Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава «Ростелекома» на Юге и губернатор Ставрополья обсудили перспективы информатизации края

    Реклама

    Вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провели рабочую встречу, на которой обсудили итоги уходящего года и планы дальнейшей цифровизации региона.

    «Ростелеком» комплексно развивает информационную инфраструктуру в разных сферах социально-экономической жизни края. В 2021 году национальный провайдер досрочно подключил к интернету 419 социально значимых объектов Ставрополья в рамках проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». За три года оптическим интернетом охвачен 1001 социально значимый объект.

    «Мы планомерно реализуем задачи, поставленные Президентом России. Доступ к высокотехнологичной медицине, дистанционному образованию, государственным услугам должны иметь все жители нашего края, независимо от того, проживают ли они в крупном городе или в небольшом поселке. Переход к предоставлению услуг в один клик делает жизнь людей более комфортной, стимулирует рост экономики, соответственно, создает в регионе привлекательные условия для инвестиций. Ростелеком является для края стратегическим партнером в этой работе», — отметил Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края.

    В рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» в Ставропольском крае «Ростелеком» проводит мероприятия по внедрению подсистем региональной интеграционной платформы. На текущий момент отрабатываются мероприятия по ведению интегрированной электронной медицинской карты, управлению потоками пациентов (электронная регистратура), оказанию медицинской помощи с применением телемедицинских технологий и ряд других решений. При проведении единых государственных экзаменов специалисты провайдера развернули видеонаблюдение на 88 объектах в 1276 аудиториях.

    «Мы понимаем, что умная, гибкая и безопасная ИТ-инфраструктура становится
    технологическим фундаментом, на котором строится вся цифровая экономика.
    Доступность услуг в любой точке страны — наша стратегическая цель и мы, как и раньше, готовы выступать инвесторами прикладных проектов в ключевых отраслях народного хозяйства. Решения, которые предлагает Ростелеком, значительно сокращают процесс интеграции регионов в единое информационное пространство», — рассказал Сергей Мордасов, вице-президент, директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

    В числе значимых достижений цифровизации — национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в соответствии с которым «Ростелеком» установил 75 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, 8электронных динамических табло, запустил систему автоматического весогабаритного контроля транспортных средств. В настоящее время компания продолжает работу над техническим проектом интеллектуальной транспортной системы для городской агломерации Ставрополя.

    Кроме того «Ростелеком» в регионе обеспечивает бесперебойную работу системы приема и обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру 112. За четыре года ее эксплуатации обработано более 5 миллионов обращений.

    Подробно ознакомиться с цифровыми проектами, сервисами и услугами «Ростелекома» можно на сайте, в офисах продаж или по телефону 8 800 200 3000.

    Глава «Ростелекома» на Юге и губернатор Ставрополья обсудили перспективы информатизации края
    15 декабря 2021, среда, 11:34На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:04Ставропольчанку задержали с наркодозами
    Ставропольчанку задержали с наркодозами
    19:38На Ставрополье выявили нехватку оборудования в фельдшерско-акушерских пунктах
    18:23В Ессентуках 24 декабря отключат свет на 6 улицах
    18:09Три молодежных центра открылись в Ставропольском крае
    18:01Подписки в телефоне: как найти и отключить лишние за 10 минут
    17:16Гуляющих по Кисловодску лошадей отправили на штрафстоянку
    Гуляющих по Кисловодску лошадей отправили на штрафстоянку
    16:50На Ставрополье детские игры с зажигалкой привели к пожару
    15:45На Ставрополье обустроили 105 новых контейнерных площадок
    15:01Житель Ставрополья зарезал мужчину во время застолья
    14:16Ставрополец выплатил алименты ради возможности водить машину
    14:05На Ставрополье сформировали запас труб для устранения аварий на объектах водоснабжения
    13:20На Ставрополье глава КФХ отправился в колонию за хищение 9,3 млн рублей
    12:40Ставропольские ученые разрабатывают методы глубокой переработки молока
    12:24На Ставрополье для детей с ОВЗ проводят занятия по аквагимнастике
    11:40Жителя Ставрополья осудили на 8 лет за убийство знакомого черенком от лопаты
    11:29Два человека доставлены в больницу после ДТП на Ставрополье
    Два человека доставлены в больницу после ДТП на Ставрополье
    10:52Новогодний троллейбус дарит праздничное настроение жителям
    Ставрополя 
    10:25Благотворительная акция «Радость добрых дел» проходит в Ставрополе
    09:39В Ставрополе председатель СНТ подозревается в махинациях с землей на 1,2 млн рублей
    09:17В декабре в Ставрополе провели 7 рейдов по соблюдению правил парковки на спецместах
    05:34ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:27БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    15:01Сон зимой: 5 настроек, чтобы вставать легче в темноте
    12:01Что посмотреть в декабре: 7 фильмов и сериалов для зимнего настроения
    09:01Почему витамин D важнее всего именно сейчас
    07:41Как отказать начальнику в корпоративе: 3 фразы
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +0°...+3°
    Туман
    Ощущается как –0°
    Ветер «ЮВ» 2-4 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 98%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android