Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье выбрали лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

    23 декабря 2022 года в торжественной обстановке в Правительстве Ставропольского края подведены итоги и награждены победители и лауреаты ежегодного конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае» в 2022 году.

    В 2022 году на конкурс «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае» в минэкономразвития Ставропольского края было представлено 30 заявок на участие в конкурсе 20 администрациями муниципальных образований Ставропольского края по четырем номинациям.

    В номинации «Лучший универсальный специалист» победителем стала Римма Сергеевна Уразова, главный специалист-операционист зала МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города-курорта Железноводск».

    Конкурсная комиссия в номинации «Лучший МФЦ» единогласно определила лауреатов: в категории «МФЦ крупных городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Георгиевского городского округа». В категории «МФЦ средних городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Кочубеевском муниципальном округе Ставропольского края». В категории «МФЦ малых городов» — МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края.

    Первое место в номинации «Лучший ТОСП МФЦ» был присужден МБУ Новоселицкого муниципального района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», Территориальное обособленное подразделение села Чернолесского.

    Конкурсная комиссия приняла решение поощрить дипломом участника Конкурса в номинации «Лучший проект МФЦ» МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» за проект «Сервис автоматического информирования заявителей о статусе дела».
    В 2023 году Ставропольский край во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» будут представлять Римма Сергеевна Уразова, а также МФЦ Георгиевского городского округа и МФЦ Кочубеевского муниципального округа.

    «На сегодняшний день сеть МФЦ в Ставропольском крае — это 39 офисов и 226 территориальных подразделений, 754 окна обслуживания, в том числе 34 специализированных окна для бизнеса. Специалисты Центров предоставляют 280 государственных и муниципальных услуг. Ежегодно в МФЦ Ставропольского края поступает более 2 млн обращений — практически две трети всего населения хотя бы раз в году обращаются за помощью в МФЦ. Специалисты МФЦ — это профессионалы, которые могут дать ответ практически на каждый вопрос, помочь заявителям по любому обращению. Им приходится оперативно работать по многим поручениям, в том числе связанным с обслуживанием вынужденных переселенцев. Сегодняшняя церемония особенно знаменательна, ведь в 2022 году исполнилось ровно 10 лет с момента открытия первых офисов МФЦ в нашем крае», — отмечает министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин, принявший участие в награждении победителей.

    26 декабря 2022, понедельник, 13:06Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:54На Ставрополье отремонтируют ещё 26 школ и детсадов
    19:42«Я не верю»: пьяного водителя поймали в
    Ставрополе 
    19:06Ставрополье нарастило экспорт молочной продукции более чем в 6 раз
    18:57Автобус «Москва — Ставрополь» загорелся на трассе
    18:20Волонтёры ставропольского вуза передали нуждающимся продуктовые наборы
    17:36Комик из Пятигорска Семён Слепаков* объявлен в
    розыск 
    16:53Детскую площадку обновили в селе Ставрополья
    16:28Ставрополец обокрал игровые
    автоматы 
    16:03Почти 1,2 кг сильнодействующих веществ изъяла полиция у ставропольца
    15:42Пятигорчанин не заплатил 6 млн рублей налогов
    15:11Губернатор Ставрополья: запасы ГСМ для уборочной кампании достаточны
    Губернатор Ставрополья: запасы ГСМ для уборочной кампании достаточны
    15:013 самых ожидаемых смартфона июля 2026 — что выбрать
    14:52Пробы воздуха взяли в Шпаковском округе после пожара на промышленном объекте
    14:22Рентген-аппараты приобрели в больницу Будённовска
    13:50Гендиректор фирмы в Кисловодске задолжал сотрудникам полмиллиона рублей зарплаты
    13:31Епархия и вуз открыли доступ к бесплатному венчанию и крещению
    13:11В Ставрополе директор госучреждения и подрядчик ответят за хищение 8,5 млн рублей
    13:06Смартфоны с ИИ набирают популярность
    12:44Пожар на промобъекте в Шпаковском округе Ставрополья
    локализован 
    12:14Жительница Ставрополья сожгла машину знакомого из ревности к его новой
    пассии 
    11:54Ставрополец получил 11 лет за покушение на сбыт наркотиков
    11:38Коммунальные службы Ставрополя получили 5 новых спецмашин
    11:23Лук, картофель и проезд в троллейбусах подорожали на Ставрополье за неделю
    Лук, картофель и проезд в троллейбусах подорожали на Ставрополье за неделю
    10:5916 детей-сирот в Ставрополе получили жильё в этом году
    10:49Спасатели нашли в реке тело 4-летнего мальчика в Предгорном округе
    09:51Как изменились цены на бензин в Ставропольском крае за
    неделю 
    09:34Капремонт инженерных сетей в четырёх полувековых домах Ставрополя обошёлся в 21,7 млн
    рублей 
    09:12На Ставрополье возбудили уголовное дело после гибели 3-летней девочки и пропажи её 4-летнего брата
    09:01679 тысяч новых машин за полгода — вот что покупают россияне в 2026
    679 тысяч новых машин за полгода — вот что покупают россияне в 2026
    08:28Ставропольчанка солгала о краже, чтобы скрыть трату 1,4 млн рублей от мужа
    08:06Активистов Ставрополя приглашают на всероссийский форум «Патриоты России» в Тюмени
    07:33Ставрополье не упомянуто среди регионов, над которыми сбиты БПЛА в ночь на 9
    июля 
    06:01Мы развелись не из-за измены. Из-за того, что не хватало на еду
    05:47ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    02:06БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +16°...+28°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +23°
    Ветер «ЮВ» 3-11 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 59%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android