Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Украинский ЦИПсО начал создавать Telegram-каналы якобы войсковых частей ВС РФ

    Центр информационно-психологических операций Украины начал создавать в Telegram каналы, якобы принадлежащие войсковым частям ВС РФ.

    Один из каналов, вызвавший подозрения, — «205-я отдельная мотострелковая бригада». Его создали 12 сентября 2022 году и на данный момент в нём уже более 13 тысяч подписчиков. На большинстве постов в канале 20 и более тысяч просмотров. При этом в бригаде служит 3 тысячи человек.

    Создатели Telegram-канала «ИНФОстрим» обратились к военнослужащим 205-й отдельной мотострелковой бригады и выяснили, что формы окопов, которые показывают в публикациях канала, не используются В/Ч. Кроме того, в постах очень много информации о боевых действиях, которые на практике не доступны обычным военнослужащим.

    Если посмотреть видео внимательно, то можно заметить, что названия населённых пунктов произносят не на русский лад. Например, «Снегурёвка», вместо «Снегиревка». Кроме того, подразделения Войсковой части находятся в других местах и у них нет возможность наносить артиллерийские удары по населённым пунктам, о которых говорится в публикациях.

    Также канале «205-я отдельная мотострелковая бригада» приводят нереалистичные данные о погибших. Утверждается, что потери составляют 70-90% личного состава подразделений. При этом список якобы погибших военных 205-й Бригады полностью совпадает с указанным на украинском сайте «Военные преступники России». Отмечается, что данные списки не соответствуют действительности.

    Самое главное, что в Telegram-канале публикуется большое количество фото, видео и аудиоматериалов, при том, что участники СВО не могут пользоваться обычными средствами мобильной связи, интернетом и, тем более, лишены возможности выкладывать какие-либо материалы в сеть.

    Военнослужащие 205-й бригады также рассказали, что у них есть только один канал, который называется «205 Бригада Куплю/Продам». Он существует уже несколько лет, подписано на него чуть более 1,1 тысячи человек.

    25 октября 2022, вторник, 15:46Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:01Ставропольские аграрии заложили на хранение 42,6 тыс. тонн яблок
    Ставропольские аграрии заложили на хранение 42,6 тыс. тонн яблок
    12:19Детскую площадку обезопасили в Ипатовском округе
    10:53В Ессентуках 26 ноября ограничат движение через ж/д переезд
    10:19Ставропольский режиссер снимет фильм с китайскими коллегами
    08:50В Ставрополе вдвое сократят сроки проверки инвестпроектов
    Вчера
    17:45В Ессентуках планируют обустроить велотрассу
    17:29Легковушка сгорела под
    Ставрополем 
    16:42Самоходную машину доставят в зону СВО со Ставрополья
    15:57Более 180 тыс. туристов посетили Ставрополь
    15:45На Ставрополье запустили производство лавандового масла
    14:36Жительница Ставрополья победила во всероссийском литературном конкурсе
    13:43Ставропольчанка получила травму при падении в автобусе
    13:04Мини-наркоплантацию нашли у жителя Ставрополья
    Мини-наркоплантацию нашли у жителя Ставрополья
    12:42Тверичанка обокрала отзывчивого мужчину на Ставрополье
    12:17В Арзгире отремонтировали кровлю детсада
    11:33Ставрополье встретит последнюю осеннюю неделю теплом
    11:20На Ставрополье поймали 21 пьяного водителя
    10:37В Ставрополе любители кофе и чая помогают бойцам СВО
    10:10На Ставрополье станичную дорогу отремонтировали за 15 млн рублей
    09:50Подросток пострадал в ДТП в Георгиевске
    18:015 признаков того, что ваш смартфон пора менять
    15:01Кусок сала + луковая шелуха: через 5 дней получается деликатес, который не стыдно на стол поставить
    12:01Haval Jolion за 2 млн и Renault Duster за 1,7 млн: проехал на обоих 50 000 км и готов назвать фаворита
    09:1675 украинских беспилотников сбили за ночь над Россией
    75 украинских беспилотников сбили за ночь над Россией
    08:24Ученые обнаружили в пчелином яде «натуральный ботокс», который омолаживает лицо менее чем за месяц
    08:03ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:44БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    06:01Смешала соду с перекисью водорода: втёрла в пигментные пятна — через неделю кожа на руках посветлела
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +8°...+18°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +12°
    Ветер «Ю» 3-9 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 56%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android