Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии побед: «Ростелеком» поддержал фестиваль фиджитал-спорта в Ставрополе

    Реклама

    В Ставрополе состоялся первый в крае фестиваль фиджитал-спорта — нового направления, появившегося в результате использования современных технологий в традиционных спортивных дисциплинах. Партнёром мероприятия выступил «Ростелеком», который обеспечил киберсоревнования интернетом и передал победителям уникальные призы.

    По словам президента краевой федерации компьютерного спорта Сергея Кузьмина, представители молодого поколения активно принимают участие в подобных состязаниях. И неспроста: как считает Дмитрий Пинаевский, победитель турнира в дисциплине военно-тактическое двоеборье, соревнования помогают развить скорость реакции, а также продумать действия при атаке и защите.

    «"Ростелеком" является одним из флагманских партнеров киберспорта в стране, поэтому уверен, что в таком тандеме мы добьемся многого и для развития фиджитал-движения на Ставрополье», — подчеркнул Кузьмин.

    Отметим, что в функционально-цифровом многоборье разыгрывались первенства в 5 гибридных дисциплинах — спортсмены сначала показывали свои силы при помощи виртуальных симуляторов, а после соревновались на реальных спортивных площадках.

    В России, по подсчётам ВЦИОМ, увлекаются компьютерными играми 23% населения. Развитию системного мышления через гейминг способствует соответствующее программное и техническое обеспечение. Участникам фестиваля «Ростелеком» презентовал обновлённые возможности тарифа «Игровой». С ним геймеры могут играть на максимальных скоростях до 300 Мбит/с. Тарифный план постоянно пополняется эксклюзивными игровыми бонусами от Wargaming, MY.GAMES и 4GAME. При отсутствии активных игровых опций геймерам доступны облачные игры NVIDIA GeForce NOW по специальной цене. В Ставропольском крае выбор в пользу тарифа «Игровой» уже сделали более 6,5 тысяч пользователей.

    «"Ростелеком" — постоянный партнер киберсоревнований и хакатонов, и мы понимаем насколько нашим клиентам важны надежный доступ в интернет и низкий пинг в играх. В Игровом интернет предоставляется с приоритизацией игрового трафика, то есть просмотр фильма или скачивание файлов не помешают закончить онлайн-игру. Пользователи тарифа также могут подключить второй премиум-аккаунт для друга или члена семьи, причем ему будут доступны те же бонусы, которыми успел обзавестись владелец тарифа», — рассказала Полина Чумакова, директор по работе с массовым сегментом Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

    «Ростелеком» предлагает геймерам прокачать свои навыки, используя инновационное оборудование. С 2020 года в сети продаж провайдера поступил «RT-X Игровой» — роутер с искусственным интеллектом, разработанный специально для сверхмощных киберспортивных баталий.

    Вся информация о тарифном плане «Игровой» и порядке его подключения доступна по номеру 8 800 1000 800 и на сайте компании.

    Реклама. Информация предоставлена ПАО «Ростелеком».

    Технологии побед: «Ростелеком» поддержал фестиваль фиджитал-спорта в Ставрополе
    Фото: «Ростелеком»
    17 августа 2022, среда, 17:30На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:56Свыше 160 млн рублей долгов по зарплате погасили работодатели Ставрополья после вмешательства прокуратуры
    19:18В Ставрополе День российского студенчества собрал более тысячи участников
    В Ставрополе День российского студенчества собрал более тысячи участников
    17:37Экс-глава «Ставэлектросети» и двое его подельников осуждены за мошенничество на 46 млн рублей
    17:05В Ставрополе 3 дня подряд будут ограничивать электроснабжение на улице Каштановой
    16:49Ставропольчанка получила условный срок за аферу со страховкой и взятку сотруднику ФСБ
    16:02Пенсионеру из Лермонтова вернут украденные мошенниками деньги
    16:00Вторичное жильё в 2026 году выигрывает у новостроек — эксперты СКФУ
    15:46В Ставрополе стартует «Школа проектной деятельности» для молодежи
    15:17Владимир Путин включил СтГАУ в пилотный проект трансформации высшего образования
    Владимир Путин включил СтГАУ в пилотный проект трансформации высшего образования
    14:34Росгвардия открыла спецкласс для подготовки операторов БПЛА в Ставрополе
    14:05Программа «Земский тренер» стартует на Ставрополье
    13:51В Ставрополе предприятие выплатило сотрудникам долг по зарплате в 11 млн рублей
    13:41Участник СВО стал замдиректора Лермонтовского театра в
    Ставрополе 
    Участник СВО стал замдиректора Лермонтовского театра в Ставрополе
    13:24В Ставропольском крае учатся более 160 тысяч студентов
    13:17Викторина, мастер-классы и занятие по аргентинскому танго ждут ставропольцев на выходных
    12:49Ставрополье выделило дополнительные средства на борьбу с сахарным диабетом
    12:47Туалеты за 5 млн рублей установят в Предгорье
    12:18В Пятигорске мужчина выжил после удара ножом в шею
    11:52Ставрополье стало лидером по производству
    коньяка 
    Ставрополье стало лидером по производству коньяка
    11:34Бастрыкин затребовал доклад о смерти младенца на Ставрополье
    11:31Более 1,8 млн рублей могла присвоить сотрудница филиала «Крайтеплоэнерго»
    11:02Ставропольцев приглашают на бизнес-встречу о преимуществах социальных контрактов
    10:55На Ставрополье завершился сезон охоты на водоплавающую дичь
    10:31В Ставропольском крае мужчину оштрафовали за кражу пива
    10:16Штормовое предупреждение о сильном снегопаде объявлено на Ставрополье
    09:59В Минводах 3 подростков попали в ДТП
    09:42Видеоролики о художниках выходят в соцсетях Ставрополья
    09:06Часть жителей Кисловодска и Невинномысска осталась без горячей воды и отопления из-за коммунальных аварий
    Часть жителей Кисловодска и Невинномысска осталась без горячей воды и отопления из-за коммунальных аварий
    08:24Ярмарки пройдут в Ставрополе 24 и 25 января
    08:15В Георгиевске легковушка влетела в забор и загорелась
    07:46Электросамокаты, горы мусора и парковочный беспредел: Общественная палата Ставрополья взялась за краевые проблемы
    18:01Ковёр на стене возвращается: дизайнер объяснил, почему советский приём снова в тренде
    15:01Что будет, если не платить за вывоз мусора: юрист назвал реальные последствия и сроки
    12:01Ваш кот приносит «подарки»: зоопсихолог раскрыл истинное значение этого поведения
    11:00Россияне смогут уйти на пенсию на два года раньше
    Россияне смогут уйти на пенсию на два года раньше
    09:01Какие города России вымирают быстрее всего: топ-10 по убыли населения — причины неожиданные
    07:59NASA назвала самые научно точные фильмы в истории кино — не знал больше половины
    06:01Картошку теперь запекаю только так: 1 секрет с фольгой — хрустящая корочка и нежная внутри за 40 минут
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -4°...+1°
    Слабый ледяной дождь
    Ощущается как –4°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android