Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава «Ростелекома» на Юге и губернатор Ставрополья обсудили перспективы информатизации края

    Реклама

    Вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провели рабочую встречу, на которой обсудили итоги уходящего года и планы дальнейшей цифровизации региона.

    «Ростелеком» комплексно развивает информационную инфраструктуру в разных сферах социально-экономической жизни края. В 2021 году национальный провайдер досрочно подключил к интернету 419 социально значимых объектов Ставрополья в рамках проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». За три года оптическим интернетом охвачен 1001 социально значимый объект.

    «Мы планомерно реализуем задачи, поставленные Президентом России. Доступ к высокотехнологичной медицине, дистанционному образованию, государственным услугам должны иметь все жители нашего края, независимо от того, проживают ли они в крупном городе или в небольшом поселке. Переход к предоставлению услуг в один клик делает жизнь людей более комфортной, стимулирует рост экономики, соответственно, создает в регионе привлекательные условия для инвестиций. Ростелеком является для края стратегическим партнером в этой работе», — отметил Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края.

    В рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» в Ставропольском крае «Ростелеком» проводит мероприятия по внедрению подсистем региональной интеграционной платформы. На текущий момент отрабатываются мероприятия по ведению интегрированной электронной медицинской карты, управлению потоками пациентов (электронная регистратура), оказанию медицинской помощи с применением телемедицинских технологий и ряд других решений. При проведении единых государственных экзаменов специалисты провайдера развернули видеонаблюдение на 88 объектах в 1276 аудиториях.

    «Мы понимаем, что умная, гибкая и безопасная ИТ-инфраструктура становится
    технологическим фундаментом, на котором строится вся цифровая экономика.
    Доступность услуг в любой точке страны — наша стратегическая цель и мы, как и раньше, готовы выступать инвесторами прикладных проектов в ключевых отраслях народного хозяйства. Решения, которые предлагает Ростелеком, значительно сокращают процесс интеграции регионов в единое информационное пространство», — рассказал Сергей Мордасов, вице-президент, директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

    В числе значимых достижений цифровизации — национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в соответствии с которым «Ростелеком» установил 75 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, 8электронных динамических табло, запустил систему автоматического весогабаритного контроля транспортных средств. В настоящее время компания продолжает работу над техническим проектом интеллектуальной транспортной системы для городской агломерации Ставрополя.

    Кроме того «Ростелеком» в регионе обеспечивает бесперебойную работу системы приема и обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру 112. За четыре года ее эксплуатации обработано более 5 миллионов обращений.

    Подробно ознакомиться с цифровыми проектами, сервисами и услугами «Ростелекома» можно на сайте, в офисах продаж или по телефону 8 800 200 3000.

    Глава «Ростелекома» на Юге и губернатор Ставрополья обсудили перспективы информатизации края
    15 декабря 2021, среда, 11:34На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    18:00В Ставрополе 47 команд отцов сразились в общегородском турнире «Отцы молодцы!»
    В Ставрополе 47 команд отцов сразились в общегородском турнире «Отцы молодцы!»
    16:00Ректор СтГАУ назвал ключевые компетенции, которые будут в цене в АПК к 2030 году
    15:46Ставропольские учёные разрабатывают функциональные сыры для здорового питания
    14:10В четырех городах Ставрополья не выявили превышения загрязняющих веществ в воздухе
    13:21Школьник из Кисловодска перевёл аферистам 2,3 млн рублей и пропустил экзамен
    12:14В Ессентуках врачи вернули к жизни мужчину с тяжёлой травмой мозга
    11:11Почти 30% мусора на Ставрополье идёт на переработку
    10:29Режим ЧС муниципального уровня ввели в Пятигорске из-за отсутствия воды более суток
    09:50Более 40 школьников Ставрополя выполнили задания Всероссийской олимпиады по четырём предметам
    09:30Предприятия Ставрополя приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Торговля России»
    13 февраля 2026
    20:01Чтобы купить еду и одежду, ставрополец сдал на авторазбор чужую машину
    19:41На Ставрополье с виновника ДТП взыскали полмиллиона рублей за транспортировку пострадавшей вертолётом санавиации
    19:16Более 300 млн рублей направят на модернизацию системы теплоснабжения Кисловодска в этом году
    18:19Чиновники Кочубеевского округа получили условные сроки за служебный
    подлог 
    17:58Врачи Ставрополья освоили 10 новых видов операций за пять лет
    16:56Гагарин театр приглашает ставропольцев на спектакль «Человек из Подольска» 21 февраля
    16:40Ставрополец доплатит 20 млн рублей утильсбора за ввоз 70 авто «для личного пользования»
    16:12Интерактивный кабинет с VR-очками открыли в станичном Доме культуры Кировского округа
    15:53Партию немаркированных вейпов на 10 млн рублей конфисковали у двух жителей
    Ставрополья 
    15:38В Пятигорске отремонтируют 2,7 км улицы Козлова
    В Пятигорске отремонтируют 2,7 км улицы Козлова
    18:01Археологи откопали в Дагестане артефакты возрастом 7 000 лет: жители Кавказа древнее египтян
    15:01Вместо надоевшего «Оливье»: салат за 15 минут, который гости сметают первым — рецепт грузинского повара
    15:00Причины увеличения экспорта продукции АПК на Ставрополье назвал эксперт федерального вуза
    14:55Пятигорчанка незаконно получила пособия почти на полмиллиона рублей
    14:29Ставрополец сдал чужой автомобиль на авторазбор
    14:01ЦБ снизил ключевую ставку до
    15,5% 
    13:58Жительница Невинномысска пырнула ножом сожителя во время расставания
    13:27Неисправная проводка могла стать причиной пожара на Ставрополье
    Неисправная проводка могла стать причиной пожара на Ставрополье
    13:23В Ставрополе продолжается строительство детского сада на 300 мест
    13:09Россияне чаще стали искать любовь в интернете
    12:53На КМВ жителям подвозят воду из-за аварии
    12:25На Ставрополье сотрудник ДПС пытался «отмазать» от наказания двух водителей
    12:24На Ставрополье прокуратура заставила предпринимателя заключить трудовые договоры с девятью сотрудниками
    12:01Механик с 25-летним стажем: Kia Rio проезжает 350 000, а Volkswagen Polo — 180 000 — дело не в качестве сборки
    11:37Спорториентировщики из Ставрополя завоевали 28 медалей на краевых состязаниях
    11:34Новоселицкий округ утвердил муниципальную выплату при заключении контракта с Минобороны РФ
    11:20Домработница с подругой обокрала ставропольца
    11:19Как усилить сигнал сотовой связи дома: выбор усилителя
    10:58Двое ставропольцев обвиняются в жестоком убийстве знакомого из-за пролитой
    выпивки 
    10:46В Кисловодске за 18 млн рублей обустроят пешеходную дорожку
    В Кисловодске за 18 млн рублей обустроят пешеходную дорожку
    10:11На Солнце появился огромный смайлик
    10:01ФАС проверит рост цен на огурцы
    09:33Иномарка наехала на юную ставропольчанку
    09:01Воткнул 5 спичек в цветочный горшок: через неделю фикус ожил и дал 12 новых листьев — дело в сере
    09:01Несколько ярмарок состоятся в Ставрополе на Масленой неделе
    08:32Аварию, оставившую часть жителей Кавминвод без воды, продолжают устранять
    07:14На Ставрополье придут по-весеннему теплые выходные
    На Ставрополье придут по-весеннему теплые выходные
    06:01Климатологи предупреждают: зима в России теплеет на 1 градус каждые 5 лет — к 2035 снега в Москве не будет
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +4°...+8°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮЗ» 4-12 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android