Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье выбрали лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

    23 декабря 2022 года в торжественной обстановке в Правительстве Ставропольского края подведены итоги и награждены победители и лауреаты ежегодного конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае» в 2022 году.

    В 2022 году на конкурс «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае» в минэкономразвития Ставропольского края было представлено 30 заявок на участие в конкурсе 20 администрациями муниципальных образований Ставропольского края по четырем номинациям.

    В номинации «Лучший универсальный специалист» победителем стала Римма Сергеевна Уразова, главный специалист-операционист зала МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города-курорта Железноводск».

    Конкурсная комиссия в номинации «Лучший МФЦ» единогласно определила лауреатов: в категории «МФЦ крупных городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Георгиевского городского округа». В категории «МФЦ средних городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Кочубеевском муниципальном округе Ставропольского края». В категории «МФЦ малых городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края.

    Первое место в номинации «Лучший ТОСП МФЦ» был присужден МБУ Новоселицкого муниципального района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», Территориальное обособленное подразделение села Чернолесского.

    Конкурсная комиссия приняла решение поощрить дипломом участника Конкурса в номинации «Лучший проект МФЦ» МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» за проект «Сервис автоматического информирования заявителей о статусе дела».
    В 2023 году Ставропольский край во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» будут представлять Римма Сергеевна Уразова, а также МФЦ Георгиевского городского округа и МФЦ Кочубеевского муниципального округа.

    «На сегодняшний день сеть МФЦ в Ставропольском крае — это 39 офисов и 226 территориальных подразделений, 754 окна обслуживания, в том числе 34 специализированных окна для бизнеса. Специалисты Центров предоставляют 280 государственных и муниципальных услуг. Ежегодно в МФЦ Ставропольского края поступает более 2 млн обращений — практически две трети всего населения хотя бы раз в году обращаются за помощью в МФЦ. Специалисты МФЦ — это профессионалы, которые могут дать ответ практически на каждый вопрос, помочь заявителям по любому обращению. Им приходится оперативно работать по многим поручениям, в том числе связанным с обслуживанием вынужденных переселенцев. Сегодняшняя церемония особенно знаменательна, ведь в 2022 году исполнилось ровно 10 лет с момента открытия первых офисов МФЦ в нашем крае», — отмечает министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин, принявший участие в награждении победителей.

    26 декабря 2022, понедельник, 13:06Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:00Мотоциклист пострадал в ДТП в Георгиевске
    Мотоциклист пострадал в ДТП в Георгиевске
    Вчера
    21:16Тело рыбака вытащили из пруда на Ставрополье
    20:0181-ю годовщину Победы отметят в Ставрополе парадом, концертами и патриотическими акциями
    19:53Более 100 улиц Кисловодска снова останутся без водоснабжения почти на сутки
    19:18Россия объявила перемирие в зоне СВО на время празднования Дня
    Победы 
    18:54ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:45Аферисты активизировались перед Днём Победы: три признака обмана
    17:44В Кочубеевском округе создадут базу для подготовки рабочих для села
    16:42БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    16:28Канал незаконной миграции организовали через вуз на
    Ставрополье 
    Канал незаконной миграции организовали через вуз на Ставрополье
    16:17На Ставрополье назвали самые привлекательные туристические маршруты в заказниках
    16:04«Проекция Памяти»: на фасадах Ставрополя покажут хроники войны
    15:19Ставропольцы пожаловались Мизулиной на запрет вальса под иностранную музыку в школе №
    37 
    15:12В Минераловодском округе нашли подрядчика для ремонта семи многоквартирных домов
    14:51У кисловодского бизнесмена изъяли никотиносодержащую продукцию без маркировки на 22 млн рублей
    14:46На Ставрополье молодой человек лишился 115 тыс. рублей из-за бронирования «интим-услуг»
    14:11Пять жителей Ставрополья получили реальные сроки за незаконную рубку леса
    Пять жителей Ставрополья получили реальные сроки за незаконную рубку леса
    14:03В Кисловодске 12 мая завершится отопительный сезон
    13:26На Ставрополье расчистили берег реки Куры
    13:25На Ставрополье прокуратура потребовала очистить Отказненское водохранилище
    12:24Ставрополец предстанет перед судом за стрельбу по ребенку из
    пневматики 
    11:55В Ставрополе состоится показ моноспектакля «Прощай»
    В Ставрополе состоится показ моноспектакля «Прощай»
    11:28Огурцы и помидоры подешевели, а детское питание подорожало за неделю на Ставрополье
    11:20На Ставрополье начали ремонтировать трассу, ведущую в Ростовскую
    область 
    11:04Цены на топливо выросли в Ставропольском крае
    10:41В Невинномысске продолжается строительство Молодежного центра
    21:52Стоматолог из Пятигорска назвала четыре правила здоровых зубов
    Стоматолог из Пятигорска назвала четыре правила здоровых зубов
    21:43Губернатор Владимиров поручил Ассамблее народов России наладить «живой диалог» с общинами
    18:01Этот российский лес в 3 раза больше всей Европы — и он исчезает
    15:37Почему вся медицина должна стать профилактической
    10:15В Ставрополе гостей ярмарки будут угощать солдатской кашей и чаем
    10:13Как подписать трудовой договор с сотрудником из другого города?
    09:27На Ставрополье сняли угрозу атаки БПЛА
    09:15На Ставрополье легковушка влетела в трактор и
    опрокинулась 
    08:37В Ставрополе пройдет автопробег в честь Дня Победы
    08:20Проверка пассажирского транспорта проходит на КМВ
    08:13347 украинских беспилотников сбили за ночь над Россией
    00:45Беспилотная опасность объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +9°...+18°
    Легкий дождь
    Ощущается как +13°
    Ветер «З» 4-10 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 83%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android