Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В декабре ставропольских зрителей Wink ждут киновстречи со смешным, страшным и сказочным

    Реклама

    В первый зимний месяц пользователи цифрового видеосервиса Wink встретятся с супергероями, прикоснутся к тайнам северных мифов и откроют смешное в страшном. В списке эксклюзивных новинок — жанры и сюжеты для любого возраста.

    Открывает подборку отечественный взгляд на самую известную вампирскую историю. Но если во всем мире вампиры обычно становятся героями фильмов ужасов, то российский фильм «Дракулов» (16+) — это комедия. К тому же за образ графа-кровопийцы отвечает Михаил Галустян, а значит, это точно не очень страшное кино. Живущий в мрачной усадьбе Дракулов задумывает сменить обстановку и купить дом в Москве. В столицу граф отправляется не только осмотреть новый особняк, но и заполучить новую жертву. Детали сделки пользователи Wink смогут узнать с 21 декабря.

    Для любителей по-настоящему страшного видеосервис Wink тоже подготовил загадку. Режиссер триллера «Ледяной демон» (16+) Иван Капитонов перенес в наше время финно-угорский миф о злом духе, который сохраняет жизнь замерзающим путникам, чтобы они могли завершить месть. Муж Тани (Ольга Ломоносова) бесследно пропал в горах много лет назад, за это время выросла дочь, которая почти не помнит отца (Андрей Марусин). Спустя 10 лет его находят в снегах в странном состоянии, напоминающем кому. Рада ли семья, где уже есть другой мужчина, такому возвращению, зрители узнают 4 декабря.

    Иные духи действуют в исторической драме «Тыгын Дархан» (16+), снятой по книгам якутского народного писателя Василия Яковлева-Далана. Картина отправит зрителей на четыре века назад, во времена, когда якутская земля страдала от междоусобиц, а Тыгын Дархан, глава хангаласского рода, пытался объединить разрозненные племена в союз. Однако не все предводители были готовы делиться властью: их коварные интриги разгневали духа войны. В видеосервисе Wink эпос, продолжающий линейку ярких фильмов якутского кинематографа, эксклюзивно доступен с 2 декабря.

    Список зарубежных цифровых премьер открывает первый режиссерский опыт немецкого актера Даниэля Брюля. В картине «По соседству» (16+) звезда «Бесславных ублюдков» и «Гуд бай, Ленин!» играет почти самого себя. У его героя-тёзки есть всё: успешная кинокарьера, дом в Берлине, идеальная семья. Перед очередным кастингом Даниэль заглядывает в бар по соседству, где встречает немолодого мужчину, странный разговор с которым, похоже, изменит не только ближайшие планы героя, но и всю его жизнь. Ответ на вопрос, кто этот незнакомец, — неловкий поклонник, скучающий критик или бывший агент Штази, пользователей видеосервиса Wink ждет с 16 декабря.

    В основе сюжета немецко-австрийской картины «Королевская игра» (16+) лежит одна из самых известных в мировой литературе антивоенных книг — «Шахматная новелла» Стефана Цвейга. Действие фильма происходит в Австрии накануне Второй мировой войны: юрист Йозеф Барток (Оливер Мазуччи) не успевает покинуть оккупированную нацистами Вену и попадает в застенки гестапо. Барток отказывается от сотрудничества с гестаповцами. Пытки и одиночная камера едва не сводят его с ума, и есть только один способ сохранить разум — шахматы. Подписчикам Wink эта картина доступна с 9 декабря.

    Мультипликационный фильм «Лука» (6+) мгновенно перенесет зрителей всех возрастов из наступающей зимы в летние каникулы у моря. И хотя происхождение главного героя — не совсем обычного мальчика Луки — может напомнить историю Русалочки, как и в любом мультике студии Pixar, зрителей ждет неповторимый и трогательный сюжет. Всей семьей окунуться в мир детства, а заодно разобраться, могут ли морские чудовища быть симпатичнее некоторых людей, видеосервис Wink предлагает со 2 декабря.

    Герою Дэниела Крэйга наверняка тоже хотелось размеренной жизни у моря, но в заключительном фильме агентской саги «Не время умирать» (12+) Бонду снова пришлось изменить планы. Спасая похищенного ученого, он сталкивается со смертоносным биологическим оружием и, кажется, вступает в действительно последнюю схватку. Попрощаться с Джеймсом Бондом (или разглядеть надежду на продолжение?) пользователи Wink смогут с 8 декабря.

    Еще одна суперсхватка ждет поклонников героев комиксов о мстителях в фантастическом боевике «Черная вдова» (16+). Агенту КГБ Наташе Романофф (Скарлетт Йоханссон) предстоит не только выполнить спецзадание, но разобраться в непростой семейной истории. Экранизация этого комикса установила несколько рекордов сборов и вошла в десятку самых кассовых проектов 2021 года. Присоединиться к героям захватывающего блокбастера подписчики Wink смогут с 16 декабря.

    Даты цифровых премьер в видеосервисе Wink могут быть изменены по инициативе правообладателей.

    6 декабря 2021, понедельник, 17:25На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:35БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    20:00Дачники Ставрополя могут обновить дороги и коммуникации СНТ за счёт городской программы
    19:35В Ставрополе пройдут юбилейные Кирилло-Мефодиевские чтения
    19:11Ставропольские семьи смогут получить пособие на ребёнка при доходе выше нормы на 10%
    18:26Капремонт семи многоэтажек Ессентуков обойдётся в 87,4 млн рублей
    18:00Почти 5 млн рублей ущерба причинил незаконный выпас скота природному заказнику Ставрополья
    17:40Более 3,7 млн единиц рассады овощных культур заготовили в Ставропольском крае
    16:28Ставропольчанка обманула знакомых на 2,3 млн рублей, обещая оформить медсправки и путёвки
    16:03Студентка из Невинномысска получила 200 тыс. рублей штрафа за взятку преподавателю
    15:58В Кисловодске обновляют оборудование на центральных тепловых пунктах
    15:02В Кисловодске временно закрыли канатную дорогу
    14:48Почти 70 объектов здравоохранения построили за пять лет на Ставрополье
    14:46Современный беговой центр планируют открыть в Ставрополе
    Современный беговой центр планируют открыть в Ставрополе
    14:04Более 700 тхэквондистов сразились на «Кубке Кавказа»
    14:00В пользу ставропольской пенсионерки взыскали 450 тысяч рублей
    13:27В Георгиевске более 800 человек переселят из аварийного жилья
    13:11В МегаФоне заявили о переизбытке госрегулирования в телеком-отрасли
    12:51В Кисловодске работникам задолжали 20,4 млн рублей зарплаты
    12:39Ставропольский эксперт прокомментировал увеличение лимита сверхурочной работы в России
    Ставропольский эксперт прокомментировал увеличение лимита сверхурочной работы в России
    12:20Скончался один из пострадавших при взрыве в Пятигорске
    11:58На 2,5 млн рублей обманул ставропольчанку мужчина с сайта знакомств
    11:19На Ставрополье отремонтируют дорогу, соединяющую три региона
    На Ставрополье отремонтируют дорогу, соединяющую три региона
    11:12Рак груди диагностировали у 20,5 тысячи ставропольчанок
    10:31В Кисловодске собрали более 3 млн рублей на поддержку СВО
    10:31Почти 200 коммунальщиков устраняют последствия сильного дождя и ветра в Ставрополе
    Почти 200 коммунальщиков устраняют последствия сильного дождя и ветра в Ставрополе
    10:09В Ставрополе продолжают обновлять дорожную
    разметку 
    09:35Экс-зампреда ставропольского суда подозревают в получении взяток
    09:01В Железноводске из-за непогоды перекрыли
    терренкуры 
    В Железноводске из-за непогоды перекрыли терренкуры
    09:00Ставропольские компании представили экспортный потенциал региона в Алжире
    08:44Машина сбила девочку в Ставрополе
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +12°...+19°
    Облачно
    Ощущается как +15°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android