С начала года Ставрополье посетили около 620 тысяч туристов
В Ставрополе прошло совещание на тему реализации в крае эксперимента по взиманию курортного сбора. В нём приняли участие губернатор Владимир Владимиров, члены регионального правительства, главы городов, министерств и профильных ведомств.
Прозвучало, что за пять месяцев этого года в развитие КМВ было вложено более 107 миллионов курортных рублей.
По словам главы края, полученные от туристов деньги помогают преображать города Кавминвод. При этом отдыхающие, зная о том, что им придётся заплатить курортный сбор, всё равно приезжают в регион.
«Уверен, большинство не против продолжения эксперимента, сам турпоток говорит об этом: ездить к нам не перестали, туристам хочется отдыхать с комфортом. Необходимо обращаться в федеральный центр за продлением действия эксперимента», — сказал губернатор.
Владимир Владимиров поручил рассмотреть возможность использования цифровых технологий при расчёте турпотока.
В пресс-службе главы региона сообщили, что с января этого года край посетили около 620 тысяч человек, из них 500 тысяч туристов приезжали в города КМВ.
Фото: pxhere.com
Войти




