В полиции Ставрополья подвели итоги работы за 2021 год
В ГУ МВД России по Ставрополью прошло заседание коллегии по итогам деятельности органов внутренних дел региона за 2021 год.
Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто более семнадцати тысяч преступлений. В регионе снизилось количество умышленных убийств и причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж, вымогательств и угонов.
В 2021 году выявлено свыше семисот преступлений, совершённых в составе организованной группы или преступного сообщества.
В минувшем году выявлено более трёх тысяч трёхсот преступлений в сфере преступного наркооборота, более двух тысяч семисот экономических преступлений.
Отмечено, что за 2021 год сократилось число преступлений и правонарушений, совершённых несовершеннолетними. Совершено около 2,5 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло свыше трёхсот человек.
Войти




