В Кисловодске вновь откроют два популярных источника нарзана
В Кисловодске снова заработают два источника нарзана. Один из них расположен рядом с Замком коварства и любви, а другой — в посёлке Нарзанном. Ранее их закрыли по решению природоохранного ведомства, которое выявило слив нарзана в реку, что теперь считается сбросом сточных вод и требует специального разрешения.
«К сожалению, из-за изменений закона и формализованного подхода природоохранного ведомства вытекающая из подземных источников в реку минеральная вода была признана сточной водой, что и привело к их закрытию», — пояснил глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Для возобновления работы источников необходимо оборудовать их очистными сооружениями. Работы выполнит госкомпания «Кавминкурортресурсы».
Планируется, что скважины вновь запустят во втором полугодии 2024 года.
Войти



