Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

На Ставрополье выбрали лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

23 декабря 2022 года в торжественной обстановке в Правительстве Ставропольского края подведены итоги и награждены победители и лауреаты ежегодного конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае» в 2022 году.

В 2022 году на конкурс «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае» в минэкономразвития Ставропольского края было представлено 30 заявок на участие в конкурсе 20 администрациями муниципальных образований Ставропольского края по четырем номинациям.

В номинации «Лучший универсальный специалист» победителем стала Римма Сергеевна Уразова, главный специалист-операционист зала МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города-курорта Железноводск».

Конкурсная комиссия в номинации «Лучший МФЦ» единогласно определила лауреатов: в категории «МФЦ крупных городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Георгиевского городского округа». В категории «МФЦ средних городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Кочубеевском муниципальном округе Ставропольского края». В категории «МФЦ малых городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края.

Первое место в номинации «Лучший ТОСП МФЦ» был присужден МБУ Новоселицкого муниципального района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», Территориальное обособленное подразделение села Чернолесского.

Конкурсная комиссия приняла решение поощрить дипломом участника Конкурса в номинации «Лучший проект МФЦ» МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» за проект «Сервис автоматического информирования заявителей о статусе дела».
В 2023 году Ставропольский край во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» будут представлять Римма Сергеевна Уразова, а также МФЦ Георгиевского городского округа и МФЦ Кочубеевского муниципального округа.

«На сегодняшний день сеть МФЦ в Ставропольском крае — это 39 офисов и 226 территориальных подразделений, 754 окна обслуживания, в том числе 34 специализированных окна для бизнеса. Специалисты Центров предоставляют 280 государственных и муниципальных услуг. Ежегодно в МФЦ Ставропольского края поступает более 2 млн обращений — практически две трети всего населения хотя бы раз в году обращаются за помощью в МФЦ. Специалисты МФЦ — это профессионалы, которые могут дать ответ практически на каждый вопрос, помочь заявителям по любому обращению. Им приходится оперативно работать по многим поручениям, в том числе связанным с обслуживанием вынужденных переселенцев. Сегодняшняя церемония особенно знаменательна, ведь в 2022 году исполнилось ровно 10 лет с момента открытия первых офисов МФЦ в нашем крае», — отмечает министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин, принявший участие в награждении победителей.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:01Сварщик «Газпром трансгаз Ставрополь» — победитель регионального этапа всероссийского конкурса профмастерства
19:51На Ставрополье покупатель с топором разбил окна в доме продавца из-за напоминания о долге
19:35Реконструкция Северного обхода Ставрополя обойдётся в 33,5 млрд рублей
Реконструкция Северного обхода Ставрополя обойдётся в 33,5 млрд рублей
18:07Предприятие в Невинномысске оштрафовали на 30 тыс. рублей за задержку зарплаты в 2 млн рублей
17:48Губернатор Ставрополья потребовал соблюдения сроков строительства социальных объектов
17:28На пяти улицах Ставрополя ограничат подачу электроэнергии 23 июля
16:30Эксперт СКФУ рассказал, как новый законопроект сможет защитить от кредитного мошенничества
15:32В Ставрополе до 1 октября ограничат проезд по улице Шаумяна
14:49ТОП-менеджмент ставропольского «Монокристалла» обвиняется в мошенничестве на 31,5 млн рублей
13:57На Ставрополье завершился сбор черешни
13:37На Ставрополье детям-инвалидам предоставили путёвки в санатории
12:36Составлен портрет типичной цели телефонных мошенников на Ставрополье
11:19Больше 6 млн тонн зерна собрали на Ставрополье
10:33В Будённовске автоинспекторы пришли на помощь задыхавшемуся
ребёнку 
В Будённовске автоинспекторы пришли на помощь задыхавшемуся ребёнку
09:47Почти 40 км линий электропередач построят в Ставрополе
09:36Лихач устроил аварию с пострадавшим на Ставрополье
09:14СК возбудил уголовное дело о теракте после атак БПЛА на склады Wildberries
08:40Вертолет привлекли для тушения крупного пожара в Невинномысске
Вертолет привлекли для тушения крупного пожара в Невинномысске
07:54Пятеро обратились к медикам после атаки БПЛА на Невинномысск
06:01ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
05:44Склад Wildberries в Невинномысске эвакуирован
05:40Два человека пострадали при атаке БПЛА на Ставрополье
18:01Куда поехать в конце июля, чтобы избежать толп туристов
15:015 бесплатных развлечений для детей на летних каникулах
12:01Малина или абрикосы — в давнем споре врачей поставлена точка
09:01Как нефть на черноморском побережье влияет на качество отдыха
06:01Что будет с вашей машиной, если заливать 92-й вместо 95-го
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+18°...+29°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +22°
Ветер «ЮЗ» 2-8 м/с
Давление 711 мм
Влажность 74%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android