На Ставрополье лихач на «Приоре» въехал в «КАМАЗ» и попал в больницу
В Предгорном округе несоблюдение безопасной дистанции привело к столкновению легковой «Приоры» и гружёного «КАМАЗа». Авария случилась днём 19 июня, на 14 километре автодороги «Минеральные Воды — Кисловодск».
По предварительным данным, в месте проведения дорожно-ремонтных работ, где обгон запрещён, а скорость ограничена до 50 км/ч, водитель автомобиля «Лада Приора», двигаясь со стороны Минвод в направлении Кисловодска, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с грузовым «КАМАЗом», который двигался впереди.
В результате ДТП 29-летний водитель «Приоры», житель соседнего региона, был доставлен в больницу с травмой головы и лица.
Установлено, что за последние 2 года пострадавший 9 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, чаще всего за нарушение скоростного режима. Кроме того, недавно в его отношении был составлен материал за выезд на встречную полосу в нарушение ПДД.
Теперь нарушителю грозит лишение водительских прав, либо крупный штраф. Решение по данному нарушению пока не принято.
По факту автоаварии проводится проверка, сообщили в УГИБДД по Ставрополью.
Войти





