Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Председатель Думы Ставрополья призвал депутатов Госдумы принять участие в исполнении наказов жителей края

    Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань провёл в Москве рабочую встречу с депутатами нижней палаты федерального парламента, представляющими в Госдуме Ставрополье.

    На встрече говорили о совместной работе над исполнением наказов жителей региона, полученных в ходе предвыборной кампании 2021 года. В обсуждении приняли участие федеральные парламентарии Елена Бондаренко, Владимир Иванов, Раиса Кармазина, Михаил Кузьмин, Ольга Тимофеева.

    Председатель думы Ставрополья Николай Великдань отметил, что на данный момент уточнённый перечень наказов ставропольцев включает 470 предложений, которые планируется реализовать в течение 5 лет. При этом в текущем году должно быть исполнено 109 инициатив жителей региона, на что из бюджета выделено более 3,5 миллиардов рублей. В следующем году запланировано исполнение еще сотни наказов с финансированием около 2 миллиардов рублей.

    Николай Великдань особо подчеркнул, что в списке предложений жителей есть 24 крупных инфраструктурных проекта, реализация которых требует привлечения федеральных средств. Так, избиратели просили построить два корпуса краевой инфекционной больницы, поликлинику на 500 посещений в Северо-Западном районе Ставрополя, возвести школу на 850 мест в Нефтекумске.

    Председатель парламента региона призвал депутатов Госдумы от Ставропольского края подключиться к работе для возможного включения инициатив, требующих привлечения средств из бюджета страны, в федеральные программы и нацпроекты.

    «Наказы наших избирателей составили программу развития Ставропольского края на ближайшие несколько лет. Стоимость некоторых из этих проектов составляет миллиарды рублей, но люди рассчитывают на нас, что все поступившие инициативы будут выполнены. И это должна быть наша с вами общая работа, властей всех уровней», — подчеркнул Николай Великдань.

    Председатель Думы края передал федеральным парламентариям документацию с перечнем крупных проектов. Перспективы реализации этих инициатив ставропольцев депутаты Госдумы рассмотрят на заседаниях профильных комитетов.

    «Готовы объединяться с краевыми структурами. Понимаем, что без софинансирования ни один крупный проект не пойдет», — подчеркнула председатель Комитета по развитию гражданского общества нижней палаты российского парламента Ольга Тимофеева.

    Отметим, что решение о начале совместной работы с федеральными парламентариями над наказами ставропольцев было принято на рабочей встрече Николая Великданя и губернатора Владимира Владимирова. Встреча первых лиц исполнительной и законодательной власти края прошла в июле этого года.

    7 июля 2022, четверг, 13:51Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:54В Кисловодске более 150 пар вступили в брак, отдыхая в санаториях
    В Кисловодске более 150 пар вступили в брак, отдыхая в санаториях
    17:15Сразу три медучреждения откроют в Предгорье в 2026 году
    16:09Более 550 км уникальных авторских маршрутов создал Туристско-информационный центр Ставрополя
    14:27Ставропольчанка открыла бизнес в сфере красоты благодаря соцконтракту
    13:53В Ставрополе с 8 Марта поздравили дежурных женщин смены ЕДДС
    13:18На Ставрополье сотрудники Следкома поздравили 97-летнюю труженицу тыла с 8 Марта
    12:39В Кисловодске дети поздравили мам на языках предков
    12:01Выставка авторских кукол открылась к 8 Марта в Арзгирском округе
    Выставка авторских кукол открылась к 8 Марта в Арзгирском округе
    11:42Более 800 пар теплых носков связала 92-летняя ставропольчанка для участников СВО
    11:01Почти 6,5 тыс. матерей Ставрополя получили выплаты на 250 млн рублей
    06:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    7 марта 2026
    22:43БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    17:55Бдительная сотрудница почтового отделения спасла пожилого ставропольца от
    мошенников 
    Бдительная сотрудница почтового отделения спасла пожилого ставропольца от мошенников
    16:39Духовой оркестр из Ставропольского края завоевал Гран-при международного конкурса
    15:45Замглавы администрации Пятигорска заключили под стражу до 5
    апреля 
    15:08Бастрыкин поручил разобраться с затягиванием уголовного дела о смерти ребёнка на Ставрополье
    14:01Эксперт ставропольского вуза рассказала об истории Международного женского дня
    14:00От Ставрополя до Мариуполя: проекты ГК «ЮгСтройИнвест» признаны лучшими на премии «ТОП ЖК-2026»
    13:36Ставрополь занял 85 место из 100 в рейтинге качества общественного транспорта
    Ставрополь занял 85 место из 100 в рейтинге качества общественного транспорта
    12:18Первый замглавы Пятигорска подозревается в превышении полномочий на 117 млн рублей
    18:01Я переехала из Москвы в Кисловодск — и не жалею ни дня. Вот почему
    15:01Первые перелётные птицы уже в России — где их увидеть в марте
    12:014 симптома, которые все списывают на усталость — а это дефицит витамина D
    11:36В Благодарненском округе за 550 тысяч рублей отремонтируют три опорных пункта полиции
    11:14Около 30 творческих студий Ставрополя вошли в единый городской реестр
    10:22Первых заместителей глав Пятигорска и Кисловодска задержали по делам о
    коррупции 
    10:11Ушёл пешком: в Предгорном округе ищут водителя, устроившего ДТП с припаркованным авто
    09:27Экс-замминистра строительства и архитектуры Ставрополья и её подельник вымогали взятки у
    застройщиков 
    09:00Вы злитесь не на людей, а на свои ожидания — и это меняет всё
    06:02Медсестра из приёмного покоя объяснила, почему в марте у пожилых людей давление скачет сильнее, чем зимой
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -2°...+4°
    Облачно
    Ощущается как –2°
    Ветер «ЮЗ» 3-11 м/с
    Давление 725 мм
    Влажность 73%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android