Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Итоги первой половины сезона "Динамо Ставрополь" подведены в краевой столице

    Реклама

    Подходит к концу 2021 год, и это значит, что пришла пора подводить итоги. Надежда футбольных болельщиков Ставрополя, «Динамо», завершило осеннюю часть Первенства Футбольной национальной лиги II и теперь готовится к возобновлению чемпионата весной.

    20-й тур ФНЛ состоится уже в марте 2022 года. Все российские лиги, включая Премьер-Лигу и ФНЛ, ушли на зимние каникулы. Тем не менее, главные чемпионаты Европы, такие как Английская Премьер-лига, итальянская Серия А и другие, только наращивают обороты. На портале Sport-Obozrenie.ru вы найдёте свежие новости о европейском футболе.

    Осеннюю часть ФНЛ-2 «Динамо» завершило на 11-й строчке турнирной таблицы группы 1. За 18 матчей ставропольцы набрали 20 очков — 5 побед, 5 ничьих и 8 поражений. Если учитывать, что прошлый сезон динамовцы завершили на седьмом месте, регресс на лицо. Последней каплей стало болезненное поражение от «Чайки» в заключительном матче года. Клуб из Песчанокопского забил семь безответных голов в ворота «Динамо».

    После этого матча тренерский штаб Пааты Беришвили подал в отставку, а пост главного тренера занял бывший наставник молодежной команды Валерий Цховребов. В понедельник, 20 декабря, новый тренерский штаб начал отбор игроков в главную команду, чтобы найти усиление на оставшуюся часть чемпионата.

    В Кубке России коллектив из Ставрополя сумел пройти все квалификационные раунды и отобраться в элитный групповой раунд. С группой подопечным Беришвили не повезло: лидер первого дивизиона ФНЛ «Оренбург» одолел «Динамо» со счётом 3:1, а «тёзка» ставропольской команды, московское «Динамо», и вовсе разгромило «сине-бело-золотых» со счётом 6:0.

    Оборона клуба из Ставрополя оставляла желать лучшего — в 18 турах коллектив Беришвили пропустил 27 мячей — это четвёртый показатель с конца в первой группе. Что касается забитых голов, то атака команды почти нивелировала неудачную оборону — 23 против 27. Самой яркой стала победа над «Туапсе» со счётом 5:1.

    Лучшим бомбардиром первой части сезона стал фланговый нападающий Залимхан Майсултанов. Летом он перешёл в «Динамо» из саратовского «Сокола» в качестве свободного агента и успел настрелять 7 голов в чемпионате и кубке за это время. Вторым лучшим бомбардиром стал форвард Георгий Кучиев (5 голов), перешедший прошлой зимой из черкесского «Интера».

    Лидером по числу выступлений стал капитан команды Игорь Чернышов. 37-летний центральный защитник принял участие в 21 поединке и забил 4 гола. Второй показатель у голкипера Анатолия Малашенко — 20 встреч.

    «Динамо» Ставрополь вернётся с зимней паузы 6 марта с матчем против махачкалинского «Анжи». Дагестанский коллектив располагается на пятой строчке чемпионата, так что этот поединок станет проверкой работы Цховребова на зимних сборах.

    29 декабря 2021, среда, 16:25Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:35Возобновить работу маршрутов №№ 9м, 29м и 55м планируют в Ставрополе после 10 июля
    19:26СКФУ представил научно-образовательную программу на фестивале «Виноград» в Новгороде
    19:12Ставропольские спасатели вызволили из ямы 100-килограммовую свинью
    19:00Участники федеральной программы «Лидеры АПК» посетят ведущие агропредприятия Ставрополья
    18:21Ставропольский край вошёл в топ-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива
    17:51Сильная магнитная буря накроет Ставрополье вечером 8 июня
    Сильная магнитная буря накроет Ставрополье вечером 8 июня
    17:1217 населённых пунктов Минераловодского округа остались без воды из-за её мутности
    16:33На Ставрополье число заразившихся клещевым боррелиозом увеличилось до 8
    16:06В осквернении воинского захоронения подозревается житель Изобильненского округа
    15:43Около 300 человек пострадали от подтоплений в Изобильненском округе
    15:31На Ставрополье пройдет финал межрегионального математического турнира им. А.П. Киселева
    15:21На Ставрополье колл-центр по вопросам водоснабжения принял уже 1,5 тыс. обращений
    На Ставрополье колл-центр по вопросам водоснабжения принял уже 1,5 тыс. обращений
    14:59Трое сотрудников пунктов выдачи в Новопавловске подозреваются в мошенничестве
    14:47В аэропорту Минвод задержали контрабандистку с 17 золотыми слитками почти на 5 млн рублей
    14:2370-летний мужчина погиб при пожаре на Ставрополье
    70-летний мужчина погиб при пожаре на Ставрополье
    14:08Ставрополец пойдет под суд за продажу бабушкиной карты
    13:29На Ставрополье подвели итоги регионального этапа конкурса «Семья года»
    12:35На Ставрополье завершили сев яровых культур
    11:49С начала года ставропольцы получили более 23 тысяч сертификатов на техсредства реабилитации
    11:32Два моста ремонтируют в селе Ставрополья
    11:11В Пятигорске мошенник сделал вид, что отремонтировал квартиру за 1,7 млн рублей
    11:10Около 61 тыс. ставропольчанок проверили репродуктивное здоровье
    10:36В Ставрополе вновь проводят прием заявок на субсидии дачным товариществам
    10:08Легковушка влетела в мопед в
    Светлограде 
    09:46Мужчина утонул в водоеме Пятигорска
    09:18175 тысяч рублей распределили между победителями кисловодского фестиваля
    175 тысяч рублей распределили между победителями кисловодского фестиваля
    08:42Над Россией перехватили 310 беспилотников
    06:01На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +15°...+23°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +19°
    Ветер «ЮВ» 1-6 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android