Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье выбрали лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

    23 декабря 2022 года в торжественной обстановке в Правительстве Ставропольского края подведены итоги и награждены победители и лауреаты ежегодного конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае» в 2022 году.

    В 2022 году на конкурс «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае» в минэкономразвития Ставропольского края было представлено 30 заявок на участие в конкурсе 20 администрациями муниципальных образований Ставропольского края по четырем номинациям.

    В номинации «Лучший универсальный специалист» победителем стала Римма Сергеевна Уразова, главный специалист-операционист зала МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города-курорта Железноводск».

    Конкурсная комиссия в номинации «Лучший МФЦ» единогласно определила лауреатов: в категории «МФЦ крупных городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Георгиевского городского округа». В категории «МФЦ средних городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Кочубеевском муниципальном округе Ставропольского края». В категории «МФЦ малых городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края.

    Первое место в номинации «Лучший ТОСП МФЦ» был присужден МБУ Новоселицкого муниципального района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», Территориальное обособленное подразделение села Чернолесского.

    Конкурсная комиссия приняла решение поощрить дипломом участника Конкурса в номинации «Лучший проект МФЦ» МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» за проект «Сервис автоматического информирования заявителей о статусе дела».
    В 2023 году Ставропольский край во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» будут представлять Римма Сергеевна Уразова, а также МФЦ Георгиевского городского округа и МФЦ Кочубеевского муниципального округа.

    «На сегодняшний день сеть МФЦ в Ставропольском крае — это 39 офисов и 226 территориальных подразделений, 754 окна обслуживания, в том числе 34 специализированных окна для бизнеса. Специалисты Центров предоставляют 280 государственных и муниципальных услуг. Ежегодно в МФЦ Ставропольского края поступает более 2 млн обращений — практически две трети всего населения хотя бы раз в году обращаются за помощью в МФЦ. Специалисты МФЦ — это профессионалы, которые могут дать ответ практически на каждый вопрос, помочь заявителям по любому обращению. Им приходится оперативно работать по многим поручениям, в том числе связанным с обслуживанием вынужденных переселенцев. Сегодняшняя церемония особенно знаменательна, ведь в 2022 году исполнилось ровно 10 лет с момента открытия первых офисов МФЦ в нашем крае», — отмечает министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин, принявший участие в награждении победителей.

    26 декабря 2022, понедельник, 13:06Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:02В Ставрополе 28 мая отключат электроэнергию на улице Тухачевского
    19:51Команда СКФУ участвует в региональном этапе «Зарницы 2.0»
    19:39Оздоровительная программа ставропольского инструктора вышла в финал всероссийского конкурса
    19:04На Ставрополье продлевают режим повышенной готовности из-за паводков
    18:36Ставропольская библиотека оживляет книжные иллюстрации с помощью нейросетей
    18:08На Ставрополье 20 бизнесменов сразятся в конкурсе «Бизнес Баттл» с призовым фондом более 3 млн рублей
    17:15«Звоню 112, но никто не приехал»: жительница Невинномысска пожаловалась на подтопленный дом
    17:13Мобильный интернет улучшили в 30 селах Ставрополья
    16:13Ошиблись на 7 млн: нарушения в расчёте НДС выявили у ресурсоснабжающих компаний Ставрополья
    16:01В Ставропольском крае сортируют более 96% отходов
    15:19Прокуратура потребовала обеспечить работу ливневок в Михайловске
    Прокуратура потребовала обеспечить работу ливневок в Михайловске
    15:12Комиссия по развитию и внедрению искусственного интеллекта появилась на Ставрополье
    14:04Нелегальных мигрантов отправили на родину приставы Ставрополья
    12:23На светлоградку, убившую котят, завели уголовное дело
    На светлоградку, убившую котят, завели уголовное дело
    12:22В Ставрополе мужчину отправили в колонию за крупное хищение соцвыплат
    11:13Еще 6 км велодорожек построят в Ставрополе
    10:33В двух многоэтажках Ставрополя заменили лифты
    В двух многоэтажках Ставрополя заменили лифты
    10:28На Ставрополье партия «Новые люди» высадила 3 тысячи деревьев в честь учителей и воспитателей
    10:04На Ставрополье растет уровень воды в Калаусе
    09:46Перебои с водой могут возникать в части Невинномысска
    Перебои с водой могут возникать в части Невинномысска
    09:19Владимиров поздравил мусульман Ставрополья с Курбан-байрамом
    08:51На Ставрополье водитель-бесправник устроил аварию с пострадавшим ребёнком
    08:27В Ставропольском крае сняли угрозу атаки беспилотников
    06:01Учёные выяснили, сколько нужно спать в июне, чтобы не набрать вес
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +10°...+19°
    Легкий дождь
    Ощущается как +15°
    Ветер «ЮЗ» 4-17 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 78%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android