Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

На Ставрополье выбрали лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

23 декабря 2022 года в торжественной обстановке в Правительстве Ставропольского края подведены итоги и награждены победители и лауреаты ежегодного конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае» в 2022 году.

В 2022 году на конкурс «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае» в минэкономразвития Ставропольского края было представлено 30 заявок на участие в конкурсе 20 администрациями муниципальных образований Ставропольского края по четырем номинациям.

В номинации «Лучший универсальный специалист» победителем стала Римма Сергеевна Уразова, главный специалист-операционист зала МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города-курорта Железноводск».

Конкурсная комиссия в номинации «Лучший МФЦ» единогласно определила лауреатов: в категории «МФЦ крупных городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Георгиевского городского округа». В категории «МФЦ средних городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Кочубеевском муниципальном округе Ставропольского края». В категории «МФЦ малых городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края.

Первое место в номинации «Лучший ТОСП МФЦ» был присужден МБУ Новоселицкого муниципального района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», Территориальное обособленное подразделение села Чернолесского.

Конкурсная комиссия приняла решение поощрить дипломом участника Конкурса в номинации «Лучший проект МФЦ» МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» за проект «Сервис автоматического информирования заявителей о статусе дела».
В 2023 году Ставропольский край во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» будут представлять Римма Сергеевна Уразова, а также МФЦ Георгиевского городского округа и МФЦ Кочубеевского муниципального округа.

«На сегодняшний день сеть МФЦ в Ставропольском крае — это 39 офисов и 226 территориальных подразделений, 754 окна обслуживания, в том числе 34 специализированных окна для бизнеса. Специалисты Центров предоставляют 280 государственных и муниципальных услуг. Ежегодно в МФЦ Ставропольского края поступает более 2 млн обращений — практически две трети всего населения хотя бы раз в году обращаются за помощью в МФЦ. Специалисты МФЦ — это профессионалы, которые могут дать ответ практически на каждый вопрос, помочь заявителям по любому обращению. Им приходится оперативно работать по многим поручениям, в том числе связанным с обслуживанием вынужденных переселенцев. Сегодняшняя церемония особенно знаменательна, ведь в 2022 году исполнилось ровно 10 лет с момента открытия первых офисов МФЦ в нашем крае», — отмечает министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин, принявший участие в награждении победителей.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
18:01Названы самые масштабные кражи персональных данных в истории
Названы самые масштабные кражи персональных данных в истории
17:29Ярмарка в поддержку СВО пройдёт в Предгорном округе
16:04Гонки на сапах прошли в Ессентуках
15:40Поведение учеников начнут оценивать в школах Ставрополья
13:36Житель Ставрополья пойдёт под суд за присвоение найденного смартфона
12:26На Ставрополье отменили режим беспилотной опасности
11:52Площадку для сдачи норм ГТО открыли на Ставрополье
10:44Житель Георгиевска ударил друга подаренным ножом
10:19Спортивную зону обустраивают за 5,5 млн рублей в селе Ставрополья
Спортивную зону обустраивают за 5,5 млн рублей в селе Ставрополья
09:44Почти 5 тысяч детей пойдут в первый класс в Ставрополе
14 августа 2026
22:34На Ставрополье 6-летний ребёнок упал в реку и пропал: ведутся поиски
19:56На Ставрополье откроют региональное отделение «Фонда защиты детей»
18:56Свыше 13 млн рублей экологического ущерба взыскали на Ставрополье с начала года
18:11Жители Ставрополя получат оповещения о БПЛА-угрозе через канал Службы спасения в MAX
17:08В селе Александровском продолжается капитальный ремонт моста по нацпроекту
16:31Кисловодский нацпарк признан самым большим рукотворным парком в России
16:15Ставрополец отдал мошенникам более 2,8 млн рублей, желая купить машину через интернет
15:54«Варщиков» нарколаборатории осудили на Ставрополье за попытку сбыть почти 30 кг «запрещёнки»
15:44Кочубеевский округ возглавил рейтинг урожайности зерновых на Ставрополье
15:20Ставрополец пытался зарубить топором знакомого из-за конфликта
22:44Почему массовые отключения электричества происходят всё чаще, и чем это грозит
18:01Как правильно хранить арбузы
16:15Учёные нашли неожиданный секрет крепкого брака — и это не терапия
Учёные нашли неожиданный секрет крепкого брака — и это не терапия
15:18Житель Петербурга по заданию террористов планировал поджечь цистерны с горючим в
Ставрополе 
14:49Состоялась двусторонняя встреча полпреда в СКФО Юрия Чайки и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова
14:42Более 900 ставропольских семей воспользовались услугами социальных нянь
14:35Прокуратура Ставрополья взяла на контроль ход следствия по делу о смертельном избиении мужчины в Ессентуках
14:00Ставропольский вуз представил разработки в сфере импортозамещения
13:57Открытый чемпионат России по пахоте стартовал на Ставрополье
Открытый чемпионат России по пахоте стартовал на Ставрополье
13:40Оттюнинговал: недовольный ставрополец избил мастера
13:08В Ессентуках 6 парней задержали после драки со смертельным исходом
12:26На Ставрополье бизнесмен незаконно занимался добычей полезных ископаемых
12:01Автохтонные российские сорта винограда поразили иностранцев
12:00На Ставрополье завершился второй этап «Бизнес Баттла»
11:53Водитель электровелосипеда пострадал в аварии в Ставрополе
Водитель электровелосипеда пострадал в аварии в Ставрополе
11:31ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
11:14Спасатели вытащили тонущего пьяного иностранца из пруда в Ставрополе
10:52Ставрополь встретит выходные концертами и танцевальными вечерами
10:23На Ставрополье осудили мужчину, прикурившего от Вечного
огня 
09:51В Предгорье началась уборка кукурузы
09:31Вода забрала жизни двух человек на Ставрополье
Вода забрала жизни двух человек на Ставрополье
09:01Почему подушечка «под поясницу» необходима каждому автомобилисту
08:18Ежедневную ярмарку организовали в Ставрополе
06:01Где Тарковский снимал "Сталкера"
05:44На Ставрополье утром объявили беспилотную опасность
Архив новостей
Воскресенье
Сегодня
+13°...+27°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +21°
Ветер «В» 3-11 м/с
Давление 716 мм
Влажность 49%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android