Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ингушетии для увлечённой молодежи проведут форум «Трасса развития» — 2023

    С 19 по 25 июля в Ингушетии состоится II Всероссийский молодёжный форум-поход «Трасса развития». Это инновационный проект для молодежи, сочетающий в себе формат классического палаточного похода и яркой обучающей программы. Мероприятие пройдёт на территории альпинистского лагеря «Кязи» в селе Джейрах, которое расположено на высоте 2050 метров.

    Участниками форума стали 100 человек из 8 субъектов страны. Спикером по соц. проектированию и работе с незащищенными слоями населения выступит Людмила Тимакова (г. Пенза), руководитель проекта «Хранительницы очага», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

    На форуме состоится презентация и мастер-классы студии росписи «Азар», победитель грантового конкурса Росмолодежь 2023 года. Уникальный проект был создан под руководством талантливой Савды Костоевой. Ассоциация мастеров войлочного ковроделия «Истинг» познакомит участников с ингушским фольклором и древней культурой через орнаментальные мотивы на коврах и проведёт мастер-классы по валянию. Вместе с Тимуром Торшхоевым участники погрузятся в мир искусства барельефа и создадут трёхмерные композиции.

    Спикером многих площадок станет известный в Ингушетии спортивный журналист Амир Цечоев. О том, как прокачать умения в продвижении личного бренда, расскажет Лом-Али Бисаев, директор продакшн студии «БисаевPRO», руководитель популярного, юмористического проекта «INGvine».

    Мария Гаврилова (г. Пенза) познакомит с искусством создания керамических изделий. Михаил Гаврилов (г. Пенза) расскажет об актёрском мастерстве, раскрепощении на сцене и в жизни. Cпикером станет Анастасия Тергуцы (г. Саратов), дизайнер, архитектор, фольклорист, руководитель проекта «Тергуцы фест». Известный клипмейкер и поэтесса Аленка Черри научит резидентов форума снимать крутые видеоклипы.

    Доставкой многочисленного оборудования и оснащением площадки фоума занимается «Служба грузоперевозок «Кавказ» — официальный партнёр мероприятия. Активное участие в программе форума принимает специальный партнер, директор сети кофеен «Coffee RAF» и поставщик воды «Витамин С» — Ильяс Торшхоев. Гости форума смогут насладиться водой «Витамин С» и конкурсами с розыгрышем ценных призов.

    Генеральный партнер Greenworks проведет мастер-классы по деревообработке и предоставит передовую аккумуляторную технику, которая станет незаменимым инструментом при застройке площадок форума.

    Форум состоится при поддержке Главы республики Ингушетия Махмуд-Али Макшариповича Калиматова, Администрации Джейрахского муниципального района, Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия и Комитета по туризму республики Ингушетия. Проект реализуется при грантовой поддержке Федеральное агентство по делам молодежи Росмолодежь.

    18 июля 2023, вторник, 13:17Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00На Ставрополье преступная группа помогла 659 мигрантам остаться в России
    18:07Прокуратура Ставрополья возбудила дело в отношении владельца кафе, где взорвался газовый баллон
    17:08Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    16:11Администрацию Буденновского округа обязали организовать пассажирские перевозки
    15:50Более 200 капсул с наркотиками пытались пронести в СИЗО Пятигорска
    15:42Директор ставропольской стройфирмы получил 7,5 лет за хищение у дольщиков 100 млн рублей
    Директор ставропольской стройфирмы получил 7,5 лет за хищение у дольщиков 100 млн рублей
    15:15За 6 лет краевой водоканал получил 200 единиц спецтехники
    15:13Для МСП Ставрополья введут переходный период из-за налоговых изменений
    14:47Отравление угарным газом семьи из 6 человек проверяют в Ставрополе
    14:30Свыше 340 тысяч обращений приняли диспетчеры ЕДДС Ставрополя за прошлый год
    14:28Суд отменил кредит, оформленный мошенником на инвалида
    14:01В Ставрополе завершился городской этап «Солдатского конверта»
    13:30В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    12:57Пятигорчанина осудили за крупное мошенничество
    12:31Выйдет в 2035-м: жительницу Ставрополья осудили за попытку сбыть наркотики
    12:26В Невинномысске с подрядчика взыскали 4 млн рублей за невыполнение ремонта детсада
    12:10В Новопавловске стартовал ремонт детского сада
    11:39В Ставрополе 6 человек отравились угарным газом
    11:31Электросети Ставрополья модернизируют за 13 млрд рублей
    Электросети Ставрополья модернизируют за 13 млрд рублей
    10:34Более 8 тысяч ставропольских семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий в 2025 году
    10:31Запланированные полеты БПЛА проходят на Ставрополье
    10:14Воздушные гимнастки выступят в Кисловодске
    09:55Девушка обокрала ставропольца ради наркотиков
    08:27За ночь над Россией сбили 31 украинский беспилотник
    05:57ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Инспектор ГИБДД просит пройти медосвидетельствование: пошаговая инструкция, как не лишиться прав
    15:01Вот почему люди после 70 лет становятся спокойнее: нейробиолог объяснил изменения в мозге
    12:01Как понять, что кошка заболела: 7 незаметных признаков, которые пропускают даже опытные хозяева
    09:01Пять веских причин прилететь в Ставрополь на выходные
    06:01Согревающие безалкогольные напитки: четыре рецепта из простых продуктов
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -6°...-4°
    Легкий снег
    Ощущается как –10°
    Ветер «В» 3-8 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android