Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Завершено расследование уголовного дела о ДТП с погибшими детьми на Ставрополье

    Главное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела о ДТП на федеральной дороге «Астрахань-Элиста-Ставрополь» с участием микроавтобуса, перевозившего детскую баскетбольную команду.

    Как сообщалось ранее, 30 апреля этого года в Ставропольском крае на 534 километре вышеуказанной автодороги водитель автомобиля «ВАЗ-2109» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем DAF. В результате грузовик также выехал на встречную полосу и совершил столкновение с микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter, в салоне которого находилась баскетбольная команда девочек Спортивной школы олимпийского резерва №2 города Волгограда. Спортсменки направлялись на соревнования в Черкесск.

    В результате дорожно-транспортного происшествия пять девочек погибли на месте аварии, здоровью ещё пятерых был нанесён тяжкий вред.

    Поездку организовала руководитель спортивного учреждения с грубым нарушением установленных правил, без уведомления ДПС. Кроме того следствие установило, что руководитель систематически получала денежные средства за незаконную сдачу в аренду общественной организации спортивного зала физкультурно-оздоровительного комплекса.

    Микроавтобус, перевозивший детей, не соответствовал требованиям организованной перевозки пассажиров — в нём не было ремней безопасности. К тому же водитель транспортного средства при трудоустройстве предоставил поддельную трудовую книжку.

    На основании собранных доказательств водителю легкового автомобиля «ВАЗ» предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Водитель микроавтобуса находится сейчас под домашним арестом. Он обвиняется по двум уголовным статьям — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц» и «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права».

    Руководитель волгоградской спортшколы ответит перед судом за «Халатность, повлекшую смерть двух и более лиц» и «Злоупотребление должностными полномочиями». В настоящее время она содержится под домашним арестом, кроме того, имущество фигурантки дела арестовано.

    У следствия имеется достаточная доказательственная база, подтверждающая совершение обвиняемыми указанных преступлений, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на официальном сайте Следственного комитета России.

    4 декабря 2021, суббота, 16:06Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:06Крытую танцплощадку построят в посёлке на Ставрополье
    16:21В Кисловодске пройдет конкурс среди школьников на лучший скворечник
    16:02В Будённовске подходит к концу строительство парка «Патриот»
    14:44Более 10 тысяч пасхальных подарков направит на фронт Предгорный округ
    13:05Почти 400 тысяч цветов высадят в Ставрополе весной
    12:38В Железноводске стартовал прием заявок на конкурс ФотоFerrumФест
    11:59Пенсионерка погибла под колесами автомобиля в Георгиевском округе
    Пенсионерка погибла под колесами автомобиля в Георгиевском округе
    11:28Более 3 тысяч ягнят появились на свет в Степновском округе
    10:11В селе Кочубеевского округа появится новая детская площадка
    Вчера
    18:10Игровые и спортивные площадки устанавливают в Труновском округе
    17:35В Ставрополе 3 студента попались на покупке оценок
    17:24Житель Ставрополья пойдет под суд за аферу на
    миллион 
    17:05В Ипатове продолжают благоустраивать парк
    16:31Ставрополье и Абхазия подписали меморандум о сотрудничестве
    15:22Ставропольские студенты участвуют в семинаре «Поколение» в КБР
    15:00Два санатория за 9,3 млрд рублей построят на Кавминводах
    13:37В Кисловодске нарушителям дизайн-кода грозят штрафы до 70 тыс. рублей
    12:25Более 45 тонн мусора собрали на субботниках в Кочубеевском округе
    12:04В Железноводске пройдет выставка о ликвидаторах чернобыльской аварии
    11:22Мужчина не смог обокрасть магазин в селе
    Ставрополья 
     
    10:48В Апанасенковском округе яровыми засеяли уже более 8,1 тыс. га
    10:39В Арзгире две легковушки не поделили перекресток
    В Арзгире две легковушки не поделили перекресток
    10:09Ставропольцы выберут 1 из 7 мест для
    благоустройства 
    09:21На Ставрополье большегруз насмерть сбил человека
    На Ставрополье большегруз насмерть сбил человека
    09:01Кардиолог: «Лучшее время для тренировок — не утро»
    06:01Я вёл бюджет 90 дней — вот на чём реально удалось сэкономить
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +7°...+14°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «З» 4-12 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 82%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android