Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские строители «ЮгСтройИнвест» победили в престижном конкурсе профессионального мастерства

    Реклама

    В Ставрополе завершился один из самых авторитетных и престижных конкурсов профмастерства «Строймастер-2022». В нем приняли участие лучшие каменщики, штукатуры и монтажники каркасно-обшивных конструкций. Профессионалы своего дела встретились на площадке ведущего застройщика — группы компаний «ЮгСтройИнвест». В качестве судей выступили руководители Ассоциации «Национального объединения строителей» и Саморегулируемых организаций со всех регионов Северного Кавказа.

    «Несмотря на все происходящие кризисы, стройка — это локомотив, она должна жить и обеспечивать комфортное проживание населения. Все это невозможно без надлежащего кадрового оснащения отрасли», — говорит Антон Мороз, вице-президент Ассоциации «Национальное объединение строителей».

    За звание лучших в своем деле соревнуются 12 человек. Они уже прошли первый, теоретический этап конкурса. Теперь им предстоит показать своё мастерство членам жюри. Работу нужно выполнить не просто качественно, а с соблюдением строжайших нормативов и регламентов. Это требует от конкурсантов большого практического мастерства.

    «Кадры — это основа любой отрасли, в том числе и строительной. Мы сегодня испытываем дефицит специалистов проектирования и в области инженерных специальностей. И очень важно, что такие конкурсы существуют и привлекают внимание к строительным профессиям. В Ставропольском крае стройка на протяжении последних лет развивается, в строительную отрасль инвестируются достаточно серьезные средства. И количество бюджетных объектов большое — свыше 50. И на каждом новом объекте нужны люди, профессионалы. Поэтому очень важно развивать строительные специальности», — отметил Валерий Савченко, министр строительства СК.

    Конкурс «Строймастер» важен и для экспертов, которые получают представление об уровне специалистов в регионе. А для самих конкурсантов это возможность обменяться опытом и повысить квалификацию.

    «Когда смотришь на работу строителей, видишь, с каким удовольствием, с какой четкостью, с каким мастерством они трудятся. Люди посвятили себя этой профессии, это уже много значит. Наши коллеги из регионов Северного Кавказа высоко оценили работу конкурсантов», — рассказал Николай Стаценко, председатель Совета Ассоциации «СРОС СК».

    Проводить конкурс на площадке «ЮгСтройИнвест» уже стало доброй традицией. Компания зарекомендовала себя как ответственный и надежный застройщик, который возводит современное комфортное жилье и активно участвует в реализации нацпроекта «Образование», в рамках которого строится эта школа. Генеральный директор компании Юрий Иванов уделяет социальным объектам особое внимание. Здесь трудятся лучшие строители и применяются современные технологии. Этот проект даст городу более полутора тысяч комфортных и современных учебных мест, поднимет на новый уровень социальную инфраструктуру юго-западного района Ставрополя и улучшит качество жизни ставропольцев.

    «Все мы знаем, что без сильной строительной отрасли не будет крепкой и стабильной экономики. Сегодня в новых экономических условиях перед нами стоит главная задача — выполнить свои обязательства перед дольщиками. ЮгСтройИнвест работает в обычном режиме, мы продолжаем реализацию всех проектов — это жилье и объекты социальной сферы. В их числе и эта замечательная школа, где мы с вами находимся», — говорит Алексей Иванов, заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест», — «А рабочие специальности всегда востребованы. Каждый год у нас строятся новые дома, детские сады, большие современные школы. Благодаря строителям Ставропольский край развивается. В создании будущего нашей страны участвуют настоящие профессионалы, ведь ни один проект невозможно реализовать без их мастерства и таланта».

    Строители «ЮгСтройИнвест» достойно представили компанию и заняли места на пьедестале почета. По итогам конкурса I и II место в номинации «Лучший штукатур» заняли сотрудники ЮСИ Павел Перепелкин и Кирилл Левченко. В номинации «Лучший каменщик» III и IV места жюри присудило специалистам «ЮгСтройИнвест» Сергею Зубкову и Владимиру Столбникову. А I и III места в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» заняли Артур Акаев и Игорь Иваненко.

    «Когда участвуешь в таком соревновании, конечно, волнуешься. Но для меня ничего сложного, делал все, как всегда делаю. Эта победа — моя гордость. Я горжусь, что я строитель», — делится впечатлениями Павел Перепелкин.

    «Теперь будем стараться на окружном этапе, думаю, все получится», — говорит Артур Акаев.

    Участники, занявшие 1 места в каждой номинации, будут представлять Ставропольский край на втором этапе конкурса, который объединит мастеров из всех субъектов СКФО.

    Ставропольские строители «ЮгСтройИнвест» победили в престижном конкурсе профессионального мастерства
    11 марта 2022, пятница, 12:05На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:14Месячник безопасности проведут на ж/д переездах Ставрополья
    15:08В Ставрополе стартовал новый сезон обучения будущих вожатых
    14:42Администрация округа на Ставрополье незаконно сдала землю без торгов директору коммерческой фирмы
    Администрация округа на Ставрополье незаконно сдала землю без торгов директору коммерческой фирмы
    14:29В Невинномысске общепит оштрафовали за приготовление блюд из небезопасных продуктов
    13:59Пожар из-за зарядки либо окурка произошел на Ставрополье
    13:55На модернизацию сферы ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
    13:46Гостей кисловодского фестиваля накормили кашей
    13:31Главу невинномысской УК ждет суд
    13:22В Ставрополе будут судить несостоявшегося наркозакладчика
    13:05Ставропольцы обменяли мелочь на 852 тысячи рублей
    Ставропольцы обменяли мелочь на 852 тысячи рублей
    13:03Бесхозяйные гидротехнические сооружения обследовали в Ставропольском крае
    12:47Пять тысяч светильников заменили в Предгорье
    12:20Примкнувший к «Азову»* ставрополец осужден на 20 лет за попытку подорвать здание таможни
    12:15В Благодарном завели уголовное дело после гибели 17-летней девушки в ДТП
    11:47Более 52 тыс. военных посетили «Солдатские привалы» в Кочубеевском округе
    10:56ДТП унесло жизнь подростка в Ставропольском крае
    10:44Двое ставропольцев попались на краже около 23 тонн нефти
    10:33Жительница Буденновска пойдет под суд за убийство ревнивца
    09:17Опасный разворот привел к гибели водителя на Ставрополье
    Опасный разворот привел к гибели водителя на Ставрополье
    08:47В ночь на 6 ноября произошла одна из массированных атак украинских беспилотников
    08:27Двое погибли, еще один пострадал в автоаварии на Ставрополье
    07:47ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:297 ноября: два облака солнечной плазмы ударят по Земле одновременно
    02:08БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    19:44На Ставрополье таксист компенсировал пассажиру моральный вред в 150 тыс. рублей
    19:18Юная певица из Невинномысска прошла в финал конкурса «Ярче звёзд»
    18:53На Ставрополье завершается голосование за населённые пункты, куда проведут интернет
    17:48На Ставрополье отозвали лицензию на добычу полезных ископаемых у несуществующего ИП
    16:50Крупный пожар случился на автомойке в Ставрополе
    16:30Всероссийская олимпиада по истории и культуре казачества проходит в СКФУ
    18:018 слов-паразитов, которые выдают плохое воспитание: проверьте, не говорите ли вы их сами — я нашла 3 у себя
    16:07В Ставрополе пройдёт чемпионат края по шахматам с призовым фондом 150 тысяч
    рублей 
    16:00«Ночь пожирателей рекламы» впервые за 17 лет пройдет в Ставрополе
    15:57«Ночь искусств» прошла в центральной библиотеке Ставрополя
    15:53Рейс из Ставрополя штатно приземлился в Москве после отказа гидросистемы
    15:37Канатка нацпарка «Кисловодский» переходит на зимний режим работы
    15:22На Ставрополье привели в порядок опасный железнодорожный переезд
    15:11Ставрополец забил до смерти 24-летнюю девушку
    14:49Экс-руководитель «Ставропольавто» возглавит новый транспортный комитет города
    14:47В Ставрополе вынесли приговор участнику преступной банды, похитившей более 28 млн рублей
    14:07Более 2 млн минут проговорили абоненты «Ростелекома» за полгода на Ставрополье
    14:05На Ставрополье за две недели изъяли 67 кг наркотиков
    13:52В Арзгирском округе заменили 1,5 км водопровода
    13:30На Ставрополье до 2030 года реализуют план по укреплению энергосистемы региона
    13:27Ставропольцы стали третьими на соревнованиях по дзюдо
    12:52В Ставрополе проживают 43,5 тыс. инвалидов
    12:42На Ставрополье наркозакладчика отправили в колонию на 9 лет
    12:35Полная Луна рекордного размера взойдет сегодня вечером
    12:17Образовательная платформа Сферум заработала в национальном мессенджере МАХ
    12:09Ставропольский участковый борется за звание лучшего в России
    12:01Повесил мокрое полотенце на батарею: через час в квартире +3 градуса теплее — физика работает безотказно
    11:43На Ставрополье возбудили уголовное дело против экс-директора психоневрологического интерната
    11:39У россиян остался всего месяц для оплаты имущественных налогов
    11:39Юный спортсмен из Железноводска стал абсолютным чемпионом на Кубке мира по Тач-спаррингу
    Юный спортсмен из Железноводска стал абсолютным чемпионом на Кубке мира по Тач-спаррингу
    11:04Краснодарец обстрелял знакомого на Ставрополье
    10:57Жительница Ессентуков потеряла 2,8 млн рублей из-за многоступенчатой схемы мошенничества
    10:36Банковские накопления жителей Ставрополья превысили 560 млрд рублей
    10:17Теплые вещи и продукты доставили в зону СВО из Ставропольского края
    10:04На Ставрополье более 400 семей, принявших детей на воспитание, получили выплаты
    09:35В России началась короткая рабочая неделя
    09:09Юного кисловодчанина госпитализировали после падения с
    самоката 
    Юного кисловодчанина госпитализировали после падения с самоката
    09:01Инспектор ГАИ остановил и объяснил: почему нельзя ездить в тапочках и какой штраф за это предусмотрен
    08:57Этнопарад прошел в Кисловодске
    08:42Житель Михайловска погиб в результате наезда автомобиля
    06:05ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Гостила у свекрови и увидела, как она готовит борщ: смеялась над «дедовским» способом, а теперь готовлю только так
    03:12БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +4°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +7°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android