Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Технологии побед: «Ростелеком» поддержал фестиваль фиджитал-спорта в Ставрополе

Реклама

В Ставрополе состоялся первый в крае фестиваль фиджитал-спорта — нового направления, появившегося в результате использования современных технологий в традиционных спортивных дисциплинах. Партнёром мероприятия выступил «Ростелеком», который обеспечил киберсоревнования интернетом и передал победителям уникальные призы.

По словам президента краевой федерации компьютерного спорта Сергея Кузьмина, представители молодого поколения активно принимают участие в подобных состязаниях. И неспроста: как считает Дмитрий Пинаевский, победитель турнира в дисциплине военно-тактическое двоеборье, соревнования помогают развить скорость реакции, а также продумать действия при атаке и защите.

«"Ростелеком" является одним из флагманских партнеров киберспорта в стране, поэтому уверен, что в таком тандеме мы добьемся многого и для развития фиджитал-движения на Ставрополье», — подчеркнул Кузьмин.

Отметим, что в функционально-цифровом многоборье разыгрывались первенства в 5 гибридных дисциплинах — спортсмены сначала показывали свои силы при помощи виртуальных симуляторов, а после соревновались на реальных спортивных площадках.

В России, по подсчётам ВЦИОМ, увлекаются компьютерными играми 23% населения. Развитию системного мышления через гейминг способствует соответствующее программное и техническое обеспечение. Участникам фестиваля «Ростелеком» презентовал обновлённые возможности тарифа «Игровой». С ним геймеры могут играть на максимальных скоростях до 300 Мбит/с. Тарифный план постоянно пополняется эксклюзивными игровыми бонусами от Wargaming, MY.GAMES и 4GAME. При отсутствии активных игровых опций геймерам доступны облачные игры NVIDIA GeForce NOW по специальной цене. В Ставропольском крае выбор в пользу тарифа «Игровой» уже сделали более 6,5 тысяч пользователей.

«"Ростелеком" — постоянный партнер киберсоревнований и хакатонов, и мы понимаем насколько нашим клиентам важны надежный доступ в интернет и низкий пинг в играх. В Игровом интернет предоставляется с приоритизацией игрового трафика, то есть просмотр фильма или скачивание файлов не помешают закончить онлайн-игру. Пользователи тарифа также могут подключить второй премиум-аккаунт для друга или члена семьи, причем ему будут доступны те же бонусы, которыми успел обзавестись владелец тарифа», — рассказала Полина Чумакова, директор по работе с массовым сегментом Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

«Ростелеком» предлагает геймерам прокачать свои навыки, используя инновационное оборудование. С 2020 года в сети продаж провайдера поступил «RT-X Игровой» — роутер с искусственным интеллектом, разработанный специально для сверхмощных киберспортивных баталий.

Вся информация о тарифном плане «Игровой» и порядке его подключения доступна по номеру 8 800 1000 800 и на сайте компании.

Реклама. Информация предоставлена ПАО «Ростелеком».

На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:12В Ставрополе отремонтировали более 40 участков дорог
18:55В Кисловодске дрифтер повредил
забор 
В Кисловодске дрифтер повредил забор
17:27«Давай порешаем?»: на Ставрополье мужчина пытался подкупить
полицейского 
 
16:30На Ставрополье создают полезные напитки из растительного молока
15:56Краевой минкульт рассказывает ставропольцам о предстоящих мероприятиях
15:04Проверка систем оповещения пройдёт на Ставрополье 9 октября
14:45Жительница Ставрополья оговорила знакомого и попала под статью
14:17Покровская ярмарка пройдёт в Невинномысске 10 октября
13:42Магнитную бурю средней силы прогнозируют на Земле 9 октября
13:05Почти 2 млн долгов по штрафам едва не лишили ставропольского бизнесмена отдыха на Красном море
12:51Почти 12 млн рублей направили на капремонт фасадов трёх многоэтажек на Ставрополье
11:57На Ставрополье директор фирмы похитил более 8,6 млн рублей при благоустройстве и получил условный срок
11:45На Ставрополье попытка откупиться баранами от ДПС дошла до суда
09:55В «Яндексе» предупредили о перебоях в работе сервисов из-за ночной атаки БПЛА на дата-центр
В «Яндексе» предупредили о перебоях в работе сервисов из-за ночной атаки БПЛА на дата-центр
09:20Комплектуют штат и принимают заявления: в Ставрополе готовится к открытию детский сад на Южном обходе
09:04Почти 4,5 тысячи школьников и студентов Ставрополя прошли антинаркотические осмотры
08:33Подросток на «Гранте» спровоцировал аварию с 4 пострадавшими в Пятигорске
7 октября 2026
22:35«Вдохновение»: день красоты и тепла для девочек, победивших онкологию
21:06Норматив стоимости «квадрата» жилья для молодых семей на IV квартал 2026 года утвердили в Ставрополе
Норматив стоимости «квадрата» жилья для молодых семей на IV квартал 2026 года утвердили в Ставрополе
20:07Владимиров представил потенциал АПК Ставрополья на «Золотой осени»
19:57Ставропольчанку осудили на 7 лет за оправдание терроризма
19:17Ставрополец лишился мотоцикла после наезда на
полицейского 
 
18:30Организованная ставропольским вузом школа «Студтуризма» завершилась в Казахстане
18:17Более тысячи человек поучаствовали в забеге в Кочубеевском округе
18:01Выгодная машина для такси: считаем расход, ремонт и потерю в цене за год
17:27В Ставрополе наградили работников допобразования
17:19Beeline Cloud открыл бизнесу доступ к защищённым ИИ-рабочим местам
16:30На Ставрополье собрали почти 93 тысячи тонн тепличных овощей
16:25Человек погиб, попав под электричку в Ессентуках
16:09Сбер представил бизнесу сценарии развития российской экономики на 2026—2028 годы
15:01Сухая или снежная зима: как это заранее учесть в доме, на дороге и в саду
14:59На Ставрополье экс-сотрудника МЧС осудили за взятку
14:30Ставропольский эксперт объяснила, зачем меняют правила получения страховых выплат в долевом страховании жизни
14:09МегаФон расширил покрытие на востоке Ставрополья
13:53Финал Всероссийского фестиваля жестового языка пройдёт в Ставрополе
13:35Крупнейший на Ставрополье конгресс-центр «Россия» откроется в Кисловодске в декабре
13:20С чиновника из администрации Ставрополя взыскали 4 млн рублей за махинации с контрактами
13:06Четыре человека, включая ребёнка, спасли из пожара на юго-западе Ставрополя
12:56В Ставрополе продолжается реконструкция бани по переулку Крупской
12:0615 сотрудников Ространснадзора на Ставрополье заподозрили во взяточничестве на 5,6 млн
рублей 
12:01Осенняя обрезка не всем полезна: яблоня переносит её, а косточковые — нет
11:20В шести многоэтажках Ставрополя заменили 19 лифтов за 60 млн рублей
10:47«Выборы закончились, и мы никуда не уходим»: в Ставрополе прошел осенний бал программы «Жить по-новому»
«Выборы закончились, и мы никуда не уходим»: в Ставрополе прошел осенний бал программы «Жить по-новому»
10:36Пять ставропольцев предстанут перед судом за мошенничество с муниципальной землёй
09:44Ставропольский «Виктор» разгромил казанский «Ак Барс» в матче суперлиги
09:15Поезда из Москвы и других городов временно перенаправят в Кисловодск вместо Адлера
09:01Картофельные трюфели с сырным сердцем: почему сыр не вытекает при жарке
08:36Ставропольская бизнесвумен три дня вывозила 1700 упаковок подгузников с чужого склада
Ставропольская бизнесвумен три дня вывозила 1700 упаковок подгузников с чужого склада
08:30«Навигатор поступления» пройдёт в Ставрополе 11 октября
08:23Ставропольские конкуристки стали призёрами всероссийских соревнований
06:01Какой цвет стен не надоедает, скрывает пятна и подходит любой мебели
Архив новостей
Пятница
Сегодня
+11°...+20°
Облачно
Ощущается как +15°
Ветер «Ю» 2-8 м/с
Давление 721 мм
Влажность 72%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android