидентов форума снимать крутые видеоклипы.

    Доставкой многочисленного оборудования и оснащением площадки фоума занимается «Служба грузоперевозок «Кавказ» — официальный партнёр мероприятия. Активное участие в программе форума принимает специальный партнер, директор сети кофеен «Coffee RAF» и поставщик воды «Витамин С» — Ильяс Торшхоев. Гости форума смогут насладиться водой «Витамин С» и конкурсами с розыгрышем ценных призов.

    Генеральный партнер Greenworks проведет мастер-классы по деревообработке и предоставит передовую аккумуляторную технику, которая станет незаменимым инструментом при застройке площадок форума.

    Форум состоится при поддержке Главы республики Ингушетия Махмуд-Али Макшариповича Калиматова, Администрации Джейрахского муниципального района, Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия и Комитета по туризму республики Ингушетия. Проект реализуется при грантовой поддержке Федеральное агентство по делам молодежи Росмолодежь.

    18 июля 2023, вторник, 13:17Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:53Часть Кисловодска осталась без воды 10 марта
    12:25В Невинномысске директор УК присвоил миллион рублей, собранный с жильцов на оплату коммуналки
    10:37Ставропольские гандболисты обыграли соперников из Астрахани
    09:52На Ставрополье вдвое увеличили помощь пациентам с гепатитом C
    09:2945 млн рублей направили на ремонт пяти домов Георгиевска
    09:00В Ставрополе проведут противопожарную опашку
    08:31Две женщины отравились угарным газом в Ессентуках
    08:14Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП в Ессентуках
    Вчера
    21:20В Международный женский день чествовали врачей и супруг военных
    17:54Похитителя виски задержали на Ставрополье
    17:26«Новые люди» признаны самой эффективной партией в Госдуме. Что они сделали для Ставропольского края?
    «Новые люди» признаны самой эффективной партией в Госдуме. Что они сделали для Ставропольского края?
    17:15В Ставропольском крае полицейские нашли сбежавшую собаку
    16:36Квадрокоптеры передали в зону СВО со Ставрополья
    15:49«Россети Северный Кавказ» оштрафованы на 600 тысяч рублей
    14:37Соцконтракты на 13 млн рублей заключат с левокумцами
    14:07Новые духовые инструменты приобретут для юных ставропольских музыкантов
    13:32Прокуратура начала проверку после смертельного ДТП на Ставрополье
    Прокуратура начала проверку после смертельного ДТП на Ставрополье
    13:09Два человека погибли и столько же пострадали в ДТП на Ставрополье
    12:43В Ипатовском округе отремонтируют дорогу за 68 млн рублей
    11:41Глава Следкома заинтересовался избиением участника СВО в Пятигорске
    20:07Исследования: TikTok меняет структуру мозга навсегда
    18:01Почему россияне всё чаще выбирают внутренний туризм — и куда едут в марте
    15:01Почему холодный душ утром — это не для всех, и кому он реально вредит
    12:01Я перестал оправдываться три месяца назад. Вот что изменилось
    10:58Власти Ставрополя получили от горожан более 3 тысяч идей по благоустройству
    Власти Ставрополя получили от горожан более 3 тысяч идей по благоустройству
    10:14В Ставрополе автобус сбил девочку
    09:35СК начал проверку из-за плохого состояния мемориала в
    Ипатове 
    09:15В начале рабочей недели на Ставрополье ожидается потепление
    09:01Что будет с вашими накоплениями, если ничего не делать ещё год
    06:06ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Учёные нашли способ восстанавливать нервные клетки — и это уже не теория
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    -1°...+9°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +3°
    Ветер «ЮЗ» 2-8 м/с
    Давление 727 мм
    Влажность 61%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android