Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии побед: «Ростелеком» поддержал фестиваль фиджитал-спорта в Ставрополе

    Реклама

    В Ставрополе состоялся первый в крае фестиваль фиджитал-спорта — нового направления, появившегося в результате использования современных технологий в традиционных спортивных дисциплинах. Партнёром мероприятия выступил «Ростелеком», который обеспечил киберсоревнования интернетом и передал победителям уникальные призы.

    По словам президента краевой федерации компьютерного спорта Сергея Кузьмина, представители молодого поколения активно принимают участие в подобных состязаниях. И неспроста: как считает Дмитрий Пинаевский, победитель турнира в дисциплине военно-тактическое двоеборье, соревнования помогают развить скорость реакции, а также продумать действия при атаке и защите.

    «"Ростелеком" является одним из флагманских партнеров киберспорта в стране, поэтому уверен, что в таком тандеме мы добьемся многого и для развития фиджитал-движения на Ставрополье», — подчеркнул Кузьмин.

    Отметим, что в функционально-цифровом многоборье разыгрывались первенства в 5 гибридных дисциплинах — спортсмены сначала показывали свои силы при помощи виртуальных симуляторов, а после соревновались на реальных спортивных площадках.

    В России, по подсчётам ВЦИОМ, увлекаются компьютерными играми 23% населения. Развитию системного мышления через гейминг способствует соответствующее программное и техническое обеспечение. Участникам фестиваля «Ростелеком» презентовал обновлённые возможности тарифа «Игровой». С ним геймеры могут играть на максимальных скоростях до 300 Мбит/с. Тарифный план постоянно пополняется эксклюзивными игровыми бонусами от Wargaming, MY.GAMES и 4GAME. При отсутствии активных игровых опций геймерам доступны облачные игры NVIDIA GeForce NOW по специальной цене. В Ставропольском крае выбор в пользу тарифа «Игровой» уже сделали более 6,5 тысяч пользователей.

    «"Ростелеком" — постоянный партнер киберсоревнований и хакатонов, и мы понимаем насколько нашим клиентам важны надежный доступ в интернет и низкий пинг в играх. В Игровом интернет предоставляется с приоритизацией игрового трафика, то есть просмотр фильма или скачивание файлов не помешают закончить онлайн-игру. Пользователи тарифа также могут подключить второй премиум-аккаунт для друга или члена семьи, причем ему будут доступны те же бонусы, которыми успел обзавестись владелец тарифа», — рассказала Полина Чумакова, директор по работе с массовым сегментом Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

    «Ростелеком» предлагает геймерам прокачать свои навыки, используя инновационное оборудование. С 2020 года в сети продаж провайдера поступил «RT-X Игровой» — роутер с искусственным интеллектом, разработанный специально для сверхмощных киберспортивных баталий.

    Вся информация о тарифном плане «Игровой» и порядке его подключения доступна по номеру 8 800 1000 800 и на сайте компании.

    Реклама. Информация предоставлена ПАО «Ростелеком».

    Технологии побед: «Ростелеком» поддержал фестиваль фиджитал-спорта в Ставрополе
    Фото: «Ростелеком»
    17 августа 2022, среда, 17:30На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    05:33ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    17:49200 человек взошли на вершину Машука
    200 человек взошли на вершину Машука
    17:06В Кисловодске отремонтировали лестницу возле 17-й школы
    15:18Работы юных живописцев представят на выставке в Ставрополе
    13:41В Буденновском округе расчищают дороги после снегопада
    13:12Еще 7 народных проектов реализуют в Ипатовском округе
    13:04Более 115 тыс. тонн овощей собрали в теплицах на Ставрополье
    11:39Около 14 км дорог обновили в Кочубеевском округе
    11:16Туристический поток в Ставрополь вырос на 6%
    10:53Более 13,5 тыс. детей побывали на губернаторских ёлках на Ставрополье
    10:29Учения пройдут в воинских частях Ставрополя 2 января
    10:00Часть Кисловодска осталась без тепла 2 января
    09:35«Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    1 января 2026
    18:01В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:22На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -8°...+4°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –8°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 55%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android